imsoma

Закажу изготовление фильтра ВЧ

22 повідомлення у цій темі

Приветствую.

Закажу изготовление фильтра ВЧ для плазмореза.

Есть три схемы. Нужно сделать три варианта. Схемы прилагаю.

01.jpg

02.jpg

02_02.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приветствую. Резисторы там такие же как и на первой схеме. R4 нагрузочный. Я чесно не знаю какой там номинал должен быть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Реально такое сделать в максимально короткие сроки? Есть фотки готового изделия.

03.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тогда жду в личку номер карточки и сумму.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

можна уточнити, а що воно повинно робити? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Повинно зглажувати високочастотну перешкоду при підпалі дуги плазмотрона.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стабилитроны два по 10 вольт и конденсаторы на 250 вольт как то слабо сочетаются...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не спец в электронике. Хотя были бы детали сам смог собрать но... У себя в городе купить детали не смог, их просто нет. Схему подсмотрел на старом месте, там народ поборол помеху именно таким образом.

Как работает устройство.

На вход подается напряжение 50-260 вольт в зависимости от высоты плазмотрона над заготовкой там по ходу как то фильтруется и подается на делитель стойки управления. В момент поджига дежурной дуги в аппарате (около 7000Вольт) по этим двум гребанным проводам идут ВЧ наводки прямиком на стойку управления и - или виснет стойка, или начинают шаговики шагать ХЗ куда.

Первая схема самая продвинутая и запущена в производство. Вторая с делителем(1-3 резистор ) может мне подойти а может и нет, так как понизит сигнал и я не уверен что стойка его воспримет. Третий вариант (как я понял синфазный выпрямитель или не знаю как правильно назвать) просто понижает воздействие на стойку всплеска в плазморезе в момент поджига дежурной дуги.

Как то так я это понимаю. Извините за ламерство.

 

Змінено користувачем imsoma
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте взять ферритовое кольцо (в компьютерных БП, сетевых фильтрах и тд...) и ДВОЙНЫМ  проводом намотать несколько витков. Можно добавить пару, на входе и выходе, керамических или бумажных конденсаторов. Судя по стабилитронам, конденсаторы могут быть любые. Правда, резистивный делитель один к (примерно) шести присутствует... Но в третьем варианте его нет? Скорее всего, этого будет достаточно. Для более подробной схемы нужно понимать обвязку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тобто, ця штука повинна видавати сигнал що "плазма працює" ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Первая схема более продумана, её и есть смысл повторять, остальное (слово на букву "е", она же есть - "у коня"), можно её изменить, например заменив дефицитный разрядник на более распространённый супрессор, вместо двух стабилитронов на 10В поставиь один на 20В, дроссель применить из имеющихся в наличии с аналогичными параметрами. Резисторы делителя желательно пересчитать, т.к. при максимальном напряжении на резаке стабилитронам тяжко придётся...

И да, сделать можно в короткие сроки.

Змінено користувачем StatusQuo
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Могу в точности повторить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я согласен на эксперименты.

31 минуту назад, StatusQuo сказал:

при максимальном напряжении на резаке стабилитронам тяжко придётся...

Резаку пофигу данный девас. Я беру напряжение с катода и клещей - они в плазморезе всегда +, и завожу это напряжение в свой блок THC. Он имеет свой делитель и управляет высотой резака относительно заготовки. Из за этого я и решился делать три девайса. Первые два имеют свой делитель и я получу проблемку в виде постоянного пересчета параметров реза. Я буду получать деленное напряжение например 1/13 и для правильной резки мне придется подбирать(высчитывать) параметр который будет постоянно занижен относительно реального.

Но если есть возможность из первой схемы убрать делитель, то да согласен можно делать только одну плату. Или сделать первую схему по Вашим рекомендациям и точно такую же без делителя.

Просьба в личке или тут озвучить стоимость и примерные сроки изготовления. Как всегда все нужно на позавчера.

С уважением.

Змінено користувачем imsoma
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

скиньте в личку данные для Новой почты, завтра отправлю образец на проверку., о цене договоримся.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

отправил, завтра сможете получить 

0a.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,если возможно сделайте и для меня такой фильтр.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ответил в ЛС

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У себя на ЧПУ плазме победил такие чудеса хорошим заземлением. Провода от плазмотрона на делитель и с делителя в ЧПУ - 4 провода подключил через экранированные провода, каждый провод в отдельный экран. экраны на корпус. К корпусу металлическая шина приварена. Шина идет на заземляющий контур треугольником. Все - помехи и чудеса пропали.  Еще выкинул крокодил массы и посадил массу на корпус на 2 разных болта. Крокодил подгорал периодически. И иногда очищаю щеткой ламели. МАЧ работает как часики и контроль высоты резака китайский тоже.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку