Любитель2

Техника в руках дикаря

128 повідомлень у цій темі

16 минут назад, IMP сказал:

Ви ж розумієте, що відповідно вашим ввідним даним всі ці види дроту, як і налаштування протяжки ( зусилля прижиму роликів та зусилля пригальмовування) будуть різними.

так, для кожного виду дроту це зусилля прижиму роликів буде різним

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 29.10.2020 в 16:57, Alexson сказал:

Я понимаю, что пост ваш, и его наполнение ваше личное дело, а ля "Я художник - я так вижу!". Только вот я сейчас перестал улавливать о чём здесь идёт речь. Вначале была презентация нового ШИКАРНОГО приобретения, потом "проба пера" и первые впечатления...

Как на меня так ничего такого. Я сам варить начал 2 года назад (в прошлой жизни ТОП-менеджер с 20-ти летним стажем), с более скромного старта - аппарат был куплен б/у за 4000 гривен и ещё 1000 отдал за баллон.

Вот минут 10 назад прихватил на скорую руку для образца, всё настроено вручную без компьютера и прочих девайсов, внизу профильная труба 40х40 стенка 2 мм, вертикально толстостенная труба, толщина стенки 10 мм, обратите внимание брызги металла практически отсутствуют.

P1010298.JPG

P1010300.JPG

Вчерась. Изгадил кучу обрезков для наблюдения за поведением сварочной дуги. Исключительно в режиме коротких замыканий, который и есть самый брызгающий. сварка на заводских настройках без дополнительных фишек.  Режимы ПУЛЬС и SRS не пробовал так как это использовать неполезно для обучения они специально созданы для сварки без брызг.

Есть определенные выводы-догадки 

до тока 60 ампер дуга похожа  на тиг горелку, и практически без разницы грязный металл или или ржавый все без брызг. НО на 160 это уже бенгальский огонь.

Получается 1 мм проволокой на тонких металлах 0,8-2мм гарантировано (как у Вас не более) без брызг без малейших знаний и понимания, дальше надо знать мат часть!

Остается главная неизменная проблема в руках. равномерно без наплывов и разливов "наливать" капли металла в шов. Навыки самообучения варить в ММА сильно мешают. Ну и ужасно плохо видно место сварки из-за толстой горелки 

Змінено користувачем Любитель2
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну и тонкий металл лучше всё-таки 0,8 проволокой варить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 21.10.2020 в 12:37, gesichtslos сказал:

У меня парочка тисков лопнуло можно потренироваться.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо посмотрел интересно! Я трохи спустился с небес. Заказы уже не беру :D. Сначала надо както руки из зада попытаться вырвать, хоть бы оду. Мой недельный опыт сильно поубавил самоуверенность. Планирую в ближайшей перспективе хотя бы прямоугольные трубы до 2мм из черняги научиться варить. потом еще и качественно. За цветметы нержавейки чугуны и тиг сварки лучше забыть до лета.

Змінено користувачем Любитель2
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чем больше напряжение, тем больше должна быть индуктивность. Так же на брызги влияет длина дуги и расстояние от сопла до поверхности.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, BWD сказал:

Чем больше напряжение, тем больше должна быть индуктивность.

Здравствуйте Алексанр! Оочень интерсно и актуально. Стоит сейчас на "0".  Регулировка от -9,9 до +9,9. В инструкции это называется КОРРЕКЦИЯ ИНДУКТИВНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ там же написано -"Если число является отрицательным, сопротивление падает, и дуга становится более устойчивой, в то время как когда оно увеличивается, дуга слабеет."

Это как раз и запутывает. Когда индуктивность уходит в какой то минус дуга устойчивая (типа за счет чего то частота коротких замыканий увеличивается) если же увести индуктивность в плюс дуга неустойчивая

и на фига ее делать неустойчивой

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я Дмитрий. Попробуйте определить опытным путем. Поставьте напряжение на сварку толстого металла, например 8-10 мм. Не меняя напряжение проварите образцы на минимальной индуктивности, а потом повторите опыт на максимальной индуктивности. Увидите разницу и поймете тенденцию регулировки индуктивности. Для закрепления можно повторить сей опыт только на тонком металле 1-1,5 мм.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Любитель2 написав:

Это как раз и запутывает.

Я вже вам згадував за просторове положення зварювання. Щоб було зрозуміліше, попробуйте проварити в нижньому положенні якесь таврове з'єднання і перейти з цими ж налаштуваннями на зварювання таврового шва знизу вверх. Ось тут вам і згодиться корекція індуктивності при однакових ввідних параметрах зварювання.

 Взагалі я дивуюсь чому вас так хвилює дане питання. Апарати вашого класу повинні успішно стабілізувати струм в любому просторовому положенні, коли вже й дешманські китайці підтягуються до цього рівня.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, BWD сказал:

Не меняя напряжение проварите образцы на минимальной индуктивности, а потом повторите опыт на максимальной индуктивности

Извините Дмитрий! Почему то решил- здесь все Александры:$. Ясно спасибо, только 10 мм пока не разобрался во всем не рискну. это предел аппарата на 1 мм проволоке -  максимальный ток 270 А , на мониторе краснеет цифра скорости подачи проволоки (не знаю что значит но ничего хорошего), к тому же  боюсь моя нонеймная горелка воздушная может квакнуть молодой.

А вот на 4 мм попробую.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Любитель2 написав:

. Ясно спасибо, только 10 мм пока не разобрался во всем не рискну. это предел аппарата на 1 мм проволоке -  максимальный ток 270 А

Вам ще попередньо варто освоїти варіанти підготовки поверхні перед зварюванням, в залежності від товщини зварюваного металу....9_99_9

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, IMP сказал:

Я вже вам згадував

Так я ж, звиняйте, розобраться хочу, что бы как то представлять, может даже пойму когда нибудь. Варить чего либо полезного  я счас не рискну почему ж не поинтересоваться как эти все ШАЙТАН АРБЫ работают. (все под рукой и аппарат и учителя).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, IMP сказал:

освоїти варіанти підготовки поверхні перед зварюванням

Точно! Только боюсь спрашивать. Счас опять потребуют документы, декларацию о доходах и справку психиатора.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Любитель2 написав:

Так я ж, звиняйте, розобраться хочу, что бы как то представлять, может даже пойму когда нибудь. Варить чего либо полезного  я счас не рискну почему ж не поинтересоваться как эти все ШАЙТАН АРБЫ работают. (все под рукой и аппарат и учителя).

 Мені дана дискусія більше нагадує російську приказку — "Даешь стране угля, хоть мелкого но много.."

Навіть не дякуйте https://www.google.com/search?q=таблица+подготовка+кромок+перед+сваркой&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=aduKVWcC_5R6GM%2CKQYQmpruJeqHmM%2C_&vet=1&usg=AI4_-kQnW0z8oFlaciflPOEM3Tu-BdBAXw&sa=X&ved=2ahUKEwih2JOO9N7sAhXsiIsKHVjlAOkQ9QF6BAgEEAg#imgrc=2VukTqcY2usB5M

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дискусия Де? Я пытаю мне отвечают я очень доволен и не спорю. Угля возьму хоть сколько с большим удовольствием. У меня кроме сварочного с мелочамии, плазмореза, маленькой ленточной пилы, двух гнулок одна для полосы и арматуры рычажная, другая для профилей трехвалковая (радиусы гнуть)  ничего нет. Когда лепил что то по сварке - на земле на улице. Если уж о серьезно о подготовке нужно - "мебель" с прибамбасами, трубогиб, гриндер, станок по очистке от ржавчины, машина отрезная с дисковой пилой не менее 355 мм, молчу уже о приличных болгарках, шлифмашинах...  то есть дохрена. Кстате где это можно осудить и где можно пообщаться на счет кое что заказать из самоделок у мастеров мне сейчас надо

  и такое вот правило 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С дисковой пилой на 355 не спешите. Я брал одну и то под конкретный объект, отработали объект сдыхался и больше не хочу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

11 минуту назад, Alexson сказал:

С дисковой пилой на 355 не спешите

Почему? Про свою не знаю как ее обозвать не то шо не спешите но и не смотрите туда типа такой только ОДВЕРК три ручья три ремня кроме арматуры под 90 град ни на что не годится

J3GA-400_1-410x410.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 29.10.2020 в 20:16, IMP сказал:

Тут це явище пояснюється більш докладніше і простіше:

Где Вы раньше были! В конце видео показали свой новый аппарат  падлюки и стоять будет наверное тыщ 50 русских

А эти две дополнительные настройки все до обидного просто оказалось (если ПРАВИЛЬНО понял).

- КОРРЕКЦИЯ ДЛИНЫ ДУГИ это плюс минус напряжение на моторчик подающего механизма проволоки  ели скорость подачи больше предела какого то синергетического баланса нужно добавлять напряжение на движок или наоборот.     Наверное потому   у меня после настройки (1 мм проволоки) больше 6 м/мин цифра скорости краснеет 

- Коррекция индуктивности раньше рассматривали.

Так что, це ж  перемога?!

Змінено користувачем Любитель2
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 31.10.2020 в 13:17, Любитель2 сказал:

Спасибо посмотрел интересно! Я трохи спустился с небес. Заказы уже не беру :D. Сначала надо както руки из зада попытаться вырвать, хоть бы оду. Мой недельный опыт сильно поубавил самоуверенность. Планирую в ближайшей перспективе хотя бы прямоугольные трубы до 2мм из черняги научиться варить. потом еще и качественно. За цветметы нержавейки чугуны и тиг сварки лучше забыть до лета.

Зайдите в меню аппарата. В какой программе вы находитесь и посмотрите какой газ квас выставлен в программе. Угликеслота или смесь .может из за этого причина некачественных швов и брызг

.эти аппараты прекрасно варят. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 21.05.2021 в 23:24, Сто сказал:

эти аппараты прекрасно варят

Спасибо Вы верно указываете на причину ! Так и есть - аппарат агонь! В тот период мне все нравилось только ничего не мог понять ... Я по причине неопытности и слабоумия, проволоку поставил 0,8 а думал что 1 мм. соответственно наконечник горелки и программирование было мимо НО даже в этих условиях на низких токах аппарат умудрялся держать процесс под контролем.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 31.10.2020 в 15:57, Любитель2 сказал:

станок по очистке от ржавчины

А шо це? Уперше чую. Може зсилку надасте?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Дядя_Уеф сказал:

А шо це? Уперше чую. Може зсилку надасте?

заводские и самодельные https://www.google.com/search?client=opera&q=станок+по+очистке+ржавчина&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Дядя_Уеф сказал:

Уперше чую

Приветствую вещь ОООчень полезная! На картинке та которую я приобрел. Был очень недоволен покупкой (казалось что все сделано из какого то мусора и на скорую руку и лишь бы впарить) но когда подключил- все класс.  работает бесшумно доработки мизерные токарные работы на 5. Установил станок на подставку(типа как на видео)

IMG_20210418_155832_336.jpg

IMG_20210418_155841_906.jpg

Змінено користувачем Любитель2
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, Любитель2 сказал:

Был очень недоволен покупкой (казалось что все сделано из какого то мусора и на скорую руку и лишь бы впарить

Может так и есть? 

Или при включении он оказался сделан по другому?  Если на двух последних он- то "мусорности "там особо не видно . Понятное дело на коленке собран ,но вполне себе нормально. Вам на месте виднее конечно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Cracker сказал:

при включении он оказался сделан по другому

Юрий приветствую! Первое неприятное впечатление из за ожидания и реальности. Обещано подключи своей кабель запускай и работай... на деле  крепеж двигателя вместо 8 мм - 4, наживлен еле еле, половина растерялось при пересылке, к пускателю нет и не предусмотрен кронштейн,  защита развалилась из за непровара и вообще везде из под краски мастер показывал мне средний палец вместо уважения к покупателю. После сверлений сварки поиска/подбора метизов и придумывания способов крепления, под маты самому себе, было очень унылое  предчуствие насчет "на**ли лоха" . А после запуска и испытания все сразу прошло. Двигатель новый, работает без шума, насадка здоровенная без биения, даже вибрация не ощутима, это при 5-ти щетках. Регулируется высота/давление гибко и быстро и тд и тп то есть отлично работающий девайс. Слава богу... но после нервотрепки осадочек остался.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку