Леня

Вопрос по компрессорному маслу

8 повідомлень у цій темі

Приветствую всех)) Вопрос такой. Каким должно быть по вязкости компрессорное масло в сравнении с моторным минеральными 15W40? Компрессорное должно быть жиже? Нужно для зиловского самодельного, я залил масло для компрессоров днипро м, а оно густое, у меня стоит сапун так вот во время работы туда не только газы выходят но и само масло, шланг который идет на сапун 8 мм. Может кто что подскажет. Спасибо))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так компрессорное тоже имеет классификацию по вязкости. Какую вы залили?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наша редакция отвечает пользователям:
1. Вязкость масла.
1.1. наличие антивспенивающих и прочих присадок в этом масле.
2. "Компрессорное" масло имеет более высокую температуру "вспышки", по сравнению с "обычными" маслами.
3. "Утечки" масла сильно зависят от состояния ЦПГ.
Как-то так.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется Днипро м наоборот сильно жидкое, скорее всего больше подойдет масло для компрессора СО 7 КС-19. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

15W 40 как раз подходит для этого компрессора, он автомобильный , диаметр сапуна 8 мм мал для такой производительности нужно от 12 мм внутреннего диаметра ИМХО и маслоотделитель. Масло выбрасывается в сапун только в случае  сильного прорыва  воздуха в картер из за  износа ЦПГ или  большого уровня масла в картере.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для зилов рекомендуется масло М8В, оно имеет вязкость САЕ 20. КС-19 по вязкости почти такое же.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Иванович сказал:

15W 40 как раз подходит для этого компрессора, он автомобильный , диаметр сапуна 8 мм мал для такой производительности нужно от 12 мм внутреннего диаметра ИМХО и маслоотделитель. Масло выбрасывается в сапун только в случае  сильного прорыва  воздуха в картер из за  износа ЦПГ или  большого уровня масла в картере.

ну цпг да подушатанная, но качает хорошо, масло в ресивер не кидает. Да, уровень может высокий. По середине коленвала много, как думаете? Я просто в то место присобачил смотровое окошко для уровня, так вот во время работы в глазке почти ничего нету, хотя на китайцах глазок в самом низу картера. А будет толк если поставить большего диаметра шланг на сапун, но самое отверстие в  штуцере будет маленькое, хотя бы что б шланг не душил сапун? Неохота перерезать резьбу та и не разгонюсь я там с резьбой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Леня сказал:

Да, уровень может высокий. По середине коленвала много, как думаете? 

Тут и думать нечего ,это очень много.  

Вообще  смазка  данного компрессора проводится под давлением от системы смазки  двигателя на  котором установлен,   как она организована , были ли переделки у Вас не известно, ни фото ни  подробного описания нет, а  гадать и  заниматься  допросом  тратя на  это свое время желания тоже нет. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку