NISMO

Реставрация/изготовление сателлитов для автомобильного дифференциала

12 повідомлень у цій темі

Всем добра!

Имеем проблему с сателлитами дифференциала заднего моста nissan frontier, две шестерни на каждой по два пострадавших зуба. Купить нельзя, их не существует в природе.

Наварить полуавтоматом и запилить болгаркой это мы умеем, но хотелось бы выслушать советы от специалистов. Какие буду правильные варианты решения? Может есть профильные конторы? Территориально Харьков. Спасибо.

IMG20201010125325.jpg

IMG20201010125328.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чертеж надо. Для начала.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Имея чертеж, можно запилить новые? 

Реставрацией не стоит заниматься? 

Сразу прошу прощения, у меня отсутствует какая либо квалификация в этих вопросах, поэтому прошу попроще)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, NISMO сказал:

Всем добра!

Имеем проблему с сателлитами дифференциала заднего моста nissan frontier, две шестерни на каждой по два пострадавших зуба. Купить нельзя, их не существует в природе.

 

IMG20201010125325.jpg

IMG20201010125328.jpg

Нет  никакого смысла изготавливать эти   две шестерни, так как они и шестерни полуосей сильно изношены и ни о  каком правильном  зазоре и пятне контакта говорить не приходится  даже при наличии двух новых. 

Такие  детали меняются комплектом, все  четыре  шестерни, или новые  или б/у. Нет комплекта, покупаете новый дифференциал в  сборе, это дешевле чем изготовление шестерен на  заказ однозначно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, vaycartana написав:

Запчастей на этот дифф нет, доступен у официалов и только в сборе, от 800уе там.  Это комплектация nismo off road, не навара и не обычный фронтиер. Там стоит редуктор м226  с е локером, выпущен GKN для дана/спайсер, которые называли его "дана супер 44" Такие мосты устанавливались на рубиконы, но этот отличается полуосями, сателлитами и еще хз чем...

https://www.ebay.com/itm/2016950-DANA-SPICER-OE-E-LOCKER-FOR-2004-2015-NISSAN-TITAN-M226-REAR-32-SPLINE/153488949018?epid=235862184&hash=item23bca77f1a:g:rUMAAOSwXrNc2wEG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, NISMO сказал:

Запчастей на этот дифф нет, доступен у официалов и только в сборе, от 800уе там.  Это комплектация nismo off road, не навара и не обычный фронтиер. Там стоит редуктор м226  с е локером, выпущен GKN для дана/спайсер, которые называли его "дана супер 44" Такие мосты устанавливались на рубиконы, но этот отличается полуосями, сателлитами и еще хз чем...

https://www.ebay.com/itm/2016950-DANA-SPICER-OE-E-LOCKER-FOR-2004-2015-NISSAN-TITAN-M226-REAR-32-SPLINE/153488949018?epid=235862184&hash=item23bca77f1a:g:rUMAAOSwXrNc2wEG

   Так в чем вопрос вполне адекватная цена, для такой детали. Я на корпус дифа на suzuki swift 4*4 себе брал в районе 400 бакинских. Раз взял и забыл на много лет про проблему. По мне так риск явно того не стоит. + Выше правильно сказали, на фото видно износ шлицов под полуось уже критический. Т.е. еще железяки под замену. Я бы точно новый взял.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шлицевая в отличном состоянии, это фото кривое вышло. Дифф с доставкой и растаможкой выходит в 1500 бакинских, отдать 1.5 кило за два щербатых зуба? Та хай он ездит пока его не разорвет...

, vaycartana написав:

   Так в чем вопрос вполне адекватная цена, для такой детали. Я на корпус дифа на suzuki swift 4*4 себе брал в районе 400 бакинских. Раз взял и забыл на много лет про проблему. По мне так риск явно того не стоит. + Выше правильно сказали, на фото видно износ шлицов под полуось уже критический. Т.е. еще железяки под замену. Я бы точно новый взял.

, vaycartana написав:

   Так в чем вопрос вполне адекватная цена, для такой детали. Я на корпус дифа на suzuki swift 4*4 себе брал в районе 400 бакинских. Раз взял и забыл на много лет про проблему. По мне так риск явно того не стоит. + Выше правильно сказали, на фото видно износ шлицов под полуось уже критический. Т.е. еще железяки под замену. Я бы точно новый взял.

, vaycartana написав:

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, NISMO сказал:

Шлицевая в отличном состоянии, это фото кривое вышло. Дифф с доставкой и растаможкой выходит в 1500 бакинских, отдать 1.5 кило за два щербатых зуба? Та хай он ездит пока его не разорвет...

  Ваш пепелац, вам виднее.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, NISMO сказал:

Шлицевая в отличном состоянии, это фото кривое вышло. Дифф с доставкой и растаможкой выходит в 1500 бакинских, отдать 1.5 кило за два щербатых зуба? Та хай он ездит пока его не разорвет...

 

5 часов назад, NISMO сказал:

Всем добра!

Имеем проблему с сателлитами дифференциала заднего моста nissan frontier, две шестерни на каждой по два пострадавших зуба. Купить нельзя, их не существует в природе.

Наварить полуавтоматом и запилить болгаркой это мы умеем, но хотелось бы выслушать советы от специалистов. Какие буду правильные варианты решения? Может есть профильные конторы? Территориально Харьков. Спасибо.

IMG20201010125325.jpg

IMG20201010125328.jpg

вы хотите сделать новые или реставрировать эти если реставрация то только полуавтомат и фрезеровка нового зуба если есть интерес пишите в лс

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, dfkthf сказал:

 

вы хотите сделать новые или реставрировать эти если реставрация то только полуавтомат и фрезеровка нового зуба если есть интерес пишите в лс

  И толку, наваришь твердым не угрызешь, наваришь мягким, то износ будет быстрый. Тогда уже проще новое сделать. Тем более, там шлицев нет. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шлицевая отличная! Фото неудачное получилось, тень упала или хз.

На счет предложения спасибо буду думать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку