Shengur

От маленького до .... совершенству нет предела

214 повідомлення у цій темі

14 часа назад, G.K. сказал:

P.S.:Отак працює прихована реклама, тепер знаю куди понесу своє взуття за потреби

 

Требуйте с Александра хорошую скидку :D

 

7 часов назад, инженер сказал:

 1.  Насколько  важно  регулировать  обороты  двигателя?  С  чем  это  связано?   2. Укажите, пожалуйста,  какие  именно  ручки Вы  используете, ибо  разобраться   в перечне,  по фото,  очень  сложно.  3.  Интересует  цена  такого  станочка.

 

1. Каждый материал при разной зернистости абразива требует разных скоростей ленты. Самая универсальная скорость где можно в 80% случаев обходится без регулировки скорости - 17 м.\сек

2. Фурнитуру использую разную. В основном - это Ботеко (Италия)

3. На счёт цены смысла писать нет, так как если бы было что предлагать, то я бы использовал соответствующий раздел этого ресурса,

и скорее всего где шлифовальные и заточные. Всё изготавливалось строго под заказ, в наличии никогда не бывает. В ЛС обязательно отпишусь.

 

6 часов назад, Ігрек сказал:

Перше: навіщо другий натягувач, той що зверху? І друге питання: на одній з фото у Вас мотором, я так розумію, керує контролер з регулюванням обертів.

 

На счёт первого - не понял, а второе - это преобразователь частоты, который изменяет частоту выходящего напряжения и тем самым регулирует обороты асинхронных электродвигателей. Это не тайна, но ссылки по преобразователям лучше обсудить лично, смогу вам сразу дать прямые контакты менеджеров.

 

6 часов назад, ryazanovpavel69 сказал:

как боретесь с перегревом и истиранием этой плиты из-за трения об нее тканой основы шкурки?

чуть подробнее по устройству приспособления для спусков?

 

Материал этой пластины как раз из разряда общей цена станка и от куда она берётся.

Обычно - это простая сталь. Дёшево, легко меняется и шлифуется повторно, изыскать замену можно в любых количествах.

Второй материал - это калёная Х12МФ. Думаю, разница должна быть по цене и износу понятна.

Сколько пробовал разных материалов для этого дела - универсальней чем обычная сталь ещё не нашёл.

Непосредственно по приспособлению есть видео инструкция, можно посмотреть по ссылке

 

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Ігрек сказал:

Стрічки купуєте вже готові чи клеєте самі? Якого виробника по ціна/якість самі оптимальні? 

Ленты покупаю готовыми. По моим предпочтениям - абразив фирмы 3М с маркировкой 984F больше всего отвечает вашему вопросу.

Но это только моё личное предпочтение, так как при обработке других материалов и другим человеком - мнение может быть другое.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, Shengur сказал:

В основном - это Ботеко (Италия)

В этом плане я Вас понял.  Может, я как - то неправильно выразился. Имелось ввиду узнать каталожные номера тех ручек, которые Вы используете.  Для моих  всяких зажимов они  будут  идеальны.  Почему спрашиваю  номера, так я  уверен в том, что на Ваших станочках они надлежащего качества. Большое спасибо за ответ!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Shengur сказал:

На счёт первого - не понял, а второе - это преобразователь частоты,

 

Мав на увазі один натягувач стрічки виходить ригелем, а другий храповиковий на верхньому роліку. Навіщо той що зверху? Можна придумать автоматичний чи той же храповиковий для повздовжнього рігеля, так має ще спроститись конструкція. По крайній мірі в тих моделях де немає наклонів столу. По другій відповіді я вже зрозумів що то виносна панель частотника. Дякую що відповіли. Ставлю лайкі))) 

 П.С. Ще задам питання. Для точильно-шліфовальних робіт з досить невеликіми деталями (а великі на ширині стрічки в 50мм і не обробиш толком) не надто потужні двигуни в 2,2кВт? Мені здається по вуха хватило б 600-800 Ват. Поправте мене, якщо помиляюсь. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 14 апреля 2017 г. в 09:47, Shengur сказал:


 

Станок сделан из термообработанного 16 мм. авиационного дюралюминия с последующей полировкой


 

 

 

Можете уточнить марку? От твёрдый?
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Shengur сказал:

По моим предпочтениям - абразив фирмы 3М с маркировкой 984F больше

 

Дякую за підсказку по цьому виробнику, бо перше що прийшло на розум - це Klingspor. Подивився цікавості раді, а в них або метрові, або двухметрові. Зато короткіх хватає. 

 А взагалі, Ви своєю темою мене вдохновили ще на один проект довгими зимовими вечорами ))) Деякі моменти вже бачу по своєму для втілення. Доречі, Ви казали, що підшипники брали свехоборотисті,- а навіщо? Невже там на роліках будуть такі оберти? Привідний шків у Вас має трохи сферичну форму, щоб не зповзала стрічка вбік? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, инженер сказал:

каталожные номера

Если правильно помню - А583, F178 и М144

 

10 часов назад, Ігрек сказал:

дин натягувач стрічки виходить ригелем

Ригель дает разбег по длине ленты, верхний натягивает. Можно сделать как предложили вы, но тогда размер ленты будет только один и никакой дополнительной оснастки использовать не получится.

600-800Вт хватит для мелких работ и то если мотор будет подключен от 380В, с насадкой - подошвой нагрузка распределяется несколько иначе. Под лентой прижимная пластина, спереди давим заготовкой - получается эффект ножниц, вот тут себя слабый мотор и покажет.

Ширина ленты ленты влияет только тогда, когда деталь необходимо обработать за один прижим (выборка радиуса в круглой трубе или торцовка пружин), в остальных случаях ширина особо не влияет, а возможно нужна и уже - вспоминается обработка наплывов на ажурном литье из латуни.

Все производители гибких абразивов изготавливают эти материалы только в рулонах 1,5х50м. Ленты необходимого размера изготавливают или сами у себя на заводе, или их делает кто-то другой в любых размерах. Klingspor точно встречается в продаже в длине 610, 1200, 1500, 1800 и 2000 мм. Покупал сам лично не один раз.

Подшипники для высокой скорости вращения ставятся из-за необходимости. Движение ленты со скоростью 30 м\сек в пересчёте на обороты подшипника составляет почти 12.000 об.\мин. Бывает скорость и больше.

Сферическую форму имеет только натяжной ролик, приводной шкив - ровный.

 

10 часов назад, Хомич сказал:

Можете уточнить марку?

Д16. На счёт твердый - не уверен что правильно понимаю вопрос, прочный - точно.

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 29.08.2017 в 07:55, Shengur сказал:

Сферическую форму имеет только натяжной ролик, приводной шкив - ровный.

 

А не краще буде зробити сферичним привідний вал? А верхній, той що у Вас з храповиком зробити з регулюванням по вильоту для забеспечення центровості ходу (для несповзання). 

 І ще таке питання. Ви сказали, що дві натяжки використовується в конструкції щоб була можливість використовувати додаткову оснастку. Яку оснастку Ви використовуєте, які функції та як вона виглядає? Передивився Ваш плейліст але щось не помітив. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Ігрек сказал:

храповиком зробити з регулюванням по вильоту

Да, смысл есть, но только для станков с длиной ленты около 3500мм.

 

19 минут назад, Ігрек сказал:

додаткову оснастку

На YouTube есть далеко не всё.

Выглядит приблизительно таким образом

P70518-104147.jpg

P70518-110113.jpg

P70518-110517.jpg

P70518-110544.jpg

P70518-110824.jpg

P70518-110947.jpg

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 30.08.2017 в 10:28, Shengur сказал:

смысл есть, но только для станков с длиной ленты около 3500мм.

 

Не зрозумів чому саме для таких довгосмугових? Чому наприклад для 1500 не підійде? Натяг вздовж ригеля, наприклад, закритим пневмоциліндром. Можна його один кінець приципити на ексцентриковий напівмісяць з фіксацією болтом для фіксації ступеня натягу. Доречі, яка має бути сила натягу для 50мм стрічки?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приблизительно, именно так и есть, только на ленте длиной 1500мм. все на станке под рукой и особого смысла усложнять конструкцию нет. При длине ленты больше 2 метров, при обычной компановке, натяжной рычаг уже из поля вытянутой руки пропадает. Там точно нужен совсем другой механизм натяжения.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Ігрек сказал:

 пневмоциліндром

 

Идея с пневматикой мне не нравится изначально из-за привязки к компрессору, а вот зубчатая рейка или продольно-скользящий шарнир другое дело. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Shengur сказал:

пневматикой мне не нравится изначально из-за привязки к компрессору

Не вірно зрозуміли. Я ж сказав "закритий пневмоциліндр". Тобто типу таких як застосовуються для підняття кришки багажника чи капота в авто. А зуб.рейка навіщо? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С газолифтами я связываться не хочу, так как они для этих целей вообще не подходят. Видел конечно что люди их используют, но это дело хозяйское.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Класс

Если заказать у вас станочек долго в очереди ждать?

И будет ли скидка для своих?:)

Благодарен.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Shengur Александр какой толщины метал ставите на корпус гриндера(сталь имею в виду)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обычно идет сталь толщиной 10мм. Если станок большой или специального назначения, то использую 12, 14 или 16мм.

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

IMG-7733fe02515f408e8ed483a717b9d119-V.jpg

Металл толщиной 14мм, передняя стойка основания усилена до 17мм., связано с огромными промышленными нагрузками на данный экземпляр.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Где брали зажим дял ножа,на гриндер в мачтерскую по дублированию ключей?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял вопрос.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

для чого на деяких гріндерах, нижній ролік на поворотці роблять більшим ніж верхній ролик?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возможно связано с обработкой каких-то специальных деталей.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

такий є тут в 12 пості

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По вашей ссылке нижний большой ролик является приводным шкивом на валу мотора.

Там просто такая конструкция станка и никакого функционала она в себе не несёт.

Я изначально подумал, что имелась ввиду такая конструкция

c1632264ef136a673c28c3c6b98d030f.jpg

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку