Iron333

Какой двигатель поставить на циркулярку?

40 повідомлень у цій темі

40 минут назад, Cracker сказал:

не великоват ли для 1.5 кВт  диск 400?

это, я так понял "простая" математика. Квт-ы другие, за счет оборотов типа уменьшились

 момент поменялся, килловаты  те же )) .

Надо уточнить какой мотор и обороты (мотора и шпинделя).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Bogdan уточнять не надо,

надо прочитать:)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это "штатный" двигатель станка К-40 М1. Было огромное желание поменять двигатель на "помощнее", т.к. с "частозубыми" дисками регулярно и часто срабатывала "тепловуха". Но с 36 зубовым с ограничением подачи проблема ушла. Да и высота вылета над столом регулируется.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это "штатный" двигатель станка К-40 М1. Было огромное желание поменять двигатель на "помощнее", т.к. с "частозубыми" дисками регулярно и часто срабатывала "тепловуха". Но с 36 зубовым с ограничением подачи проблема ушла. Да и высота вылета над столом регулируется. Двигатель 1,5 Квт., 3000 об. 3-х фазный передаточное отношение 1:1.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, ЛЕЛИК сказал:

Это "штатный" двигатель станка К-40 М1. Было огромное желание поменять двигатель на "помощнее", т.к. с "частозубыми" дисками регулярно и часто срабатывала "тепловуха". Но с 36 зубовым с ограничением подачи проблема ушла. Да и высота вылета над столом регулируется.

на к-40 м1 штатный 2.2квт 3000об
на солидных форматках стоят двигателя 4квт на 310мм диск
работал на такой форматке пилит как масло

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На форматнике у меня стоит двигатель  7 Квт. Диск до 450 мм. 

На к40 2,2 Квт стоит на фуганке-рейсмусе (на моем) 1,1 Квт - фрезерный вал, на мотор-редукторе вроде тоже 1,1 Квт(могу ошибаться) На ФСШ-1А  3,7-4,2 Квт (быпи и с 5Квт движками). Может мне так "повезло" с К-40, Какие были на заводе - такие и поставили.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ЛЕЛИК как станок к40 в работе? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если оценивать его работу в "целом", т.е. 5-ти операционный универсальный станок, с 4-мя двигателями ( циркулярка-фуганок-рейсмус-фрезер-долбежка)-то не больше твердой "3". На 5-  тянет только долбежная часть, все остальные операции на нем имеют  "кучу" минусов, описать их по каждой отдельной операции можно- но долго, Если позволяют финансы, то лучше иметь 5 отдельных станков. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, ЛЕЛИК сказал:

Если оценивать его работу в "целом", т.е. 5-ти операционный универсальный станок, с 4-мя двигателями ( циркулярка-фуганок-рейсмус-фрезер-долбежка)-то не больше твердой "3". На 5-  тянет только долбежная часть, все остальные операции на нем имеют  "кучу" минусов, описать их по каждой отдельной операции можно- но долго, Если позволяют финансы, то лучше иметь 5 отдельных станков. 

я взял себе такой, но пока в процессе перебора, так на вид вроде задумка не плохая. читал про него одни хвалят, другие так как вы что то среднее и не хорош и не плохой. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Примите поздравления. Этот "мамонт" в 2 тонны весом можно при необходимости "располовинить" и будет два станка. Все что нужно сделать- это защитный кожух на цепь привода рейсмуса и шкивы фуговального вала. Ну и естественно переделать эл. схему.  Не знаю в каком "здоровье" Ваш и какая комлектация- но на своем я убрал все лишние концевики - блокировки. Их там достаточно. что-бы " попить крови" из пользователя. Если будут какие вопросы - обращайтесь (свой разбирал-собирал до болтика) и кое-что пришлось дорабатывать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Iron333 написав:

Пилы есть и с напайками и цельные СССр. От бати осталась куча.  Точаться по мере затупления. Качество распила... для опалубки и прочей стройки. Власжность - с лесопилки свежепил.

 

Просто пил, рубанков и стамесок куча... А про диаметры и количество зубьев не знал. Точить умею, разводить...


А правильно выбрать пилу, как выяснилось что нет. 

Задача - обрезка доски сосна свежепил дюймовка.

И иногда роспуск бруса до 100мм. 

 

Закон Ома для ділянки дошки: Різ циркулярною пилою потребує 1Квт/1см. товщини дошки для роботи. При вологості дошки - 12%. 

Для роботи. Для ... кохання - даний закон можна не приймати до уваги при розрахунках. (Ігнорування решти законів Ома - небезпечно для життя!!!)

ПиСи, треба якщо розпустити  деколи 100мм, можливо варто то зробити на стороні за гроші, або купити стрічкопильний верстат.

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, YuM сказал:

 

Закон Ома для ділянки дошки: Різ циркулярною пилою потребує 1Квт/1см. товщини дошки для роботи. При вологості дошки - 12%. 

Для роботи. Для ... кохання - даний закон можна не приймати до уваги при розрахунках. (Ігнорування решти законів Ома - небезпечно для життя!!!)

ПиСи, треба якщо розпустити  деколи 100мм, можливо варто то зробити на стороні за гроші, або купити стрічкопильний верстат.

 

 

Я с деревом работаю давненько..

Такой херни еще не слышал!!

Для каждого материала есть соответсвующие пилы...

Плюс обязательно расклинивающий нож!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Ganch_er написав:

Я с деревом работаю давненько..

Такой херни еще не слышал!!

Для каждого материала есть соответсвующие пилы...

Плюс обязательно расклинивающий нож!

Желаю работать есчо очень долго. Обязательно, конечно же, с расклинивающем ножом!

И не обращайте внимания на всякую херню! Обходите ее молча.

Змінено користувачем YuM
помилка
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Столярам рассказал про законы ома и толщину доски... ржут..

Неуки, шо с них взять..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку