softm

Короновирус, промежуточные итоги. Проголосуем?

Вы и короновирус   96 користувачів проголосувало

  1. 1. Какие у вас отношения к короновирусу

    • Переболел
      37
    • Не переболел
      45
    • Я умер, за меня пишет кот
      8
    • Короновируса нет
      5
    • Не буду болеть - уже привился
      1

Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

118 повідомлень у цій темі

В чем суть голосования?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Переболел...По поводу отношения к вирусу...Не стоит он того,чтобы всем миром уже почти год из-за него под кроватью сидеть.Чай не эбола и не чума, Слава Богу.

Змінено користувачем Dorognik
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну при голосовании есть какие то пункты. За , против , воздержался. Или просто можно высказать мнение?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь как и что передается...Вирус Гриппа А и Б  часто приводит к пневмонии и летальному исходу,но это не давало повода всему миру обсираться и ходить в масках(за чем-то).я об этом.Уровень смертности при гриппе сопоставим с уровнем смертности при ковид 19...А вот эбола,несоизмеримо опаснее.

Змінено користувачем Dorognik
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже такого мнения, что масштаб проблемы преувеличен. Вот только зачем - какие цели преследуются?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Арсен сказал:

Я тоже такого мнения, что масштаб проблемы преувеличен. Вот только зачем - какие цели преследуются?

Вы дипломатично конечно высказались...По моему это уже какая-то форма массового психоза.:(

А вот кому это и зачем нужно...Вопрос даже не на миллион $.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Dorognik сказал:

Вы дипломатично конечно высказались...По моему это уже какая-то форма массового психоза.:(

А вот кому это и зачем нужно...Вопрос даже не на миллион $.

vyst-3o6xhc.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как вариант...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это масштаб и сила Личности...

Ведь странное дело при виде Порошенко не хочется сладкого,а при виде Зеленского меньше всего весело:(

А Каддафи сподвиг Вас на приобретение палатки!!!

Змінено користувачем Dorognik
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

a46abf2e-3ed7-482b-8304-5a56962bf54d[1].jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Переболел, живой. Но не ощущаю некоторые вкусы, причем именно после короны. Ну и температура небольшая еще есть.

Ну а сидеть дома или нет, решать лично вам. Я например так и не понял, где умудрился подцепить. Хотя особо не прятался, но и лишний раз не вылазил.....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, softm сказал:

 

А какие цели вами преследуются - когда вы сварочные столы пониже себестоимости делаете :)

Цели простые - занять рабочих. Чтобы не просто зарплату платить за выход. И заодно контент , который может быть немного дешевле если просто сделать и выложить фото.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, m19a98x сказал:

Переболел, живой. Но не ощущаю некоторые вкусы, причем именно после короны. Ну и температура небольшая еще есть.

Ну а сидеть дома или нет, решать лично вам. Я например так и не понял, где умудрился подцепить. Хотя особо не прятался, но и лишний раз не вылазил.....

Тоже переболели вместе с женой. У нее пониженная и вкусовые потерялись. У меня была высокая , но без задышек. Купили оксиметр - каждый день меняли . 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мого варіанту немає. Якраз хворію. Відчуття хренові.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ТС, тема актуальная. Только, имхо, в опросе нужно было поставить всего 2 ответа - переболел, болею (это подтверждено положительным ПЦР-тестом) и не переболел (сюда могут войти и те, кто имел симптомы, но диагноз ПЦР-тестом не подтвержден). А те, кто болел, могут, если захотят, поделиться впечатлениями. По поводу желания привиться можно будет провести другой опрос.

А тот, кто считает этот вирус фигней - типа "обычный грипп", т.к. легко переболел и "все нормально", имхо, рано радуется и расслабляется. Но дальнейшее покажет. Но я только порадуюсь если они окажутся правы. 

https://life.pravda.com.ua/health/2020/12/14/243385/

Змінено користувачем petvas
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пандемия , как я понимаю ,это круче чем эпидемия. Эпидемия чумы - идёшь по улице и видишь трупы, Пандемия чумы - ???

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще весной было у меня два скачка температуры с интервалом ровно в неделю.Два вторника к вечеру начинало крутить ноги и к 23 часам поднималась температура за 38. Ночь потел ,к утру температура падала до 37 , а на следующий день приходила в нору. Соплей и кашля не было. обоняние и вкус не терял.

Шо то було?  Подозреваю что так переболел короной. Благо без последствий.

А народ мрет потихоньку в поселке.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, petvas сказал:

А тот, кто считает этот вирус фигней - типа "обычный грипп", т.к. легко переболел и "все нормально", имхо, рано радуется и расслабляется. Но дальнейшее покажет. Но я только порадуюсь если они окажутся правы. 

...А как вы расслабляетесь?

Да мы и не напрягаемся!

Чего и всем желаю:)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 И то и другое плохо. Берёгся. почти никуда не ходил, дети принесли. Все признаки присутствовали и  такого прохождение  течения болезни никогда не было, тяжко и очень хреново, и долго. Тестов не проводил ( не с моей пенсией и непонятными тестами вместе с врачами) У знакомых было меньше признаков чем у меня и проводимые ими тесты были положительными. Второй раз не хотелось бы переживать. Будте здоровы, если раны - не большой!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Арсен сказал:

Эпидемия чумы - идёшь по улице и видишь трупы, Пандемия чумы - ???

 

трупов столько, что пройти по улице уже затруднительно

Змінено користувачем StatusQuo
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу переживаний и ощущений.Один к одному грипп.Бывало в жизни масса чего намного хуже и неприятнее...Просто по телевизору никто в это время не гавкал постоянно о смертности да о каком-то с потолка взятом количеству заболевших и необходимости ходить в наморднике:)

Змінено користувачем Dorognik
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почитал. Да уж.... Статистика заболеваемости прошла мимо вас Умерло людей за год в 4 раза больше, чем погибло а результате войны на Донбассе за 7 лет. Хорошо, наверное, было в СССР потому, что никто ничего не знал, а по телевизору все было зашибись? 

 

Родители переболели. Мама, вроде, из аптеки принесла. Сама перенесла терпимо, а отец переболел тяжело. Похудел сильно (кил на 12), ослаб. Уже 1.5 месяца, как с постели не встаёт. Симптомов нет, тест отрицательный, но восстановление идёт очень медленно. Видимо, придется учиться ходить снова.

Змінено користувачем 3121
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перехворів без симптомів. На роботі один захворів, фірма відправила всіх на тести, виявили антитіла. Через три тижні захворів на якийсь грип - зляг на тиждень. Тут як кому...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гидота  цей ковід. Перехворів у легкій формі три тижні тому, а досі запаху кави від аромату меркаптану не розрізняю. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А де пункт "Я перехворів, але не знаю чи то був ВІН ?" :biggrin_mini2:

Мене, наприклад, ламало пару днів з температурою. І все. Нікуди не звертався, відлежався вдома, як при звичайному грипі та й все. А був то ковід чи сезонний грип - х.з.

До речі, різні коронавіруси досліджуються вже давно, мінімум з 70-80 років минулого століття. Здається, їх декілька десятків тільки описаних та досліджених, правда, не всі чіпляються до людини. Є багато короновірусів тварин, але вони, тварюки, можуть мутувати.  

На мою думку, в довгостроковій перспективі, боротьба з цим SARS2 завдасть більше шкоди, ніж міг би задати сам вірус. Але це - тільки моє відчуття, не підкріплене доказами.

 

, 3121 написав:

Почитал. Да уж.... Статистика заболеваемости прошла мимо вас Умерло людей за год в 4 раза больше, чем погибло а результате войны на Донбассе за 7 лет. Хорошо, наверное, было в СССР потому, что никто ничего не знал, а по телевизору все было зашибись? 

 

 

 

На дорогах під колесами загинуло теж багато людей, так що, перекрити дороги та заборонити автівки?

А хто порахує людей, яким через карантинні обмеження не зробили планову операцію, і чи переживуть вони термінову, необхідність в якій таки виникне?

Падіння економіки це - падіння податків, як наслідок, зменшення фінансування соціальної та медичної сфери, що призведе до збільшення смертності, знову ж таки в довгостроковій перспективі. Хто і як це порахує? 

Змінено користувачем Maple
4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку