Chibis1986

Ремонт ЛТ-10 -- Куплю небольшой токарный станок типа тв-320, 1а616

47 повідомлень у цій темі

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Ищу себе в гараж небольшой токарный станок в весовой категории типа от ТВ-320 до 1А616. Располагаю средствами примерно 15-20 тыс. грн. Понимаю, что это немного, но, что есть... Территориально Киево-Святошинский район. Не исключаю путешествия в пределах 200-300 км. Может, подскажет кто-то чего-то!? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Передзвоніть на цей номер та був один 1а616 0960547045  місце знаходження смт Рокитне Київська обл  ціна була 9 грн кг

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Chibis1986 не написали какое состояние хотите. 

вам вон уже почти лом предлагают) 

Хотя может там намного лучше состояние, чем "муха не сидела, точил только карандаши"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, состояние какое - чтоб в рабочем состоянии был, но варианты со шлифовкой станины не интересно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Малые промышленные станки - на вес золота. За такие деньги (20000/27 = 740 долл :D), у понимающего хоть немного в этой теме продавца, нынче рабочий станок ну никак не купить. Или это будет хлам полностью выработавший свой ресурс. Хотя, вариант шары и фарта (так само как и попадалова в погоне за шарой.) никто конечно не отменял. :ph34r:

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я його небачив  знакомий брав там 1к62 і сказав що там є ще Діп 300  1а616  строгальний є наподобі того що продав Дядько Максим і ще є якісь фрезерні. Ну то недалеко від Вас можете поїхати подиаитися.А на стан треба самому дивитися.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@crazypilot вы бы хоть пофоткали отдельно что у вас есть то, что вы пишите. На фотках станина и несколько шестерен. 

Я не придираюсь. Просто советую. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@andrey.drabchuck Дык написано же что все есть, а чего нет тоже написано. Хотя фоток добавить надо, не спорю, хотя и не думаю что ктолибо купит станок не приехав и не осмотрев что действительно все на месте...

Змінено користувачем crazypilot
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 17.03.2017 в 18:50, Богдан28 сказал:

Малые промышленные станки - на вес золота. За такие деньги (20000/27 = 740 долл :D), у понимающего хоть немного в этой теме продавца, нынче рабочий станок ну никак не купить. Или это будет хлам полностью выработавший свой ресурс. Хотя, вариант шары и фарта (так само как и попадалова в погоне за шарой.) никто конечно не отменял. :ph34r:

Объективно,Вы на 100% правы, но, реально, из всего парка станков находящихся по гаражам 80-90% никогда за эти деньги, не покупались!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Chibis1986 сказал:

Объективно,Вы на 100% правы, но, реально, из всего парка станков находящихся по гаражам 80-90% никогда за эти деньги, не покупались!

Станки в Украине (б/у СССР) на фоне б/у автомобилей, б/у недвижимости - ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СТОЯТ. То, что за рабочий станок просят 1500-2000 тыс. долл это на общем фоне - ХАЛЯВА! Пользуйтесь, пока есть возможность, т.к. дальше - только импорт по реальной рыночной цене (как пример, FDB Maschinen Turner 360x1000S = 131 387 грн). 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, Chibis1986 сказал:

Объективно,Вы на 100% правы, но, реально, из всего парка станков находящихся по гаражам 80-90% никогда за эти деньги, не покупались!

Вы тоже правы.Но реальность немножко другая .В прочем Вы её сами сейчас и видите.В сети-а Вы сейчас ищите именно в сети -найти указаные модели за эти деньги, в нормальном состоянии -большое везение.И без разницы что за сколько когда то покупалось и откуда бралось.

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

искал недавно что то в этих пределах и размере,еще предостаточно не дорогих и хароших станков,просто не спешите,взял 162мсс за 12 000,станок после капремонта

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

просто сейчас столько мошенников,что если станок дешевле 15000 то даже и не звониш

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, V_adim сказал:

в этих пределах и размере,еще предостаточно не дорогих и хароших станков,просто не спешите

Где предостаточно хороших и не дорогих? Человек ищет станок -а Вы ему говорите -да полно за эти деньги ,просто не спешите.

Знаете где взять-подскажите.

Я недавно зашел в приемку а там лежит новый польский патрон с остатками консерванта .Мне теперь всем кто поляка ищет -посоветовать не спешить и по приемкам походить?

 

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему бы и нет,но той неделе тоже на чермете взял патрон 250 и резцедержку с резцом новым

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Итог темы в субботу был куплен новый в консерванте станок ЛТ-10. Из минусов - сломан штурвал продольной подачи и согнут винт поперечной подачи. Прошу помочь со штурвалом или винтом, посоветуйте - реально ли винт рихтовать?

1490552764589-1721795422.jpg

1490552835271726064648.jpg

14905528960021500024674.jpg

Змінено користувачем Chibis1986
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Где именно погнут? Станок уронили на фартук?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно,две призмы и стойка с индикатором,на ютубе полно примеров

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Chibis1986

уверены, что новый? 

 

если хотите, могу перенести вашу тему в профильный раздел по ремонту станков. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Имея станок с рмц-1000мм призмы не нужны.

Если станок роняли то могла и ПБ убежать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Yfowler сказал:

Имея станок с рмц-1000мм призмы не нужны.

Если станок роняли то могла и ПБ убежать.

Роняли или не роняли - я этого не знаю!

 

11 минуту назад, andrey.drabchuck сказал:

@Chibis1986

уверены, что новый? 

 

если хотите, могу перенести вашу тему в профильный раздел по ремонту станков. 

Уверен, что новый, скорее всего, с кунга, винты в консерванте, направляющие в консерванте.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаете кривой винт заводской брак?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Yfowler сказал:

Думаете кривой винт заводской брак?

Нет, я так не думаю, во всяком случае я пока ничего критического для себя не заметил...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фото станка Можите зробити?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку