yellosax

АД31, АД31Т1, АД31Т5 в чём различие ?

29 posts in this topic

, yellosax написав:

Стенка 2 тяжеловата будет, его нужно вывешивать в нейтральную плавучесть, больше придётся лепить поплавка тогда, да и внутри уже 26мм не хватит места для начинки уместить всё. Знаю впихивали в 30х1 , то я хочу найти 32х1 или 32х1.5 

Спасибо, нет титан не подходит в а 1.5 раза тяжелее дюрали. 

А титан взагалі не варіант?

Я з Китаю на рами брав сплав grade 9 він же ПТ-3В 32х0,9, ціна як в кого від 50 до 80 $ за кілограм, ріжуть навіть менше метра, але я брав набір труб на раму.

Єдине доставка недешева  виходила, щось вони там мутять, при замовленні до 150 баксів і вагою посилки ~2 кг заплатив 80 баксів за доставку.

Стосовно алю труби, незнаю чи знайдеть щось таке  з нормального сплаву (десь в мене валялась 32х1 з АД31, але це пластилін).

А яка довжина тобі потрібна? Як варіант проточити Д16 трубу, ту що я маю, а потім в середині розверткою, є розвертки 31 мм ,я таку маю

https://prom.ua/p81704672-razvertka-kotelnaya-f31.html?&primelead=MC41

0

#266025 Posted (edited)

15 часов назад, RoMANIAC сказал:

А титан взагалі не варіант?

Я з Китаю на рами брав сплав grade 9 він же ПТ-3В 32х0,9, ціна як в кого від 50 до 80 $ за кілограм, ріжуть навіть менше метра, але я брав набір труб на раму.

Єдине доставка недешева  виходила, щось вони там мутять, при замовленні до 150 баксів і вагою посилки ~2 кг заплатив 80 баксів за доставку.

Стосовно алю труби, незнаю чи знайдеть щось таке  з нормального сплаву (десь в мене валялась 32х1 з АД31, але це пластилін).

А яка довжина тобі потрібна? Як варіант проточити Д16 трубу, ту що я маю, а потім в середині розверткою, є розвертки 31 мм ,я таку маю

https://prom.ua/p81704672-razvertka-kotelnaya-f31.html?&primelead=MC41

Рома, титан получается слишком тяжёлый.Труба будет на 50% тяжелее из титана чем из дюрали. Да и дорого выйдет судя по твоему опыты, если там доставка выходит не мало .  По факту готовое ружье и так нужно вывешивать пенопластом, чтоб была нейтральная плавучесть. А больше пенопласта. больше парусность и тяжелее им проводку под водой делать. Вот и стараемся делать изначально максимально лёгкое и не габаритное в сечении. 

По поводу Ад31 полностью согласен. я его тоже пластилином называю )) Один плюс он доступный и хорошо тянется. И в продаже очень много трубы с хорошей геометрией , они ровные и их не надо обрабатывать. Развёртка не вариант, потому как длинна трубы 600-700мм. Я как то обрабатывал толстостенную, но это сложно нужен хороший станок чтоб оставить всего 1мм на длину 700мм. Да и жалко переводить толстостеную хорошую трубу из Д16т )))  Все знакомые делают из сплава Ад, так проще. ну или кто успел где купить Д16т с размере 32х1. А её особо то и не найдёшь сейчас. 

Edited by yellosax
0

@yellosax А над карбоном не думав? В мене знайомий робить карбонові підсидільні труби, там якраз зовнішній діаметр 30,9, 31,6 мм, але не знаю, що по довжинах і по внутрішньому діаметрі, але можу запитатись.

0

18 минут назад, RoMANIAC сказал:

@yellosax А над карбоном не думав? В мене знайомий робить карбонові підсидільні труби, там якраз зовнішній діаметр 30,9, 31,6 мм, але не знаю, що по довжинах і по внутрішньому діаметрі, але можу запитатись.

Была мысль в голове, но я не знаю как они работают на разрыв изнутри. И как у них протечкой воздуха. Потому что все композитные колбы, ты сам знаешь, имеют стальной баллон тонкий и снаружи армирование. Подсидельные штыри они имеют приличную стенку, думаю что общий вес будет сходный с дюралевой трубой, просто карбон будет дороже и тёмная лошадка, да и длинна обычно до 400мм.

0