Гаврилів Василь

XIX Міжнародний Промисловий Форум 2020

62 posts in this topic

11 минуту назад, fedor13 сказал:

Для тех кто интересовался по поводу источника информации

есть таможенные базы, стоят относительно не дорого, там есть вся информация, сколько штук, кто завёз, куда И по какой цене.

Так вот, заходим и смотрим, что импортировала данная компания и делаем выводы.

всем удачи

Вы ради этого покупали базу? Чем вам не угодил Арамис? Я у них размещался, не могу сказать, что качество реза плохое. Единственный минус - большая очередь. Если большой объем, то можно и месяц прождать

0

5 часов назад, fedor13 сказал:

А мы уже поспорили? Оговорили условия?

или ты думаешь что замена китайского корпуса изменяет ситуацию?

У меня просто есть телефон хазяина Арамиса.

Пригласить его что ли? и мне щас очень некогда и не начем сганять в Черкассы, там лету три часа всего..

Кто в Черкассах есть на форуме?

0

В 28.11.2020 в 00:30, fedor13 сказал:

Украинских производителей лазерных станков по металлу нет, полного цикла производства, не считая комплектующих 

по поводу Арамиса и их производства, мне глубоко плевать как и что они делают, я не их клиент. Мне засрали весь Фейсбук рекламой этой конторы и их речам о том что они такие ахуенные и единственные в Украине 25 лет на рынке, я о них из рекламы только и узнал, не в одном цеху я их станковых не видел.

читающие форум, как часто вам попадаются станки этой фирмы?

Три - четыре года назад они станки делали с ноля. Тогда конкурентов особо не было. Но теперь они покупают станок у китайцев и вешают свою облуду с логотипом.

1

Народ, в чем спор?

есть фирма заявляющая что они единственные В Украине производители аппаратов лазерной сварки, так пусть подтвердят это, в чем собственно проблема?

Тут вот и товарищ директора объявился, ждём его сюда, для разговора.

для brobdingnagian , у меня есть доступ к таможенным базам, занимаюсь импортом оборудования, так что знаю о чем говорю. 

они покупают станки по 10000 долл вам продают по 21000 долл.

Вот и спросим с них откуда такое ценообразование «национального» Продукта, с 200% маржей. 

(криминальный термин периода СССР: означающее аббревиатуру фразы "лицо обиженное хулиганом") не мамонт не вымерет, это про вас

я смотрю пассивное большинство всё устраивает, моя хата с краю!?

каждый народ заслуживает своего правителя

0

Федя ты че так возбудился?

причем здесь маржа?

а правители ваще нафига тут?

и зачем арамису собственно доказательства?

1

24 минуты назад, Ganch_er сказал:

Федя ты че так возбудился?

причем здесь маржа?

а правители ваще нафига тут?

и зачем арамису собственно доказательства?

Как зачем, они везде декларируют что являются единственными производителями, или на слово поверить?

так что там, позвонили своему товарищу? 
*украинский производитель*, кривых логотипов на китайских станках, позорище (Слово удалено системой)

0

37 минут назад, fedor13 сказал:

Как зачем, они везде декларируют что являются единственными производителями, или на слово поверить?

так что там, позвонили своему товарищу? 
*украинский производитель*, кривых логотипов на китайских станках, позорище (Слово удалено системой)

а че у Вас так подгорает я не пойму?
Сначала Вам привели пример с этим арамисом, просто как пример что такое контрагент, но если Вы брокер, то и так должны знать что это... 
Вас напрягает 100 % маржа? давит жаба что Вы так не можете сделать/продать?
чесслово..

1

56 минут назад, Stanley сказал:

а че у Вас так подгорает я не пойму?
Сначала Вам привели пример с этим арамисом, просто как пример что такое контрагент, но если Вы брокер, то и так должны знать что это... 
Вас напрягает 100 % маржа? давит жаба что Вы так не можете сделать/продать?
чесслово..

так Арамис всё таки контрагент???

кароче, каждый сам сделает выводы

всем удачи, не болейте

0

#269737 Posted (edited)

2 години назад, fedor13 написав:

есть фирма заявляющая что они единственные

Такая хвороба - у каждая второй хвирмы,  так шо теперь ...

Ты тоже можешь это заявлять  :)

они покупают станки по 10000 долл вам продают по 21000 долл.

А есть, что вообще не покупают, а продают за 30000, (вон, газ например),  и шо теперь ...

И ты тоже можешь, и  покупать  ... и продавать ... :):) 

1 година назад, fedor13 написав:

они везде декларируют что являются единственными

Мой сосед декларирует, шо может три часа подряд.

И ты декларируй  :)  :)  :).

я смотрю пассивное большинство

Эт ты зря сказал.

у меня есть доступ к таможенным базам

У меня есть доступ к продовольственным базам, и шо ...

Вот и спросим с них

Не мы, а вы.  нам - нах нужно.

... а ты, часом, не коммунист :o

Edited by технократ
1

, fedor13 написав:

так Арамис всё таки контрагент???

... да   хз.

Но Портос - точно контрабас.

0

Странно как-то. Ведь все всем ясно как в солнечный день. Никто из серьезных заказчиков ничего  не купит у производителя до тех пор пока сам не посмотрит производство. Ролики и видосики уже лет тридцать никого не впечатляют. Например: нам делают заказ "чуть выше среднего". Так сразу на заводике появляется представитель заказчика (либо САМ) и обходит весь станочный парк, смотрит что и как делают.  Что варят и как штампуют, как красят и собирают.  Знакомится с документацией : что делается на месте, что покупное. И такой порядок уже давно. В 90-е удивлялся иранцу-заказчику. Пока делали ему насос высокого давления почти каждый день заглядывал в цех. Месяц жил в гостинице пока ему гомогенизатор делали и собирали. А потом и наши заказчики такими стали. "Купим линию только тогда, когда посмотрим процесс производства и сборки". А еще и своего ремонтника-наладчика привезем. Пусть посмотрит что к чему. Ему же потом все это разбирать-ремонтировать-налаживать. А так, балаболить "я ведущий производитель" можно конечно. Но только для впечатлительных.

1

6 минут назад, VARI2007 сказал:

Странно как-то. Ведь все всем ясно как в солнечный день. Никто из серьезных заказчиков ничего  не купит у производителя до тех пор пока сам не посмотрит производство. Ролики и видосики уже лет тридцать никого не впечатляют. Например: нам делают заказ "чуть выше среднего". Так сразу на заводике появляется представитель заказчика (либо САМ) и обходит весь станочный парк, смотрит что и как делают.  Что варят и как штампуют, как красят и собирают.  Знакомится с документацией : что делается на месте, что покупное. И такой порядок уже давно. В 90-е удивлялся иранцу-заказчику. Пока делали ему насос высокого давления почти каждый день заглядывал в цех. Месяц жил в гостинице пока ему гомогенизатор делали и собирали. А потом и наши заказчики такими стали. "Купим линию только тогда, когда посмотрим процесс производства и сборки". А еще и своего ремонтника-наладчика привезем. Пусть посмотрит что к чему. Ему же потом все это разбирать-ремонтировать-налаживать. А так, балаболить "я ведущий производитель" можно конечно. Но только для впечатлительных.

К сожалению от долбоебов это не спасает.. 

Тоже стараюсь сам приезжать смотреть что на чем точится, режется, какие материалы оборудование и тд. Ну чтоб не полный гараж. 

Но вот как попал с одними...," наберу завтра, я не в Киеве, давай потом, меня кинули, ой у нас много работы,  да уже заготовки вырезали " ( эта фраза мне очень понравилась, так как ее раза 3 за 2 месяца повторяли)))

И гарантийные письма писали... Но спасибо хоть сделали хорошо. 

0