grossmehanic

Запчасти для ТВ 4-тв6

78 повідомлень у цій темі

, toolmaker написав:

@Furikiller пишіть в ПП куди вам її відправити, а може ви поряд знаходитесь, то заїдете заберете.

Якщо не заберуть станину. Я взяв би на заміну для свого тв. Моя вже проситься на пенсію. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наверняка у кого то валяются шестерни сменные в гитару.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 07.11.2020 в 20:44, Иванович сказал:

Абидно, да ?

не то что бы обидно  , а просто не укладывается в голове, что так  просто можно . вернее , что так еще может быть!!!!! 

   с одной стороны  вспоминаешь как собирал  тв : как вспомнишь, эти  переговоры  с продавцами  , боязнь что кинут ( и кидали), упрашивание что бы отправили без предоплаты . ладно прислали.  оплатил  примерил - не то... Выставляешь обратно на продажу , а тут бумеранг . тебя уже просят отправить без предоплаты. отправляешь... УЖАС!!!)))) В общем  не приходило  такое в голову. 

            Итог ,  если такое  есть , значит  все в обществе более менее нормально!!!! 

 

 

   

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Avik сказал:

не то что бы обидно  , а просто не укладывается в голове, что так  просто можно . вернее , что так еще может быть!!!!! 

   с одной стороны  вспоминаешь как собирал  тв : как вспомнишь, эти  переговоры  с продавцами  , боязнь что кинут ( и кидали), упрашивание что бы отправили без предоплаты . ладно прислали.  оплатил  примерил - не то... Выставляешь обратно на продажу , а тут бумеранг . тебя уже просят отправить без предоплаты. отправляешь... УЖАС!!!)))) В общем  не приходило  такое в голову. 

            Итог ,  если такое  есть , значит  все в обществе более менее нормально!!!! 

 

 

   

Время прошло, все молчат, так понимаю, что никто никому ничего не дарил, да и слов о дарении не было, просто наверное  хотели продать.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток, добра и счастья. Есть отзывчивые люди, слава богу помогли. Суппорт и фартук я сам купил.а там ещё нужно ого сколько. и рейка с валом и поперечная с малой продольной подачи. и гитары и шестерни. ничего с божей помощью всё найдётся. А вот одно из моих хобби. Часы,я люблю хронографы во всех их проявлениях. часы с самолёта. год выпуска по каталогу 1941 производства США стояли на двух винтовом бомбордировщике  Douglas B-23 Dragon.

изображение_viber_2020-11-15_21-02-09.jpg

изображение_viber_2020-11-15_21-02-10.jpg

изображение_viber_2020-11-15_21-02-11.jpg

изображение_viber_2020-11-15_21-02-13.jpg

ааа.jpg

изображение_viber_2020-11-15_21-02-14.jpg

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вместо малой продольной можно поставить кубик и  сделать нормальный резцедержатель под 20мм резцы, добавиться жесткость и отпадёт проблема в поиске мелких резцов. Это как вариант на первое время чтоб не отдавать 100$ за МП.

 

P.S. часы суточные?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, BOG_DAN_007 сказал:

Вместо малой продольной можно поставить кубик и  сделать нормальный резцедержатель под 20мм резцы, добавиться жесткость и отпадёт проблема в поиске мелких резцов. Это как вариант на первое время чтоб не отдавать 100$ за МП.

 

P.S. часы суточные?

Доброго времени суток. дай бог здоровья и счастья семье. У меня лежит малая продольная подача от 1к62 в двух экземплярах. я приставил на станочек и обломался очень высоко получается выше центра патрона.  Ещё есть в загашнике винт с лимбами на подшипниках поперечной подачи того же 1к62 .  Часы  заводятся 1 раз на 8 суток. Часы после реставрации сейчас проходят курс стабилизации хода. Найденные в одесской области.

48 минут назад, BOG_DAN_007 сказал:

Вместо малой продольной можно поставить кубик и  сделать нормальный резцедержатель под 20мм резцы, добавиться жесткость и отпадёт проблема в поиске мелких резцов. Это как вариант на первое время чтоб не отдавать 100$ за МП.

 

P.S. часы суточные?

У меня  увы нет не винта ни лимбов ни плиты поперечной подачи.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Иванович сказал:

Время прошло, все молчат, так понимаю, что никто никому ничего не дарил, да и слов о дарении не было, просто наверное  хотели продать.

Ну, станину завтра отправят вроде, точнее сегодня),, спасибо большое хорошему человеку))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 годин назад, grossmehanic написав:

Всем доброго времени суток, добра и счастья. Есть отзывчивые люди, слава богу помогли. Суппорт и фартук я сам купил.а там ещё нужно ого сколько. и рейка с валом и поперечная с малой продольной подачи. и гитары и шестерни. ничего с божей помощью всё найдётся. А вот одно из моих хобби. Часы,я люблю хронографы во всех их проявлениях. часы с самолёта. год выпуска по каталогу 1941 производства США стояли на двух винтовом бомбордировщике  Douglas B-23 Dragon.

изображение_viber_2020-11-15_21-02-09.jpg

изображение_viber_2020-11-15_21-02-10.jpg

изображение_viber_2020-11-15_21-02-11.jpg

изображение_viber_2020-11-15_21-02-13.jpg

ааа.jpg

изображение_viber_2020-11-15_21-02-14.jpg

Вибачте за оффтоп, а не міряли часом на ск ваш годинник тріщить? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, akazukr сказал:

Вибачте за оффтоп, а не міряли часом на ск ваш годинник тріщить? 

А зачем он же от дугласа. У товарища ребенок компасом игрался немецким военным,пока не я не потребовал померить,-он в шоке,компас,который дед с войны принес уехал на утилизацию. И вообще немного радия в доме не помеха.Эти часы фонят как микрочернобль, там спд.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Вася Одесский сказал:

А зачем он же от дугласа. У товарища ребенок компасом игрался немецким военным,пока не я не потребовал померить,-он в шоке,компас,который дед с войны принес уехал на утилизацию. И вообще немного радия в доме не помеха.Эти часы фонят как микрочернобль, там спд.

Будет желание можем померить если у вас есть дозиметр!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И тут как-бы тема про сбор запчастей. Если охота обсудить этот хронограф давайте сделаем ветку в болталке. Я поделился  своим хобби и не более.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пользуясь случаем, можно у вас узнать, сколько реально расстояние между центром шпинделя до призм станины? Т.е какая план-шайба может поместиться.

И на счёт фона: да, скорее всего они фонят, но я сомневаюсь что там жесткое гамма излучение.

Змінено користувачем Hercules
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обменяю детали от 1к62 на аналогичные, или другие запчасти к ТВ-4-6

photo_2020-11-17_13-28-07.jpg

photo_2020-11-17_13-28-09.jpg

photo_2020-11-17_13-28-14.jpg

photo_2020-11-17_13-28-19.jpg

photo_2020-11-17_13-28-22.jpg

photo_2020-11-17_13-28-29.jpg

Змінено користувачем grossmehanic
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так як тут присутні власники різноманітних ТВ-шок, то несміливо пошукаю убиту станину цих станків. Потрібна як заготовка. Вимог ніяких, аби без тріщин.

Я б дав посилання на тему, де я більш детально описую свої потреби, але адміністрація вважає, що подібна можливість є платною (а вартість не називає). Отож утримаюся.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток. может у кого есть такая шестерня с фартука ТВ4- Дубно.

шестерня фартука тв 4.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день шановнi гостi дорога родина. Работы по коробке подач идут. Просьба у кого есть такая шестерёнка и есть возможность поделится буду рад.

photo_2020-11-19_23-50-46.jpg

photo_2020-11-19_23-50-54.jpg

photo_2020-11-19_23-50-59.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 18.11.2020 в 19:10, grossmehanic сказал:

Всем доброго времени суток. может у кого есть такая шестерня с фартука ТВ4- Дубно.

шестерня фартука тв 4.jpg

Нижня шестерня "червяк" ,йде разом з валом подач..мені здається що десь маю мати. На вихідних передивлюся, як знайду то Вам відправлю.. Може і постельку під червяк знайду, але вона скоріш за все потребує ремонту..

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, kolish сказал:

Нижня шестерня "червяк" ,йде разом з валом подач..мені здається що десь маю мати. На вихідних передивлюся, як знайду то Вам відправлю.. Може і постельку під червяк знайду, але вона скоріш за все потребує ремонту..

Дакую вам безмежно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня , в хате прибыло. Фланец фартука свеже выточенный.

photo_2020-11-26_15-36-16.jpg

photo_2020-11-26_15-36-21.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 11/19/2020 в 23:54, grossmehanic сказал:

Добрый день шановнi гостi дорога родина. Работы по коробке подач идут. Просьба у кого есть такая шестерёнка и есть возможность поделится буду рад.

Який там модуль і кількість зубів?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, богдан33 сказал:

Який там модуль і кількість зубів?

Я увы не знаю. Гляну в чертежах может и есть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, grossmehanic сказал:

Я увы не знаю. Гляну в чертежах может и есть.

Поміряйте діаметри і зуби порахуйте , за формулою обчислити можна

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, богдан33 сказал:

Поміряйте діаметри і зуби порахуйте , за формулою обчислити можна

Диаметр не известен, шаг зуба 1.25 количество зубьев 49 сталь 45 и термо обработка прочньсть Rc 40-45 . Неизвестен внутренний диаметр, высота и диаметр выступа  и размер отверстия под шкпонку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Покорил пускатели переподключил на 220 и конденсатор. https://www.instagram.com/p/CH_QFQzA0C4/?utm_source=ig_web_copy_link

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку