doska

Собираю EMU-200

25 повідомлень у цій темі

Собрал я до кучи свой токарный и есть большая проблема. Я фартук руками могу двигать. Чего, насколько я понимаю, быть не должно.

Лишних запчастей не осталось после сборки.

Как-бы всё работает. Автоподачи есть и оно точит. Но вот фартук отжимает при обработке.

Не могу понять как исправить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та и на моем ЛТ-10 отжимает , если резец тупой или съем большой. Только не фартук, а каретку целиком. На моем гаечка есть, для поджима нижнего башмака каретки, если надо, чтобы не отжимало. Можно ею просто полностью зажать каретку. Пользуюсь при торцовке.

А как это фартук отжимает? Непонятно от чего?

Змінено користувачем Дядя_Уеф
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Дядя_Уеф сказал:

Непонятно от чего?

Те же проблемы. Есть 16К20, но сравнивать не получается. Я так себе разбираюсь в вопросе. Понятно там при большой нагрузке. Но где emu200 и где нагрузка. На видео видно -  просто можно фартук таскать. Чего так, не могу понять. Можно маточную зажать, но тогда автоподач нет. Вобщем покаместь я в прострации.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отрегулировать прижимные планки продольной, щупом , возможна на планках выработка и должного прилегания нет.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А хіба на задній планці супорта нема затискача? на 160му є 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@karp @маляр Оно, спасибо!

 

@маляр За щуп не понял, какой зазор должен быть?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, doska сказал:

какой зазор должен быть?

Можно зазор посмотреть по документации ( даже подобных СССР станков)в основном для контроля - глазом не увидеть если не прилягает. 

А для начала снять планку ,выяснить есть выработка? Часто бывает планка в уровень станины крепится и когда стирается то не подтянуть , шлифовать или шабрить планку (в ручную , плоскость как то и на гриндере сделал не большие прижимы, )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, doska сказал:

Собрал я до кучи свой токарный и есть большая проблема. Я фартук руками могу двигать

 

А що Ви при цьому робили з кареткою і станиною, якесь механічне оброблення було? Шліфовка, шабровка

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ещё встречалась проблема с прижимными планками такая: Продольный суппорт сама плита где планка крепиться ,был не в уровень с плоскостью станины а на 1... мм выше, планка работала краем под углом.

Снял планки, шабрил на магнитной плите ( можно в тисках, гриндера не было ) ,проверял на краску поверочной плитой, вывел.

Затем методом подбора пластин ( подошло старое  полотно с ножовки ) , выставил планки ровно.

Была ещё  подобная проблема , планка цельная длинная и из двух частей была, плоскость станины с ямой уже, задача сделать малой кровью на коленках чем есть. Сделал из 1 планки две в другой раз три , выровнял плоскость , добавил отверстий под болты, отрегулировал , добавил поджимную ручку и станком можно уже норм работать стало, человек был счастлив.

Как то так, может помог?

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конструкции планок разные бывают, с уступом, с регулировочными шпильками и гайкой.

Принцип ремонта схожий - максимально прилегание ровных поверхностей, а там уже как позволяет станина по выроботки и возможности шлифовки.

Станки видавшие виды практически все, вот и подход индивидуальный. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, doska сказал:

Я фартук руками могу двигать. Чего, насколько я понимаю, быть не должно.

Лишних запчастей не осталось после сборки.

 

По направляючим станини? Чому ж, невеликий супорт з легким фартухом цілком можливо. Звісно що на 16к20 Ви так не потягаєте, бо там каретка має набагато більшу площу контакту з направляючими і фартух важить з центнер. 

Якщо вдасться на цьому станку підлізти щупами до притискних планок, то замірте зазори. Особливо з боку фартуха. І так не тільки під патроном, а і відігравши каретку вправо, до зб. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Iгрек сказал:

Шліфовка, шабровка

Не-не, я не умею и не горю желанием научится. Пока так поработаю, потом или в ремонт, или на продажу. Станок как-бы прикольный, гораздо интереснее ТВ-шек.

 

1 час назад, маляр сказал:

Как то так, может помог?

Та да, спасибо! Только я не фанат ремонта. Так, по мелочи, еще что-то могу. А шабрить и так далее это уже не ко мне).

А есть в Украинте специалисты, чтобы станину с фартуком отправить на ремонт? И сколько такая работа могла-бы стоить?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прижимы можно на шлифовку отдать, если негде и лень ... То на гриндере аккуратно убрать выроботку можно - все  лучше ямы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@маляр Я так понимаю, это планки? На 420й есть разрез и болт. Болт подтянул, стало хорошо. Но у меня на станине три сотки яма. Поэтому ближе к ЗБ тяжеловато идет. Это уже станину шлифовать?

Змінено користувачем doska
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, doska сказал:

это планки?

Да

3 минуты назад, doska сказал:

Но у меня на станине три сотки яма.

Разве это яма!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, doska сказал:

Поэтому ближе к ЗБ тяжеловато идет.

Это нормально для станка с выработкой но!

Вы пытаетесь устранить люфт затягивая планку - при этом не снимали её  и не смотрели по выработке?

Планку может вообще боком притягивать, смотреть по факту нужно, я бы фартук отсоединил и вымыв продольку прикидывал как стают прижимы ( косит их и куда ,щупом)

У вас станок не большой, всё не тяжёлое и простое, сделайте ревизию - он вам спасибо скажет?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, doska написав:

На 420й есть разрез и болт. Болт подтянул, стало хорошо. Но у меня на станине три сотки яма. Поэтому ближе к ЗБ тяжеловато идет. Это уже станину шлифовать?

На 420 то болт оперативного затискання а не регулюючий , при повністтю затиснутих гвинтах планок повинно вільно рухатись , ближче до зб буде тугіше , бо в вас є знос станини , якщо вас точність та довжина переміщення задовольняє то не чіпайте а так працюйте , шліфувати завжди встигнете .

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, karp сказал:

то болт оперативного затискання

От я тормоз... Точно ж ведь! Простую ручку сделал, зажал-отжал и все хорошо! Спасибо!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, маляр сказал:

при этом не снимали её  и не смотрели по выработке?

Я весь фартук разбирал и чистил. Мне сложно понять есть там выработка или нет. Точнее, понятно, что есть. В принципе, я тот фартук уже могу с закрытыми глазами пересобрать)) Попробую щупами померять зазор на обеих планках и подшлифовать. Вопрос только какой должен быть зазор. В документации нету. Хотя я тут еще подумаю. Нужно, раз уже такое дело, станину внимательно промерять. Ато пошлифую, а оно вобще работать перестанет)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В мене ему 160й хз якого року ,напевно 60-70х ,напрвляйки зрозуміло що підношені, щоб не ловити клина супорта у задньому положенні просто підшабрив станину під передньою призмою супорта там де ковзає прижимна планка , по скалці та індикатору результат мене задовольнив , не шукайте перфекціонізмом собі проблем . Для більшості завданнь вам точності що є вистачить , головне гарно мажте напрямні  і буде вам щастя , чугун у Ему дуже гарної якості , це не пластилінові напрямні Тв-х.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ще перевірте якість прилягання малої продольної до поперечки та площини під різцетримачем , у мене було все  горбате , перешліфував, стало просто шик .

, doska написав:

Попробую щупами померять зазор на обеих планках и подшлифовать. Вопрос только какой должен быть зазор

Ще як варіант попіднімати важілем супорт вперши зверху індикатор , зазор 0,01-0,02 , бо щупом підлазити не зовсім зручно , особливо спереду .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, karp сказал:

не шукайте перфекціонізмом собі проблем

Вот это точно не про меня. У меня есть какой-то шабер, я им краску и забои правлю. А станок... это нужно сильно уметь.

Да и точности мне его как для деревенской мастерской вполне хватает.

Просто опыта у меня никакого. Править буду только то, что можно сделать без серьезного риска для станка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, может кому пригодится. Чем сильнее я зажимал гайку прижима штурвала, тем хуже крутился штурвал. При прослаблении появлялся сильный люфт поперечки.

И я поставил два подшипника F 10-18 G. Вот так. В детали 403 пришлось сделать выборку. Результатом доволен - как ни затягивай, всё равно плавно крутится.

Но небольшой люфт всё равно есть. Я так понимаю, что это гайка. Она разрезная, но регулировочный болт уже ничего не регулирует).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не хотел я этого, но пришлось.

Разобрал я переднюю бабку для замены подшипников. Бо задний дуплекс вобще умер. Как показало вскрытие, не он один. Решил менять вобще все.

Ну и ремень, само-собой.

И не могу понять, какой ремень купить. Таких точно, понятное дело, уже нет. Родной идет плоский, как-бы плетеный. Как стропа. 1400Х30Х4.

С плоскими ремнями дело не имел, какой посоветуете толщины, материал?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

8PK1400, и не крутить себе мудабецали :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку