dreadfull

смазка УДГ-Д-200

5 повідомлень у цій темі

собственно суть вопроса ясна: кто и как смазывает делительные головки?

я вот свою разобрал, помыл, почистил, открыл мануал (тут), а он пишет: первая полость - 200 г масла, вторая полость - 100 г масла. и тут я стою и охфигеваю, ибо у меня то ли качество космическое, то ли мануал для идиотов (уплотнений нет, просверлено криво, дырки (именно ДЫРКИ) в полостях)?

или у всех проблемы с уплотнениями и мажут консистентной смазкой?

 

п.с. фото чуть позже.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, dreadfull сказал:

собственно суть вопроса ясна: кто и как смазывает делительные головки?

я вот свою разобрал, помыл, почистил, открыл мануал (тут), а он пишет: первая полость - 200 г масла, вторая полость - 100 г масла. и тут я стою и охфигеваю, ибо у меня то ли качество космическое, то ли мануал для идиотов (уплотнений нет, просверлено криво, дырки (именно ДЫРКИ) в полостях)?

или у всех проблемы с уплотнениями и мажут консистентной смазкой?

 

п.с. фото чуть позже.

 

Я раз смазал, больше не рискую, при малейшем наклоне текло из всех щелей.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

то что между корпусом и боковой крышкой (на которой крепиться делительный диск с ручкой) отсутствует прокладка это пол беды, а вот то что боковая крышка отлита так криво что отверстия крепления крышки имеют дыру в полость под болт это конечно.... еще и в самой нижней точке....0-02-05-5c94073c3a90a33be84b5b7e123afed2f3e935d69cff864fc431b2dc833acc2f_d223d43e.jpg

 

или вот ка это проектировалось? почему отверстие под червяк так близко к краю? (деталь перевёрнута вверх ногами)  и это то же самая низкая точка корпуса. и да такая же история и с обратной стороны.

0-02-05-3656723d9875430f8201fc0d413993d1128039e06d23c122aa44560e5d99f578_480bb6b8.jpg

точно всё придётся садить на Литол....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, dreadfull сказал:

точно всё придётся садить на Литол....

А почему бы и нет. Особенно если головку в ручном режиме пользовать время от времени. Ее и без смазки не стереть за 100 лет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я понимаю что придётся всё собирать на консистентную смазку, я вот искренне не могу понять другого, это особенность именно УДГ-Д-200, или особоенность именно этого экземпляра, или у всех такая беда?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку