yellosax

АД31, АД31Т1, АД31Т5 в чём различие ?

29 повідомлень у цій темі

, yellosax написав:

Стенка 2 тяжеловата будет, его нужно вывешивать в нейтральную плавучесть, больше придётся лепить поплавка тогда, да и внутри уже 26мм не хватит места для начинки уместить всё. Знаю впихивали в 30х1 , то я хочу найти 32х1 или 32х1.5 

Спасибо, нет титан не подходит в а 1.5 раза тяжелее дюрали. 

А титан взагалі не варіант?

Я з Китаю на рами брав сплав grade 9 він же ПТ-3В 32х0,9, ціна як в кого від 50 до 80 $ за кілограм, ріжуть навіть менше метра, але я брав набір труб на раму.

Єдине доставка недешева  виходила, щось вони там мутять, при замовленні до 150 баксів і вагою посилки ~2 кг заплатив 80 баксів за доставку.

 

 

Стосовно алю труби, незнаю чи знайдеть щось таке  з нормального сплаву (десь в мене валялась 32х1 з АД31, але це пластилін).

А яка довжина тобі потрібна? Як варіант проточити Д16 трубу, ту що я маю, а потім в середині розверткою, є розвертки 31 мм ,я таку маю

https://prom.ua/p81704672-razvertka-kotelnaya-f31.html?&primelead=MC41

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, RoMANIAC сказал:

А титан взагалі не варіант?

Я з Китаю на рами брав сплав grade 9 він же ПТ-3В 32х0,9, ціна як в кого від 50 до 80 $ за кілограм, ріжуть навіть менше метра, але я брав набір труб на раму.

Єдине доставка недешева  виходила, щось вони там мутять, при замовленні до 150 баксів і вагою посилки ~2 кг заплатив 80 баксів за доставку.

 

 

Стосовно алю труби, незнаю чи знайдеть щось таке  з нормального сплаву (десь в мене валялась 32х1 з АД31, але це пластилін).

А яка довжина тобі потрібна? Як варіант проточити Д16 трубу, ту що я маю, а потім в середині розверткою, є розвертки 31 мм ,я таку маю

https://prom.ua/p81704672-razvertka-kotelnaya-f31.html?&primelead=MC41

Рома, титан получается слишком тяжёлый.Труба будет на 50% тяжелее из титана чем из дюрали. Да и дорого выйдет судя по твоему опыты, если там доставка выходит не мало .  По факту готовое ружье и так нужно вывешивать пенопластом, чтоб была нейтральная плавучесть. А больше пенопласта. больше парусность и тяжелее им проводку под водой делать. Вот и стараемся делать изначально максимально лёгкое и не габаритное в сечении. 

 По поводу Ад31 полностью согласен. я его тоже пластилином называю )) Один плюс он доступный и хорошо тянется. И в продаже очень много трубы с хорошей геометрией , они ровные и их не надо обрабатывать. Развёртка не вариант, потому как длинна трубы 600-700мм. Я как то обрабатывал толстостенную, но это сложно нужен хороший станок чтоб оставить всего 1мм на длину 700мм. Да и жалко переводить толстостеную хорошую трубу из Д16т )))  Все знакомые делают из сплава Ад, так проще. ну или кто успел где купить Д16т с размере 32х1. А её особо то и не найдёшь сейчас. 

Змінено користувачем yellosax
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@yellosax А над карбоном не думав? В мене знайомий робить карбонові підсидільні труби, там якраз зовнішній діаметр 30,9, 31,6 мм, але не знаю, що по довжинах і по внутрішньому діаметрі, але можу запитатись.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, RoMANIAC сказал:

@yellosax А над карбоном не думав? В мене знайомий робить карбонові підсидільні труби, там якраз зовнішній діаметр 30,9, 31,6 мм, але не знаю, що по довжинах і по внутрішньому діаметрі, але можу запитатись.

 

Была мысль в голове, но я не знаю как они работают на разрыв изнутри. И как у них протечкой воздуха. Потому что все композитные колбы, ты сам знаешь, имеют стальной баллон тонкий и снаружи армирование. Подсидельные штыри они имеют приличную стенку, думаю что общий вес будет сходный с дюралевой трубой, просто карбон будет дороже и тёмная лошадка, да и длинна обычно до 400мм.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку