DSDDSD

Куплю шпиндель ТВ 320

9 повідомлень у цій темі

 Помогите с преобретением.  Для зборки самодельного токарного станка хочу приобрести заводской шпиндель.По всем параметрам больше всего из расмотрехных вариантов мне подходит шпиндель от ТВ320, или подобных.(внутренний КМ4, сквозное отверствие не мение 25мм.посадка под передний подшипник с размерами позволяющими после переделки,переточки установить станочные подшипники типа: 3182110, 318211(у меня уже есть такие) или 3182112 максимум(такой надо докупать ). Так как это самодельный станок то семейный бюджет не позволяет  много денег вкладывать  в его изготовление, и по тому ищу не дорогой,... б.у или новый (со следами неправильного хранения) шпиндель стоимостью до 350грн  (за дороже жена с дому в гараж выгонит жить....а там холодно...зима..)жду помощи.

Змінено користувачем DSDDSD
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

думаю проще тогда уже за 500 грн станок в сборе поискать. Станок ТВ-320 же недорогой станочек. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Kristall сказал:

думаю проще тогда уже за 500 грн станок в сборе поискать. Станок ТВ-320 же недорогой станочек. 

Да очень сомневаюсь что за такие деньги можно купить (даже ржавый в металоломе ,по весу метала и то наверное не впишется в эту сумму по весу),  ну и таких розмеров у меня есть (на реставрации пока) какой то немецкий станок  PITLLER, там у меня тоже проблема со шпинделем...он тоже на бонзовых втулках с розрезом...вот с ними и беда , там они побольше чем тв320 и с наружным конусом а шпиндель ровный цилиндр диаметром 80мм. регулировка делается втягиванием бронз. втулки по конусу в бабке.(когдо то до меня станок стоял на улице и в масленки смазки шпинделя попало немножко воды,но этого было достаточно чтобы на шпинделе в местах трения с втулкой пошла глубокая корозия и мне пришлось на круглошлифе сделать шлифофку шпинделя до размера 79,5мм.А теперь стоит вопрос реставрации втулок до этого розмера....А самодельный не большой хочу сделать, да и мне сам процес изготовления очень интересен, счас заканчиваю реставрацию большого горизонтального фрезера 6Б82г  (тоже древний экспонат..1947г.)  вот он мне и очень поможет делать хороший,ровный самодельный станочек...  Вот и ищу шпиндель только,с тв320 я его без проблем могу подогнать под свои подшипники 5-3183111.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На Ютубе есть видео с моими станками.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 04.12.2020 в 11:26, DSDDSD сказал:

На Ютубе есть видео с моими станками.

 

Змінено користувачем DSDDSD
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю ,может вам эти станки динозавры по цене сдачи в лом отдают! И то?.

Уже только два станка тянут на 4 тонны ++ 

Тут кореец токарный с приёмки не кто не взял по 12гр ,уехал в вагоне .

Не проще один "живой подъёмный" станок купить  работать? 

Создали бы тему куплю, что и нашлось путёвое, тем более Вы не привередливы к особой точности и новезне станка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 02.12.2020 в 20:55, DSDDSD сказал:

 Помогите с преобретением.  Для зборки самодельного токарного станка хочу приобрести заводской шпиндель.По всем параметрам больше всего из расмотрехных вариантов мне подходит шпиндель от ТВ320, или подобных.(внутренний КМ4, сквозное отверствие не мение 25мм.посадка под передний подшипник с размерами позволяющими после переделки,переточки установить станочные подшипники типа: 3182110, 318211(у меня уже есть такие) или 3182112 максимум(такой надо докупать ). Так как это самодельный станок то семейный бюджет не позволяет  много денег вкладывать  в его изготовление, и по тому ищу не дорогой,... б.у или новый (со следами неправильного хранения) шпиндель стоимостью до 350грн  (за дороже жена с дому в гараж выгонит жить....а там холодно...зима..)жду помощи.

Доброго вечора, якщо підійде(має задири в посадочному, та конусі) , маю бу шпіндель тв320. Напишете адресу, вишлю. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, маляр сказал:

Не знаю ,может вам эти станки динозавры по цене сдачи в лом отдают! И то?.

Уже только два станка тянут на 4 тонны ++ 

Тут кореец токарный с приёмки не кто не взял по 12гр ,уехал в вагоне .

Не проще? 

Создали бы тему куплю, что и нашлось путёвое, тем более Вы не привередливы к особой точности и новезне станка.

А с весом Вы угадали почти в точку...:D...фрезер при погрузке свесили для интереса (у продавца был кантер на стрелу манипулятора) ровно 2т.токарник точно не знаю,но где то тоже 2т. (станина монолитная (пустотелая)) очень тяжелый.Фрезер купил за 15тыс. (7.5грн\кг.) токарник притащил домой с совхозного металолома давно еще в девяностых годах...за две бутылки водки...:D...одну крановщикам за погрузку, и розгрузку дома,вторую водиле грузовика (перемещение безхозного металолома на расстояние одного километра..

  И найти и купить что то толковое в нашей области проблематично...это у Вас в Харькове,в большом индустриальном городе много и станков продают,и инструмента,и запчастей к станкам....(я все по интернету просматриваю) а у нас в Херсоне не хрена нет (На этом сайте продавцов с Херсона почти нет(один хим посудой торгует),по базара с маталом иногда бегаю смотрю (вдруг инструмент толковый увижу) одно дерьмо продают:ржавые тупые сверла,резцы,фрезы...да и то в мизерном асортименте...Вам с Вашими там в Харькое асортиментами нас не понят,воти прошу может кто со всей Украины поможет мне не дорого преобрести тот шпиндель для хобийного токарного станочка...

  Купить один "живой подъёмный" станок купить  работать,? так одного мне мало...хочу хоть не очень хорошие но два: фрезер и токарник, ну и третий хочется....сам зделаю, небольшой,токарный,для мелких робот...(а потом и плоскошлих сделаю...тоже хочется....9_9)(да и круглошлих тоже не помешал бы).

   Я не для роботы (не для бизнеса) делаю, я хобийник...мне очень хочется что то создавать , конструировать...реставрировать...когда к голове за жизнь накапливается много знаний, и руки не кривые (и дома есть запас разного металолома и запчастей) хочется все это куда то применять... Ну люблю я с металом работать...а не тупо обдирать заготовки и зарабатывать на этом деньги.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и решился вопрос с приобритением шпинделя для мого самодела...9_9...

Нашелся добрый человек у которого был в наличии лишнний, б\у шпиндель от ТВ320.

 На мои настойчивые прозьбы продать мне его, он наотрез отказался продавать....

(Я просил написать номер карты, хотел, ему в противоречие, отправить какую то сумму,

но он не дал даных)

 Он решил мне подарить его..

Я очень признателен этому  доброму человеку за такой подарок... его ник A_leksandr...

Его подарок очень поможет мне в конструировании самодельного токарного станка  на более высоком

качественном уревне,:fan_1: чем если бы я делал из *говна и палок* :2m112:..:ngf110:....:fdb250x550:

(как здесь иногда любят описывать проекты самопальщиков) :D..

 Еще раз привселюдно выражаю свои слова благодарности Александру,

за весомую помощь в моем проэкте...

 Когда все обдумаю,спланирую,просчитаю  по процесу изготовления станка ,

открою новую тему и выставлю все идеи на общее обсуждение..:0b339520896a34f9618d7aa7aa561c99:.....

b315b24a-acd7-4914-987a-704e00c7b2b2.jpeg

3174392a-96ac-4b57-a86a-01c8b48cddff.jpeg

51ec0f26-6556-4c13-b555-da84bd20305a.jpeg

51ec0f26-6556-4c13-b555-da84bd20305a.jpeg

464fae4d-86a3-448f-ad24-ad3fd5807549.jpeg

Змінено користувачем DSDDSD
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку