Grif

Ленточная пила всему голова

8 повідомлень у цій темі

Есть станки, которые очень хотим, быстро покупаем, а потом они долго стоят и не используются. Так вот - ленточная пила к таким не относится. Вообще, не знаю, как я раньше без нее обходился. 

Создал эту тему, так как были долгие муки выбора и сомнения. Прошу в этой теме делиться моделями своих пил и отзывами о работе.

 

Итак. Мне хотелось стационарную пилу с возможностями реза до 150 мм. У меня попадаются такие детали из дюраля. Городить стол или тумбочку, после изготовления тумбочки для НГФа, уже не хотелось. В тоже время, у меня есть летний филиал мастерской во дворе, под навесом. Где я и храню заготовки. Поэтому хотелось иметь какую-то мобильность. Потом, изучение отзывов показало, что наличие СОЖ не лишне при отрезании стальных заготовок. Желательна возможность автоматической подачи (опускание полотна).

 

Обилие моделей и предложений всегда ставит покупателя в тупик. Мой выбор пал на OPTIMUM S181. Она стационарная, но имеет два колеса для перемещения, пилит до 180 мм и есть СОЖ. Я уже знаком с этим брендом и в принципе доволен. У меня сверлильный станок OPTIMUM уже года три. Я знаю продавцов с Днепра и был уверен в их порядочности. И наконец, не что так не располагает к покупке, как хорошая скидка, которую мне предоставили.

 

IMG_3563.JPG IMG_3447.JPG IMG_3448.JPG

 

Сей подарок сделал себе чуть позже Нового года. Прислали его Новой почтой, хорошо упакованным.

Сегодня станок постоянно в работе. Все время что-то находится, что надо отпилить. Пилит тихо и быстро. Нет пыли. Скорость опускания полотна легко регулируется. Выставил тиски перпендикулярно полотну и рез практически идеален. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добавил в архив паспорт на OPTIMUM S181_S181G

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть будь-ласка діаметри привідних коліс та відстань між осями. Якщо можна, зробіть фото із відкритою кришкою.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня этой-же фирмы, той-же расцветки и продавец из Днепра, режет до 120мм. 120 ни когда не резал. Резал 100мм кругляк сталь, порезала!!! В основном режу от30 до 60мм по стали. Фоткать не вижу смысла, она такая-же как у Дядька Максима один в один, только беленькая как у Вас. Полотна прикупил к ней у братьев Китайцев Би-металлические по цене что-то около 300грн. с доставкой. Тоже работают нормально, без нареканий. Пользуюсь 3 месяца, порой здорово помогает!!! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я пользуюсь уже пол года. Сейчас не представляю, как раньше без ленточной пилы обходился. Резать должна прутки до 180 мм в диаметре. Но я не пробовал, максимально, пока, 80 мм.  Мне нравится автоматическое опускание пилы, довольно удобно.

Диаметры шкивов не знаю, если будет возможность снять крышку, то все померяю и сфотографирую.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@mimicon , полистал паспорт, нашел два фото:

1.png 2.png

 

Расстояние между колесами около метра, диаметр колес порядка 280 мм. Длина полотна 2362 мм.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Grif Добрая машина! Тоже не представляю себя без "ленточки" уже давно. Но у меня попроще.
Почём отдали, если не секрет?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Одессит , Порядка 40 тысяч, тоже брал в Днепре с доставкой Новой почтой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку