Дядя_Уеф

Лубрикатор для воздуха. Какой применять? Где взять?

15 повідомлень у цій темі

Буду краток. Собственно кто что знает об этом? Какие проблемки с ним случаются? 

Хочу пневмобормашинки юзать. Что применить в блоке подготовки воздуха?

Змінено користувачем Дядя_Уеф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 @Дядя_Уеф а пару капель масла во входной штуцер перед началом работы капнуть не устраивает ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот такое чтото Вам  AFR2000 + AL2000  эт из дешевых 

https://aliexpress.ru/item/4000121042018.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.24471d70uOlX5U&algo_pvid=3583f8b6-b588-4d57-afe6-82ffdd2c93fb&algo_expid=3583f8b6-b588-4d57-afe6-82ffdd2c93fb-0&btsid=0b8b036316037421379597046e66da&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

у мня стоит осушитель после компрессора на магистраль покупал сам  лубрикатор

 местами стоит вторая часть без регулятора 

подача масла легко регулируется   AL2000 

https://aliexpress.ru/item/32865053870.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.40445d473HuW0y&algo_pvid=2d7ea3b7-299f-4373-a77f-808a5d1fa6fd&algo_expid=2d7ea3b7-299f-4373-a77f-808a5d1fa6fd-7&btsid=0b8b158f16037423157791141e7e32&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Иванович написав:

@Дядя_Уеф а пару капель масла во входной штуцер перед началом работы капнуть не устраивает ?

 Індустріального.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В залежності від розходу повітря маю запропонувати на обмін декілька моделей . Звертайтесь якщо цікаво зроблю фото

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Иванович сказал:

а пару капель масла во входной штуцер перед началом работы капнуть не устраивает ?

О вот это наш метод. Тем более, что у меня бормашинки на быстросьеме.Это проверено работает? Мащинке гаплык не наступает? Масло И-20 пойдет?

По воздуху я присоседился через тройничек к чужому компрессору, что он гонит не знаю. Конденсат и мех. примеси надо фильтровать для бормашинки? Или и так ничего с ней не будет?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дядя_Уеф конденсат нужно фильтровать иначе машинка сгниет - она ведь стальная. Мусор тоже.

Капать можно, но компрессорное масло. 

На самом деле лубрикат ведь тоже "капает", там даже настройка в каплях. По крайней мере на дешёвых.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 27.10.2020 в 07:21, sadam сказал:

Капать можно, но компрессорное масло. 

Как то купил, еще когда Московский форум барахолку держал, у одного уважаемого                                                                                               из Могилева Белорусского бормашинку, производства города Великие Луки.. Она оказалась заклиненной, но с паспортом.

Так в том паспорте написано, что масло надо капать турбинное Т22, а не компрессионное. Кому верить? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дядя_Уеф @Дядя_Уеф заводу изготовителю, ясное дело. Мало ли что на форумах пишут...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А ещё у меня есть подобная бормашинка, но немного поменьше, так там подшипник вообще накрыт пластиковой крышкой. Наверное, что бы воздух в него вообще не попадал. Как он должен мазаться не понимаю? И это при 50000об/мин.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дядя_Уеф там все заточено на масляный туман и масляную пленку. Подшипники не герметичны, в них масло все равно загоняется, давление то вверх то вниз...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, возник еще вопрос в какой последовательности должно идти? 

Влагоотделитель с механикой, редуктор с манометром  и лубрикатор.

И еще обратный клапан и рессивер так же, где правильно поставить в этой системе? 

Змінено користувачем Дядя_Уеф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Дядя_Уеф сказал:

Кстати, возник еще вопрос в какой последовательности должно идти? 

Влагоотделитель с механикой, редуктор с манометром  и лубрикатор.

И еще обратный клапан и рессивер так же, где правильно поставить в этой системе? 

идеально между компрессором и ресивером ( но увы воздух горячий и не успеет остыть )- так что от ресивера ставим  влагоотделитель  + редуктор а с магистрали  (и выходов у вас может быть несколько)- где т пистолет для продувки подключить иль пульвик  а кое где и через лубрикатор можно  инструмент 

подавать в магистраль смесь воздуха с маслом не встречал - обычно на  выходе  перед шлангом с инструментом 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Дядя_Уеф сказал:

Кстати, возник еще вопрос в какой последовательности должно идти? 

Влагоотделитель с механикой, редуктор с манометром  и лубрикатор.

И еще обратный клапан и рессивер так же, где правильно поставить в этой системе? 

По-хорошему воздух нужно осушать дважды. До и после ресивера.
Полная барахолка "блоков подготовки воздуха".
Обычная схема: осушитель - регулятор давления - лубрикатор.
Иногда первые два случаются в одной корпусе (иномарки).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Одессит сказал:

Обычная схема: осушитель - регулятор давления - лубрикатор.

Спасибо. У меня как раз два осушителя имеется. Ко мне воздух идет из чужого ресивера, но я еще и свой ставить буду.  

Схема прорисовывается такая:

осушитель1- обратный клапан- ресивер- редуктор-манометр- осушитель2 - лубрикатор. Утверждаете?

Змінено користувачем Дядя_Уеф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку