Гаврилів Василь

XIX Міжнародний Промисловий Форум 2020

62 повідомлення у цій темі

Цитата

Чим ваша діяльність особлива?

Производим детали и механизмы для других производителей деталей и механизмов, которые производят их для другого производителя, который просто облачает их в красивый корпус и гордо пишет Made in Germany. Но, именно наши детали и механизмы проверяют 3 злобных и вечно недовольных Ганса, в поисках причины не принять товар.

 

 

1 час назад, Гаврилів Василь сказал:

 

 

Та не так вже ймало. Я не розумію. Ви експортували напряму в Європу на 3,8млн.грн. і вас ніхто не спитав за EUR.1? Вашим замовникам чи вам виявилось похеру на 456тис.грн? Що ви експортуєте? Листя коки?

 

Ви говрите, що я теоретик з оцим:

, а потім пишете оце:

 

Пишете, що

але все ж вважаєте, що

 

Пишете, що я теоретик з цим:

Але заявляєте отаке:

 

Хм, нагадує один анігдод:

Приходить старий дід до лікаря і жаліється, що здоров'я у нього не те і вже не може по 6 разів бабу за ніч. Лікар каже, що то нормально в його віці. А дід заперечує, мовляв, а його ровесник сусід каже, що може по 6 разів бабу за ніч. Лікар подумав і радить: "так і ви кажіть")))

Смешались в кучу кони-люди... Есть - производитель, есть - субподрядчик. Я - субподрядчик, у меня есть экспорт и я вижу, что если бы я был производителем, то это было бы на порядок интересней. Но, к сожалению, не хватает ни мозгов, ни финансов придумать и организовать производство собственной продукции. У производителей, немного другая схема работы. Как минимум, у них отдельная компания в Европе, которая по потребностям формирует реальный физический склад и аккумулирует деньги, и при благоприятных условиях они уходят на Украину. Так Вы, как минимум, нивелируете проблему с курсом. Предугадывая следующий вопрос, скажу - есть страны, в которых, соблюдая определенные тонкости, учредитель может быть нерезидентом, а по поводу связанных лиц в Украине - под экспорт, естественно, создается отдельное юр. лицо, не связанное с учредителями компании-производителя, тем самым формируя себе НДС на возмещение. И в чем проблема с EUR.1 ? Я в тонкости не вдавался, у меня этим девочка занимается, но, вроде бы, там нужно было пройти сертификацию внутреннюю - это обходится до 5.000 грн, чтобы самим не бегать, на всю партию товаров, вроде бы, одного кода. Или это с этим не связано. Точно не помню. Но помню, что услуги сертификации у нас не стоят слишком дорого

 

Простите, я понимаю я Вас задел, назвав теоретиком (но это мое оценочное осуждение, так как очень на это похоже) и дабы более не читать Ваши агрессивные и, отчасти слегка истеричные, выпады в мою сторону, я все Ваши сообщения заношу в игнор. Практической  и полезной информации, как и конструктивной критики,  я в них не наблюдаю, простите.

Змінено користувачем Brobdingnagian
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Brobdingnagian сказал:

Какой-то Вы обиженный... Для того, чтобы быть производителем, не обязательно иметь полный цикл производства. У айфонов тоже нет полного цикла производства. 

Тему закрыли. Не нужно хамить

 

А вот по поводу того что ты субподрядчик, но исходя из твоих слов ты же посредник? Я правильно понимаю что ты не производишь продукцию?

Соответственно и терять тебе нечего во время кризиса, о чём тебе и говорит твой оппонент. 
 

А так конечно браво, что получается на экспорт гнать товар.

Змінено користувачем fedor13
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, fedor13 сказал:

А вот по поводу того что ты субподрядчик, но исходя из твоих слов ты же посредник? Я правильно понимаю что ты не производишь продукцию?

Абсолютно неправильно. Я произвожу продукцию для других производителей. Если разобраться со случаем твоего нелюбимого Арамиса, то я тот, кто фрезерует для него станины.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Brobdingnagian сказал:

Абсолютно неправильно. Я произвожу продукцию для других производителей. Если разобраться со случаем твоего нелюбимого Арамиса, то я тот, кто фрезерует для него станины.

 

на чем фрезеруешь? Была информация что таких станков ровно один на страну, в крамахе 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, fedor13 сказал:

 

на чем фрезеруешь? Была информация что таких станков ровно один на страну, в крамахе 

Братик, это я написал в качестве примера, чтобы объяснить на твоем же примере, что значит "субподрядчик".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Гаврилів Василь сказал:

У вас є наймані працівники?

Cам таковым являюсь.
А в общем, @Гаврилів Василь, просто респект!

И за умение анализировать ситуацию, и за то что не боитесь высказаться!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 годин назад, Brobdingnagian написав:

я все Ваши сообщения заношу в игнор. Практической  и полезной информации, как и конструктивной критики,  я в них не наблюдаю, простите.

brob.PNG

Написав третину теми, бо було не цікаво))) 

, Stebium1 написав:

А в общем, @Гаврилів Василь, просто респект!

И за умение анализировать ситуацию, и за то что не боитесь высказаться!

Мерсі за камплімент)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, может кто-то подскажет, раньше на выставках присутствовала компания, которая занимается изготовлением камер для стеклоструйной обработки. На этой - их, естественно, не было. И не могу их найти , пепегуглил уже все, хотя это единственный производитель подобного. Может у кого-то есть контакты, скиньте плиз в личку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, Stanley сказал:

Вот была б выставка, например отдел

Так тут на форуме есть тема с анонсами чипмейкеров. Кажется "Карта мастеров" называется.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 28.11.2020 в 02:31, Brobdingnagian сказал:

Братик, это я написал в качестве примера, чтобы объяснить на твоем же примере, что значит "субподрядчик".


Подтвердилась информация, Арамис полностью китайские лазерные сварочные станки, ничего здесь не собирается.

готов к публичному спору на 10000 уе.

 

спорить ещё будешь братик?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, fedor13 сказал:


Подтвердилась информация, Арамис полностью китайские лазерные сварочные станки, ничего здесь не собирается.

готов к публичному спору на 10000 уе.

 

спорить ещё будешь братик?

Почему меня должно волновать, покупает ли Арамис готовые станки в Китае или собирает здесь? Я к ним никакого отношения не имею

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, fedor13 написав:

Подтвердилась информация, Арамис полностью китайские лазерные сварочные станки, ничего здесь не собирается.

готов к публичному спору на 10000 уе.

 

спорить ещё будешь братик?

Я спорити не буду, але дуже цікаво дізнатись звідки у вас така інформація і чи є пруфи?

, Brobdingnagian написав:

Почему меня должно волновать, покупает ли Арамис готовые станки в Китае или собирает здесь? Я к ним никакого отношения не имею

Справа не про відношення. Важливо встановити чи є обман. Якщо основна додана вартість сформована обробкою в Україні - то це український продукт. Це не я придумав, є сертифікати походження, зокрема СТ1, СЄ1 і т.д. Якщо я тобі тулятиму китайську пластинку і казатиму, що вона радянська зі схрону, то це є прямий обман. Але обман треба довести.

І хто такі @cnc_boy і @Stas_87? Нічого не постять, нічого навіть більше не лайкають, актівіті 0, але лайкають @Brobdingnagian як по дзвінку, завжди обидвоє і завжди лайкають, тупо всі відповіді в цьому пості по два лайки від них. Дивина та й годі:

 

Bot_Boys10.PNG

Bot_Boys9.PNG

Bot_Boys8.PNG

Bot_Boys7.PNG

Bot_Boys6.PNG

Bot_Boys5.PNG

Bot_Boys4.PNG

Bot_Boys3.PNG

Bot_Boys2.PNG

Bot_Boys.PNG

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, fedor13 сказал:


Подтвердилась информация, Арамис полностью китайские лазерные сварочные станки, ничего здесь не собирается.

готов к публичному спору на 10000 уе.

 

спорить ещё будешь братик?

Куда нужно приехать за деньгами?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
45 минут назад, Ganch_er сказал:

Куда нужно приехать за деньгами?

А мы уже поспорили? Оговорили условия?

или ты думаешь что замена китайского корпуса изменяет ситуацию?

Змінено користувачем fedor13
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Гаврилів Василь сказал:

І хто такі @cnc_boy і @Stas_87? Нічого не постять, нічого навіть більше не лайкають

И профиля очень интересные. У Stas регистрация 23 и больше не посещал, а лайки есть и за 30? Прям святой дух! И посещение профиля у обоих пусты, не фиксируется посещение! @softm глюк или поломали сайт?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, Гаврилів Василь сказал:

І хто так і.... лайкають @Brobdingnagian 


Я розумію, що бути заступником у тата - це досить нудна посада, так як, зазвичай, ти не в грі і вся діяльність зводиться до рутинного виконання ЦУ і ЕБЦУ (хоча не болить голова про те, як залучити нового замовника або де взяти гроші на оплату зарплат) ... але не до такої ж міри вона нудна, щоб ти лазив по моєму профілю у пошуках того хто і як мені поставив лайк ... Бо це вже є дно. Мені здається, тобі пора знайти жінку і подорослішати

Але якщо тебе це так цікавить, то, мабуть, я цим хлопцям якось безкоштовно допоміг і вони вирішили висловити подяку у вигляді лайкосиків

3 часа назад, fedor13 сказал:

А мы уже поспорили? Оговорили условия?

или ты думаешь что замена китайского корпуса изменяет ситуацию?

А это уже называется - дать заднюю. Не по понятиям поступаешь

Змінено користувачем Brobdingnagian
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, softm сказал:

 

А еще так случилось что вы с одной айпишевчки пишите иногда со станиславом 87 (пользователи разные)  :)

 

 

Та то наверное в одном доме живём))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Brobdingnagian сказал:

Я розумію, що бути заступником у тата - це досить нудна посада, так як, зазвичай, ти не в грі і вся діяльність зводиться до рутинного виконання ЦУ і ЕБЦУ (хоча не болить голова про те, як залучити нового замовника або де взяти гроші на оплату зарплат) ... але не до такої ж міри вона нудна, щоб ти лазив по моєму профілю у пошуках того хто і як мені поставив лайк ... Бо це вже є дно. Мені здається, тобі пора знайти жінку і подорослішати

Але якщо тебе це так цікавить, то, мабуть, я цим хлопцям якось безкоштовно допоміг і вони вирішили висловити подяку у вигляді лайкосиків

Дно - це старатись принизити незнайому людину і навішати ярликів. А вивести на чисту воду - це явно не дно.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, am.ok сказал:

Дно - це старатись принизити незнайому людину і навішати ярликів. А вивести на чисту воду - це явно не дно.

Вы путаете "приниження" и констатацию фактов. Я никого не обманывал и не задевал, чтобы меня, как Вы выразились, выводить на чистую воду и пытаться в чем уличить))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Brobdingnagian сказал:


Я розумію, що бути заступником у тата - це досить нудна посада, так як, зазвичай, ти не в грі і вся діяльність зводиться до рутинного виконання ЦУ і ЕБЦУ (хоча не болить голова про те, як залучити нового замовника або де взяти гроші на оплату зарплат) ... але не до такої ж міри вона нудна, щоб ти лазив по моєму профілю у пошуках того хто і як мені поставив лайк ... Бо це вже є дно. Мені здається, тобі пора знайти жінку і подорослішати

Але якщо тебе це так цікавить, то, мабуть, я цим хлопцям якось безкоштовно допоміг і вони вирішили висловити подяку у вигляді лайкосиків

А это уже называется - дать заднюю. Не по понятиям поступаешь

По каким понятиям? Ты сидевший, зек?

Ты обозначься для всех, кто ты и что ты.

или ты у дворовых пацанов мурки набрался и тут козырнуть решил?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для тех кто интересовался по поводу источника информации

есть таможенные базы, стоят относительно не дорого, там есть вся информация, сколько штук, кто завёз, куда И по какой цене.

Так вот, заходим и смотрим, что импортировала данная компания и делаем выводы.

всем удачи

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, fedor13 сказал:

Для тех кто интересовался по поводу источника информации

есть таможенные базы, стоят относительно не дорого, там есть вся информация, сколько штук, кто завёз, куда И по какой цене.

Так вот, заходим и смотрим, что импортировала данная компания и делаем выводы.

всем удачи

Вы ради этого покупали базу? Чем вам не угодил Арамис? Я у них размещался, не могу сказать, что качество реза плохое. Единственный минус - большая очередь. Если большой объем, то можно и месяц прождать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, fedor13 сказал:

А мы уже поспорили? Оговорили условия?

или ты думаешь что замена китайского корпуса изменяет ситуацию?

У меня просто есть телефон хазяина Арамиса.

Пригласить его что ли? и мне щас очень некогда и не начем сганять в Черкассы, там лету три часа всего..

Кто в Черкассах есть на форуме?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 28.11.2020 в 00:30, fedor13 сказал:

Украинских производителей лазерных станков по металлу нет, полного цикла производства, не считая комплектующих 

 

по поводу Арамиса и их производства, мне глубоко плевать как и что они делают, я не их клиент. Мне засрали весь Фейсбук рекламой этой конторы и их речам о том что они такие ахуенные и единственные в Украине 25 лет на рынке, я о них из рекламы только и узнал, не в одном цеху я их станковых не видел.

читающие форум, как часто вам попадаются станки этой фирмы?

 

 

Три - четыре года назад они станки делали с ноля. Тогда конкурентов особо не было. Но теперь они покупают станок у китайцев и вешают свою облуду с логотипом.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Народ, в чем спор?

есть фирма заявляющая что они единственные В Украине производители аппаратов лазерной сварки, так пусть подтвердят это, в чем собственно проблема?

Тут вот и товарищ директора объявился, ждём его сюда, для разговора.

 

для brobdingnagian , у меня есть доступ к таможенным базам, занимаюсь импортом оборудования, так что знаю о чем говорю. 

 

они покупают станки по 10000 долл вам продают по 21000 долл.

Вот и спросим с них откуда такое ценообразование «национального» Продукта, с 200% маржей. 

(криминальный термин периода СССР: означающее аббревиатуру фразы "лицо обиженное хулиганом") не мамонт не вымерет, это про вас


я смотрю пассивное большинство всё устраивает, моя хата с краю!?

каждый народ заслуживает своего правителя

 

 

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку