Санёк.

Черкассы, приёмка, шо за движняк?

37 повідомлень у цій темі

Нахожусь в командировке в Черкассах, пошел походить по приемкам "на рыбалку". На предмет токарных резцов и радиоплат. 

Как только начал перебирать радиоплаты, налетели архаровцы с требованием прекратить перебор плат вообще, хотя я и получил разрешение побродить. Один самый активный вообще кричал, что он тут от братвы двигается, и радиокомпоненты-под его крышей.

Черкасчане, что это у вас тут за 90-е???

Речпорт.

Змінено користувачем Санёк.
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я хз шо за движняк,  на каждой приемке свои правила,  где-то лезь не хочу,  где-то свои перебирают, но на архаровцев пока не попадал.  Ну спроси "под кем ходит??" ??

По резцам там где я бываю вообще ничего нет. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наверное тоже есть (синоним слова гомосапиенс в несколько уничижительной форме) который двигается от братвы и резцы под его крышей ??

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, lexa сказал:

Я хз шо за движняк,  на каждой приемке свои правила,  где-то лезь не хочу,  где-то свои перебирают, но на архаровцев пока не попадал.  Ну спроси "под кем ходит??" ??

По резцам там где я бываю вообще ничего нет. 

А где бываете? Я хотел норм закупится, но "не дали". Где есть "лазь не хочу"? В ЛС, если не хотите оглашать.

26 минут назад, lexa сказал:

Наверное тоже есть (синоним слова гомосапиенс в несколько уничижительной форме) который двигается от братвы и резцы под его крышей ??

До резцов дело не дошло :grin:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Санёк. Ну и что? "Металлоприёмка", строго говоря, не есть место общественного пользования.
Вас вообще дальше весов могли не пустить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Одессит сказал:

@Санёк. Ну и что? "Металлоприёмка", строго говоря, не есть место общественного пользования.
Вас вообще дальше весов могли не пустить.

Согласен. Но я же спросил разрешения. И в этом "общественном месте" трутся типы, которые наблюдают, за тем что ты ищешь. Это необычно. Если не сказать-ненормально. Чуть до драки не дошло с тем Главпетухом. Наседает, "Ты под кем ходишь?".  

Я ж не жалуюсь. Стоял ровно, отвечал достойно. 

Просто я такого ещё не встречал...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@softm , рассмешили  :laugh3:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Санёк. сказал:

И в этом "общественном месте" трутся типы, которые наблюдают, за тем что ты ищешь.

Сам на подобное нарывался на местных "дружественных" приемках. Ходишь, выбираешь что надо, в кучку складываешь, а потом подходит самый большой хозяин приемки и половинит эту кучку - это не продается. Почему - самим надо :). Приезжаю на следующей неделе - лежит в стороне то что выбрал, спрашиваю у роботяг - что за цирк? Говорят что если надо тебе - то это шото дорогое, можно продать другим за дорого :). А когда самого главного босса нет - все через весы х2 от приемки.

С электроникой та же тема. Они думают что это стоит кучу бабла, или там драгмета кило. 

Это все от тупости и жадности.

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Zpmservice  полностью поддерживаю!

Я пришел, и выбирал компьютерное. Там золота кот наплакал, хотя и кажется, что всё жёлтое. Там более актуально-более свежие электролиты, которые я впаиваю в технику вместо высохших. Так во время конфликта, я показываю на кучу, говорю, "Так выбирай, чеж ты не выбираешь?" А тот "Я тут сам всё понимаю, что тут мне выбирать". Хотя у меня сложилось впечатление, что он "не волокёт". Я ему показал на то, что я отбраковал )))) Ото увидело скорей всего, что я жёлтую

компьютерную плату из кучи тяну, и жаба задавила. Просто интересно как то... Он и звонить кому то стал, и после звонка грузчики с приемки к нему "подтянулись"...

Ладно. Я уже "остыл". Толпой все борзые.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А ещё прикалывает вопрос от босса - а шо это за хрень и (идет обращение к листочкам из дерева инжир) оно тебе надо, и скока стоит??? Обычно говорю - а сам не знаю, понравилась железка, может через неделю назад принесу сдавать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та шо им объяснять... Когда разговор в нормальном ключе идёт, улыбаюсь как дурачёк, и говорю, радио дома зламалося, сосед Микола обищав зправити. )))

Нечего им там объяснять. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Разок подфортило - нашел россыпь метчиков, сверел и всякого мелкого, собирал минут сорок в банку из под краски, сверху закидал болтами. Вопросов небыло. А у меня радости полные штаны! За 80 гривен - больше 200 единиц.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

   @Zpmservice О, а почём цена у вас, если это быстрорез, ну, или фреза, или сверло в общем...

Змінено користувачем Санёк.
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Санёк. Я не пасусь на крупных приемках, на мелких они перебирают и несут на рынок перекупам, если повезет так как мне - две цены приемки. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто-то на чем-то сидит и мало кто понимает на чем и сколько стоит.

У меня такое было пару раз в Польше. Там очень много полезного для нашего брата можно наковырять, но на многих ничего ковырять не дадут. Единицы приемек разрешают снимать деталюхи. Думаю, запрещают из жадности.

Хотел на разборке купить лямду - чуть не лопнул. Так и не понял, почему ему пукан рвало, даже оговаривать цену отказывался... 

Просто налаженная схема, вот и идут по ней.

Бывают и пристукнутые. 

Пришел глянуть - есть неплохой толстый сварочный кабель. Начал сматывать, подбежал хозяин и ни в какую не продам. Хотя цветняк они продают по высокой цене. Думаю, зайду завтра - этого не будет... Захожу, там его сын (ему по барабану, что продавать) - да, была, уже порезали... Ну, не придурки... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Bogdan сказал:

Кто-то на чем-то сидит и мало кто понимает на чем и сколько стоит.

У меня такое было пару раз в Польше. Там очень много полезного для нашего брата можно наковырять, но на многих ничего ковырять не дадут. Единицы приемек разрешают снимать деталюхи. Думаю, запрещают из жадности.

Хотел на разборке купить лямду - чуть не лопнул. Так и не понял, почему ему пукан рвало, даже оговаривать цену отказывался... 

Просто налаженная схема, вот и идут по ней.

Бывают и пристукнутые. 

Пришел глянуть - есть неплохой толстый сварочный кабель. Начал сматывать, подбежал хозяин и ни в какую не продам. Хотя цветняк они продают по высокой цене. Думаю, зайду завтра - этого не будет... Захожу, там его сын (ему по барабану, что продавать) - да, была, уже порезали... Ну, не придурки... 

Прочитав вышенаписанное, в очередной раз убеждаюсь-банальная человеческая жадность. 

Вижу объявление на лоxе "Продам электрофон" (проигрыватель пластинок). Недалеко от меня. Звоню. Хозяин говорит-я уже с него мотор и трансформатор снял. Хорошо, говорю, какая цена за оставшееся? (Там, сами понимаете, двп-коробок, металлическое шасси,  и плата усилителя). Мнётся... Говорит, предложите цену. Говорю-ну, 50 гривен. (Не, ну а шо я коллекционер двп, что-ли?). Такое возмущение сразу со стороны продавца-"Та мы с вами по телефону больше вы говорили!" И бросил трубку... Странные люди... Цену не называют, а за три транзистора, и два десятка резисторов целое состояние хотят...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
53 минуты назад, Санёк. сказал:

Прочитав вышенаписанное, в очередной раз убеждаюсь-банальная человеческая жадность. 

Вижу объявление на лоxе "Продам электрофон" (проигрыватель пластинок). Недалеко от меня. Звоню. Хозяин говорит-я уже с него мотор и трансформатор снял.

 

На медь сдал мотор и трансформатор с комплектного аппарата.

Чего больше в таких людях жадности или тупости - спорный вопрос.

Змінено користувачем Georgy
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, Санёк. сказал:

 

Черкасчане, что это у вас тут за 90-е???

Речпорт.

Если стоять лицом к Днепру, справа или слева? Можешь описать кто грубил? Будем разбираться если наша точка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Справа. Слева там закапелок со спуском по ступенькам, а это справа, площадка асфальтированная. Это если не входить в ворота Речпорта, а обойти вокруг по улице, в сторону Поляны, какая там, я забыл, красная, по-моему...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Санёк. сказал:

Справа. Слева там закапелок со спуском по ступенькам, а это справа, площадка асфальтированная. Это если не входить в ворота Речпорта, а обойти вокруг по улице, в сторону Поляны, какая там, я забыл, красная, по-моему...

Нееее не наша, у нас слева где закапелок. Мы уже тут разобрались.

Не обращай внимания, они всегда так общаются. Я тоже к ним не захожу уже года четыре.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, 41292 сказал:

Нееее не наша, у нас слева где закапелок. Мы уже тут разобрались.

Не обращай внимания, они всегда так общаются. Я тоже к ним не захожу уже года четыре.

А кто это такой там в джинсовом костюме, седоватый, "спец" по радиодеталям? Не знаешь? Просто интересно...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Санёк. сказал:

А кто это такой там в джинсовом костюме, седоватый, "спец" по радиодеталям? Не знаешь? Просто интересно...

хз кто там на тебя налетел, они все видят жолтенькое или зелененькое и крыша едет. У нас бы за такое общение с людьми директор бы сам приемщика ушатал бы.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 08.10.2020 в 14:10, Санёк. сказал:

Нахожусь в командировке в Черкассах, пошел походить по приемкам "на рыбалку". На предмет токарных резцов и радиоплат. 

Как только начал перебирать радиоплаты, налетели архаровцы с требованием прекратить перебор плат вообще, хотя я и получил разрешение побродить. Один самый активный вообще кричал, что он тут от братвы двигается, и радиокомпоненты-под его крышей.

Черкасчане, что это у вас тут за 90-е???

Речпорт.

 

Простите за мои 37коп. тему....

Сам работаю на приёмке в Киевской области....наверное уж года четыре в общем. Случалось бывать на разных приёмках и видеть, что там. 

Мои впечатления:

1. Если приехали на приёмку - вежливо спросите - что Вам нужно. В основном, на приёмке люди вменяемые, но бывает, попадается быдло. Тогда спросите начальника. Как правило - это человек, способный к вежливому диалогу и хамовитых приструнит. Приёмка приносит доход не только с перепродажи металлолома, но и и с продажи ништяков.

Если и это не получилось -  особо не жалейте. Эта точка скорее всего убыточна и рано или поздно уйдёт в небытие. Причина - никто из нормальных посетителей не захочет посещать клоаку.

 

2. Резцы, платы - это уже давно хлеб приёмщиков. Спросите, есть то, что Вам нужно - а дальше всегда договаривайтесь, можно на это взглянуть, или нет ....Никогда не возмущайтесь, если Вам чего-либо не разрешили, или в чём-либо отказали.  

Особенно важно ! С кучи поживиться первыми всегда имеют право только приёмщики, а уж потом посетители.

 

3. Всегда будьте терпеливы и вежливы !  Нормальным людям и резцов по входной цене отгрузят и инструмент дадут попользоваться и газорезку включат и кругов болгарочных не пожалеют. и т.д. 

 А плат скорее подарят....шутка конечно, но в ней больше правды.  

 

 С уважением !

 

 

 

 

 

 

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Dremel2020 сказал:

 

Простите за мои 37коп. тему....

Сам работаю на приёмке в Киевской области....наверное уж года четыре в общем. Случалось бывать на разных приёмках и видеть, что там. 

Мои впечатления:

1. Если приехали на приёмку - вежливо спросите - что Вам нужно. В основном, на приёмке люди вменяемые, но бывает, попадается быдло. Тогда спросите начальника. Как правило - это человек, способный к вежливому диалогу и хамовитых приструнит. Приёмка приносит доход не только с перепродажи металлолома, но и и с продажи ништяков.

Если и это не получилось -  особо не жалейте. Эта точка скорее всего убыточна и рано или поздно уйдёт в небытие. Причина - никто из нормальных посетителей не захочет посещать клоаку.

 

2. Резцы, платы - это уже давно хлеб приёмщиков. Спросите, есть то, что Вам нужно - а дальше всегда договаривайтесь, можно на это взглянуть, или нет ....Никогда не возмущайтесь, если Вам чего-либо не разрешили, или в чём-либо отказали.  

Особенно важно ! С кучи поживиться первыми всегда имеют право только приёмщики, а уж потом посетители.

 

3. Всегда будьте терпеливы и вежливы !  Нормальным людям и резцов по входной цене отгрузят и инструмент дадут попользоваться и газорезку включат и кругов болгарочных не пожалеют. и т.д. 

 А плат скорее подарят....шутка конечно, но в ней больше правды.  

 

 С уважением !

 

 

 

 

 

 

Коллега вам лайк однозначно!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Читаю тему і худею, довели людей, за хлам горлянки перегризають O.o

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку