vitalik

де тут фокус

27 повідомлень у цій темі

багато подібних відео бачив на ютубі , як правило знімають індуси , не розумію де тут фокус ?

не віриться мені шо воно так може працювати .

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какая (идет обращение к листочкам из дерева инжир) свободная энергия?...

О законе сохранения энергии слышали?

Перпетум мобиле существует только в фантазиях..

На видео обычный маховик, который является аккумулятором механической энергии, не более того, сейчас даже промышленно выпускаются маховиковые аккумуляторы электроэнергии и блоки бесперебойного питания на их основе....

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Залепуха какая-то -не понял, зачем только?

Видно, это все каким-то образом должно повлиять каким-то двадцать ...кадром на моё подсознание - ни хера не повлияло.

Удивился - как это чувак в первом видео и вдруг в ботинках, а не во вьетнамках.Непорядок.

Во втором исправились.

Укокошила сосредоточенность на лицах, ну умные конечно...

Набрал адрес сайта что на первом видео, на стойке,- домен в продаже, что ли...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@vitalik доктору дью скидай))). А ще продають недорозвиненим водородні генератори з кпд яке може сягнути і 500%!!!! І алюміній інверторною сваркою добувають з глини за копійки))))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотреть подобное-только тратить свое время.Сколько там у этих роликов просмотров?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все просто ,на самом деле .

Подобных волшебников в Ютубе вагон и тележка..

Просмотры набирают,только и всего.

Мы сами распространяем подобные видео .На это в общем и расчет.:)

А фокус в том что от недоумения ,или не понимания Вы покажете другим .

,А кто и просто поржать,но суть не меняется -  это привлечение внимания ,количество  просмотров растет.

Змінено користувачем Cracker
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, маховик интересная тема, у меня курсовой проект в техникуме был по маховикам, 1987 год, никакого интернета нам и не снилось тогда. Наверное вся конструкция имеет право на жизнь, там где идёт небольшое строительство, а линию электропередач не подтянули. Весь электроинструмент на видео включается на холостом ходу, а если реально нагрузить? Вообще изобретение устарело, сейчас аккумуляторный инструмент заменяет все эти "генераторы" на удалённых объектах.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все положили на лопатки жуликов. Но просмотры у них будут расти все равно. Любопытных недоумков в человеческой популяции очень значительный процент родится. А тут такой инструмент как ютуп появился в интернете. Грех не пользоваться умным людям.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну да- даже в этой теме, кто хотел показаться поумнее- все равно купились , потому что написали.

Ну и хрен с ним, все равно надо этим мудакам  как-то "фуфел чистить, чтоб не халявили".

Извините за мой французский.

Змінено користувачем Al.P
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Alexson написав:

сейчас аккумуляторный инструмент заменяет все эти "генераторы" на удалённых объектах.

Не совсем,

акк работает полчаса. это если работать, а не закрутить один винт.

 

А дальше ? Ехать в цивилизацию назарядку ? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Al.P сказал:

Ну да- даже в этой теме, кто хотел показаться поумнее- все равно купились , потому что написали.

 

Лично я написал в теме,хоть и не смотрел.Но если мой пост все таки сподвиг еще кого то,с неокрепшим сознанием,посмотреть те,или подобные ролики....то тут я ничего поделать не могу.....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 години назад, технократ написав:

Не совсем,

акк работает полчаса. это если работать, а не закрутить один винт.

 

А дальше ? Ехать в цивилизацию назарядку ? 

Дизель-генератори ніхто не відміняв. Соляру можна і по 18 грн/л дістати, при бажанні і дешевше. Навіть у Києві відкрито продають, 3,14жжена чи бодяжна хз. Це якщо говорити про реальні джерела енергію, а не про екзотику типу сонячних батарей чи вітрогенераторів - дизель та каністри поставив до кузова і привіз куди треба.

 

По темі: струм можна підводити через схований у грунті кабель, заводити через пустотілу ніжку всередину рами, от вам і весь фокус. Фізику не обдуриш.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А ще пласку Землю і ядерну війну 1812 року не згадували. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ця тема декому може принести користь.

Більше десятка років тому я подивився схожих фокусників, популярний тоді був генератор Пєрєндєва. Постійні магніти на роторі розміщені під певним кутом, і цей певний кут повинен створювати безкоштовний крутний момент, платіть нам бабки і ми зробимо цей генератор для вас за пів року.

Я запитав колег - чому це неможливо? Мені відповіли: бо вічний двигун неможливий, бо закон збереження енергії, бо ти погано вчився. 

Ок, закон є закон. Але чому саме ці магніти саме так не працюватимуть. Колеги тільки бісились, внятної відповіді не мали і не могли мати.

Тоді я купив магнітиків на 50 грн, поекспериментував, заодно читаючи про магнітні поля, магнітну проникність, магнітний опір, reluctance англійською, ізоляцію магнітного поля. Про опір провідників, більше про надпровідність, надпровідну левітацію, електростатику, генератор Вімшурста, безпровідне передавання електроенергії, FEM аналіз і нарешті про точку колапсу магнітного впливу, яка власне ставить хрест над ідеєю магнітиків під кутом. Нарешті я відповідь знайшов, розповів про це колегам :) Все це було страшенно цікаво, пізнавально і тепер багато з цього стало мені корисним. Якби мене так в школі зацікавили, я б всю програму на зубок знав.

Зараз знайомий знайомого робить генератор на маховику, і я йому не заважаю, він пенсіонер, хай розважається. Все одно ліпить вічний генератор з того, що валяється під ногами. Скоро дізнається, що маховик працює як акумулятор.

p.s.

відео подивився секунд 10, в історії є згадка про вченого, який непогано заробив на такому маховику в самого короля.

Змінено користувачем Наливайко
4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

та это муторно, я вот таким уже долгое время пользуюсь B|

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@CTPAHHUK у меня станки так в гараже все работают.

Единственное с непревычки если долго не бываю не сильно быстро трёх фазный разъем получается  переключать.Сделал дома себе тренажёр из двух  разъемов и преключаю вместо зарядки.

За пять лет  киловатта три намотала  светодиодная лампа которую лень иногда прекелючать .

Змінено користувачем Cracker
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Наливайко написав:

відео подивився секунд 10, в історії є згадка про вченого, який непогано заробив на такому маховику в самого короля.

Я відео навіть не вмикав, марна витрата часу, по заставці і так все ясно :)

Приливні електростанції та вітряки на морському шельфі - ось перспективна тема!

Змінено користувачем Jason_dinAlt
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Jason_dinAlt написав:

Я відео навіть не вмикав, марна витрата часу, по заставці і так все ясно :)

Приливні електростанції та вітряки на морському шельфі - ось перспективна тема!

Економіка голосує за вітер, припливні я не чув щоб десь вийшли вигіднішими. Сонце ще було б вигіднішим, якби акумулятори були трохи дешевшими, можливо скоро так і буде. 

А я дрочу на термоядерний синтез. Це надзвичайно гарний принцип, він манить умовно безкінечним потенціалом генерації, зараз технологічно недосяжний, вимагає розвитку науки та інженерії. Надто дорогий, щоб будь яка країна займалась ним самотужки. Так він ще й об'єднує світ, заставляє народи працювати заради спільної мети.

Але все ось це є офтоп! Треба щоб маховик живив лампочку вічно, чи водень виділявся із ККД 500%.

Я зараз ознайомлююсь із темою електромагнітних підшипників, у статтях виробники реально пропонують використовувати маховики на таких підшипниках в якості акумуляторів. Хотілося б побачити економічне обгрунтування.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фокус в том, что пока неучи просматривают такие видео - канал имеет гешефт от монетизации.
Чем не вечный двигатель? КПД явно выше 100% :) Но не для всех :)

3 минуты назад, softm сказал:

 

Ионизация (нержавеющего) теплообменника говорит про некоторые недостатки термоядерного "реактора"

Вероятно речь идёт о т.н. "холодном" термояде. Хотя тоже не избавляет "от"...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Cracker сказал:

непревычки если долго не бываю не сильно быстро трёх фазный разъем получается  переключать

Так надо рубильник переключатель поставить, я таким уже давно пользуюсь, даже просадки напруги не происходит как при переключении вилки..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, Одессит сказал:

Фокус в том, что пока неучи просматривают такие видео - канал имеет гешефт от монетизации.
Чем не вечный двигатель? КПД явно выше 100% :) Но не для всех :)

Вероятно речь идёт о т.н. "холодном" термояде. Хотя тоже не избавляет "от"...

Необязательно неучи просматривают- хотя это вопрос ещё тот, кто-неуч, а кто-нет, и кто себя кем считает.

Вспоминаю здесь " Незнайка на Луне" Николая Носова.

Если кто помнит- там , в Лунном городе, выпускалась "Газета для дураков", которая пользовалась бешеным спросом- дальше понятно, что дураком себя никто не считал при этом.

Вот мне колесо понравилось на первом видео- туда наждачку насобачить-  то-то спуски выводить хорошо!

И кое-что из инструмента понравилось, сейчас посмотрю ещё раз.

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Наливайко сказал:

Надто дорогий, щоб будь яка країна займалась ним самотужки. 

 

Проект ITER вже на завершальних стадіях досліджень. 

Як піде успішно в реалізацію - це буде новий якісний виток розвитку цивілізації. 

https://www.iter.org/proj/inafewlines

Змінено користувачем Iгрек
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут ще не згадували за пана Россі з його е-котом )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Читая тему, сразу вспомнился прикол:

"ххх: люди - идиоты, и это вечно)
ууу: ага, нужно сделать вечный двигатель на идиотизме
ххх: идея норм, осталось реализовать
ууу: да чего там - поставить ручку с надписью "не крутить""

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 фокус розкритий

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку