Василий Вл.

TOS-SU-32\750 есть владельцы ? отзовитесь

5 повідомлень у цій темі

Попался вот такой красавец, варвары поработали .Есть вопросы по маслонасосу , и если есть мануал на понятном языке.

IMG-106627b05206000848c4e3ae7915a962-V.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Василий Вл. сказал:

Есть вопросы по маслонасосу

Какие?

Там стоит масло бак с погружным насосом не высокого давления, который просто гоняет масло по системе.Если наверху передней бабки есть глазки то шпиндель на втулках, значит масло насос еще смазывает втулки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На верху глазков нет,только с боку ,на фото видно. Как я понял масло заливается в бак ,по верхнему уровню и в П.Б. заливать не нужно.

какой двигатель гоняет насос, сколько оборотов и мощность? Еще интересует муфта на привод насоса ,фото или рисунок.

Спасибо !!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня станок TOS SV18, но по аналогии могу сказать, в ПБ масло подается от насоса и самотеком сливается в бак. Двигатель с небольшим шестеренчатым насосом соединены в одном корпусе, поэтому какая муфта хз, мощность двигателя максимум 0,5кВа. У меня в коробке скоростей и подач стоят свои плунжерные насосы. Вечером могу сфотографировать шильдик двигателя.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!! Удалось скачать мануал на чешском, там и электросхема со всеми моторами и параметрами , только переводить нужно. Буду ставить частотник на основной мотор , а на насос подберу.

Не думал что станки  такие редкие ,но ничего разберемся. Главное что основной комплект есть и станина почти в работе не была, чудеса 1964 год выпуска.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку