Bruiser

Ось такі у нас на форумі замовники

103 повідомлення у цій темі

Допустим, мне только приехать на работу нада в день 3000... аренда + зп. 

Для неадекватов у меня ответ - я деньги зарабатываю во сне!

Есть проги на чпу по12-20 часов..

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, Ganch_er написав:

Допустим, мне только приехать на работу нада в день 3000... аренда + зп. 

Замовник скаже що він на велосипеді кожен день по чотири години на роботу їде, довго і важко але безплатно.

І що він згоден мінятись. Велосипед на машину.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 годин назад, Stebium1 написав:

@Bruiser Понимаю, накипело, но по теме могу сказать; " 1.3. Запрещены публикации, порочащие имя пользователей форума, администрации форума и самого форума...

1.6. Запрещена публикация личной переписки"

ТАк я не кажу що замовник поганий, я просто навожу приклад як робити не треба,  можливо і я тут був не правий, потрібно було ціну не скидати  можливо Я показався шахраєм який хоче розвести людину.

Якщо хтось візьметься за 1000 грн йому робити я сам особисто доплачу ще 500грн як бонус для замовника! 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Bruiser сказал:

ТАк я не кажу що замовник поганий

Роман, я ни в коем случае не берусь Вас судить, и прекрасно понимаю, что тема вызвана массой негативных эмоций. Это и подвигло на её создание, но ники можно было затереть в редакторе? Если не затираете то оппонента можно было вызвать на суд обчества?

Если

1 час назад, softm сказал:

считаю что правила не нужны для приличных людей. И намекнул, предельно незаметно, в личном сообщении, автору

То должна быть ремарка о  создании темы с ведома @softm

Что для меня ещё более удивительно, поскольку есть, посвящённое соблюдению правил модераторами, совсем свежее...

Ну и как финал или квинтэссенция, @Bruiser @softm обсуждаемый будет внесен в базу проблемных ситуаций? Или как на партактиве просто дерьмецом полили и пусть пахнет?

И ИМХО, так форум и склеивает ласты.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, Stebium1 сказал:

И ИМХО, так форум и склеивает ласты

Не. Так склеивают ласты всевозможные производства.
Ровно тогда, когда начинают работать на грани (или за гранью) текущей рентабельности.

А вообще: "рулишь" - плохо. Не "рулишь" - опять плохо.
"...Звездное небо над головой и нравственный закон во мне..." (с) :)
Носителям нравственности и беременным водителям маршруток - не смотреть!

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои 5 коп. Как заказчик. Нужно было изделие. Написал одному майстру. 2000 говорит и сделаю. Написал другому человеку, говорит за 500. Согласился на 500. Все сделал все Ок. Так простите какая цена справедливая?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, vespertinus сказал:

Вставлю свои 5 коп. Как заказчик. Нужно было изделие. Написал одному майстру. 2000 говорит и сделаю. Написал другому человеку, говорит за 500. Согласился на 500. Все сделал все Ок. Так простите какая цена справедливая?

Неправильно поставлен вопрос. Кому-то не выгодно включать станок за 500. А кто-то просто выполняет "левую" работу на счёт работодателя, например.
Ну, и так далее.
А как потребитель, вы правы. Особенно если вас устраивает качество.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, vespertinus сказал:

Вставлю свои 5 коп. Как заказчик. Нужно было изделие. Написал одному майстру. 2000 говорит и сделаю. Написал другому человеку, говорит за 500. Согласился на 500. Все сделал все Ок. Так простите какая цена справедливая?

справедливая цена та - на которую Вы, как заказчик, согласились. Кстати 500 это тоже дорого, я б за 100 сделал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stanley написав:

Кстати 500 это тоже дорого, я б за 100 сделал.

+ 100.

 

А если бы ТС озвучлил первую цену не 2800, а те же 1000. ?

Шо бы спел  в ответ Зак ?

 

Угадаю, с первого раза :

 

- "Это дорого, дам 300".

------

"Шара не имеет объема, и стремится к бесконечности "

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как то слабо вы цените свой труд и инструмент

Ответ Stanley адресовался

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Stanley сказал:

 я б за 100 сделал.

 Я тоже могу за 2 рубля сделать но ждать будете 2 года(ЗЫсарказм я понял), но это не правильно отшивать клиентов временем, и я это понял на своих ошибках.

 Отшивать надо именно рублем. Не нравится клиент/робота/встал не с той ноги называй цену в три  раза и даже если соглашаются тогда есть стимул делать то чего не хочется

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, технократ сказал:

+ 100.

 

А если бы ТС озвучлил первую цену не 2800, а те же 1000. ?

Шо бы спел  в ответ Зак ?

 

Угадаю, с первого раза :

 

- "Это дорого, дам 300".

------

"Шара не имеет объема, и стремится к бесконечности "

 

 

Этим одним постом можно охарактеризовать модель поведения заказчиков, именуемых "частниками", т.е. когда ты работаешь не в сегменте b2b.

Но, ИМХО, дело не совсем в шаре, а в том, что у них, "частников", насколько я понимаю (а мне первое время приходилось с ними сталкиваться, когда ушел в вольное плавание с обанкротившего для разграбления закрывшегося завода) фобия, что все их пытаются обмануть и везде они видят развод.

 

24 минуты назад, misha_mehanix сказал:

Как то слабо вы цените свой труд и инструмент

Ответ Stanley адресовался

Товарищ Stanley адресовал свой пост не автору темы, а другому участнику дискуссии, и это больше являлось сатирой, нежели коммерческим предложением.

Змінено користувачем Brobdingnagian
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сори,недопонял

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В последнее время вирус экономии вырос в размеры эпидемии и количество клиентов обзванивающих всех исполнителей, чей номер телефона они могут найти, растёт как на дрожжах. Причём по большому счёту  выхлоп от этих звонков стремится к нулю, а украденное у исполнителя время т.е. время, которое можно было потратить на семью, работу, отдых увеличиваеся.  Ведь суть разговора сводится к одному вопросу ; "сколько будет стоить ?" при этом у тебя нет и половины вводных, нет времени на калькуляцию, но ответь, хотя бы "от и до", причём сиюминутно ( ведь нужно ещё и других обзвонить). 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, AStorm написав:

 Я тоже могу за 2 рубля сделать но ждать будете 2 года(ЗЫсарказм я понял), но это не правильно отшивать клиентов временем, и я это понял на своих ошибках.

 Отшивать надо именно рублем. Не нравится клиент/робота/встал не с той ноги называй цену в три  раза и даже если соглашаются тогда есть стимул делать то чего не хочется

Якщо замовник в темі які ціни на такі роботи, то Він просто піде туди де співвідношення ціна-якість-терміни його влаштують, а Ви втратите чергового клієнта. Велика ймовірність, що при повторному замовленні Вас він навіть не розглядатиме у якості виконавця. З іншого боку, якщо братись за ціну на межі рентабельності то як вже казали вище:

 

6 годин назад, Одессит написав:

Не. Так склеивают ласты всевозможные производства.
Ровно тогда, когда начинают работать на грани (или за гранью) текущей рентабельности.

 

 

Змінено користувачем Jason_dinAlt
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заказчик не прав только в одном, а именно не надо хамить. А соглашаться с ценой или считать её дорогой - это его право. Точно так же можно отказаться от работы за предложенную цену. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то проблема не стоит выеденного яйца. 

У тех кто работает с людьми это обыкновенная практика,и ни куда от этого не деться . Нужно быть к этому готовым . 

Я не говорю что это нормально ,но без этого увы ,ни как.

Работа с людьми-  всегда общение. А оно разное бывает ,как и люди.

Каждый рассуждает со своей колокольни.

Исполнителю нужны вежливые немногословные клиенты знающие все тонкости ,не задающие лишних вопросов ,заказывающие большие партии и готовые за это платить.

Заказчику нужен мастер изготавливающий все и вся не дорого ,хорошо и в любом количестве прямо сейчас.

Но такого к сожалению не бывает.

Такова жизнь.

Согласен с @Borisovith заказик не прав только в одном - хамстве.

 

 

6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В первом сообщении где переписка про чертежи ни слова . По моему там предельно все понятно.

После того как исполнитель огласил цену ( закащик делал ударение что главное цена) получил ответ 

В 05.12.2020 в 21:20, Bruiser сказал:

Красно дякую, але занадто.

Найкращого вам.

По моему достаточно корректно.

Далее как развивалось все имеют возможность почитать.

Я ни кого не оправдываю , просто это вполне обычная ситуация при работе с людьми.  Зависит она больше от человека . Исполнители часто и густо грубят не меньше .

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, Cracker сказал:

просто это вполне обычная ситуация при работе с людьми

Сто процентов и сто процентов что

 

33 минуты назад, Cracker сказал:

Исполнители часто и густо грубят не меньше .

И что по каждому случаю будем создавать темы? Ну право...

На базаре два дурака, один хочет продать подороже, второй купить подешевле.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Cracker сказал:

Как по мне то проблема не стоит выеденного яйца. 

Я это  собственно и имел в виду.

Змінено користувачем Cracker
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 година назад, Stebium1 написав:

 

То должна быть ремарка о  создании темы с ведома @softm

Что для меня ещё более удивительно, поскольку есть, посвящённое соблюдению правил модераторами, совсем свежее...

 

Чисто світоглядне питання до автора відео: Вставки з гаражами і "заводом Фенікс" - це про що?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Stebium1 сказал:

И что по каждому случаю будем создавать темы? Ну право...

Ситуация, хоть и банальна, но сюжет довольно интересен. Не вижу ничего крамольного в создании этой темы, тем более, что основной посыл был не в том, чтобы показать, какие жадные заказчики, а показать сущность данного индивида, коих не мало, который безосновательно назвал человека, который к слову старался ему помочь, ушлепком и мошенником. И, я думаю многие меня поддержат, все ждали появление именно этого @Elthe , но шоу не удалось...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 години назад, Stebium1 написав:

Ну и как финал или квинтэссенция, @Bruiser @softm обсуждаемый будет внесен в базу проблемных ситуаций?

С чому суть проблеми? Замовник і виконавець не зійшлися в ціні? Хтось повів себе не коректно? Подумаєш, проблема. 

 

Коли мені треба специфічну залізяку, я можу звернутись до 10-20 потенційних постачальників. Майже ніхто не світить на головному сайті ціну, від третини до половини з них не хочуть працювати із планктоном, частина давно скрутились просто сайт ще не закрився, частина перепродавани із зайвою маржою. Парочка має, може, і хоче працювати. Сподіваюсь це не означає, що я підарас для 95% постачальників? Правда я ще нікого не посилав у діловій переписці :)

В більшості проблемних ситуацій допоможе перевести дух пісенька Хамерман Знищує Віруси - Мені Набридли Підараси І далі до роботи.

До речі ваше сприйняття залежить від вас. Ви можете плювати в монітор, тупати ногами, злитись весь день на тупого\наглого виконавця\замовника. Можете посміятись із тупості\наглості, можете пожаліти бідолаху і спробувати йому допомогти. Тільки не грішми, не бажано. Від цього залежатиме ваш настрій, в результаті швидкість роботи, % браку, тривалість життя інструменту. На крик іноді краще реагувати сміхом, вигідніше.

6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, softm сказал:

 

Тут в личке один человек СЧЕЗ, 3-4 покупателя без лотов ... немного, но неприятно ... я вот думаю - вроде вообще нормальный был, но немного дерганый какойто ...с чего бы это ...

Арсен, простите, ничего не понял)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Наливайко сказал:

На крик іноді краще реагувати сміхом, вигідніше.

Саме так)) 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку