Ode$$it

Нужны размеры или чертежи по 2м112

13 повідомлень у цій темі

Доброго дня.  На 2м112 нужны в идеале чертежи, штурвала (втулку в которую вкручены рычаги) и  кронштейна пиноли ( который затягивается на пиноли и на котором винт глубиномера стоит).  И чертёжик ведомого шкива, а то родной чугун и тот покоцаный

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Ode$$it посмотрите в паспорте. там наверняка есть

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Укажите на фото стрелочками что нужно , могу промерять и скинуть.
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можна зразу  купити готовий шків

купить шкив

 

Поправил немного ;) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Вот такой мне нужен чертёжик. Со шкивами пока повременю. Ведущий шкиф не могу снять сидит мёртво, тоже коцаный, сидит с ужасным "расколбасом" при вращении, ещё зараза чугун. Что посоветуете? Разбирали его какие-то старшные   руко...ы. Шпиндель уже показал отсутствие колец которые подшипники стопорят.  Но пинолька не бьёт, стол без заездов. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не хватает этого кронштейна, всю "систему" натяжителя надо сделать(жаль выкинул, гарантирую таких "систем" вы ещё не видели=))). Но больше всего напрягает ведущий шкив, как приваренный

Змінено користувачем Ode$$it
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Ode$$it сказал:

 Вот такой мне нужен чертёжик. Со шкивами пока повременю. Ведущий шкиф не могу снять сидит мёртво, тоже коцаный, сидит с ужасным "расколбасом" при вращении, ещё зараза чугун. Что посоветуете? Разбирали его какие-то старшные   руко...ы. Шпиндель уже показал отсутствие колец которые подшипники стопорят.  Но пинолька не бьёт, стол без заездов. 

 

Варіант перший нагріти сильно а тоді вже пробувати стягувати. 

Варіант два розпиляти з двох сторін і зубилом пробувати розколоти. ( якщо я правильно зрозумів всеодно міняти). 

Змінено користувачем лейтенант
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего буду колоть, боязно как-то греть, двигатель жалко=). Вскрытие показало ещё пару косяков бабки сверлильной. Попортили немного ластохвост и скол небольшой, но то так мелочи. Столкнулся с интересной ситуацией, разобрал шпиндель, так там подшипники (которые 2 шт рядом, 104-ый) сидели в пиноли по скользящей. Я уже думал всё ...пи... вращались и попортили пиноль, но тут вспомнил про прошлый 2м112 который разбирал и с него остались 104 подшипники. Беру их а они заходят плотнячком, красиво. Как такое может быть одни и те же подшипники а по ощущениям соток 6-8 потерялось

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не беда если посадка подшипника уже не держит есть вал - втулка фиксатор анаэробный их несколько видов смотря какой зазор ,в LOCTITE не дёшево но качество и масса информации о правильном применении.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 19.03.2017 в 19:23, Ode$$it сказал:

На 2м112 нужны в идеале чертежи

у меня сейчас лежит полуразобранная сверлилка 2м112 - неспешно буду приводить её в порядок - если что ещё надо- обращайтесь - могу сфотографировать, померять размеры...

но у меня Практика, Паневежиская - 2м112 много заводов выпускали

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уже всё снял разобрал. Теперь потихоньку собираются

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

подскажите -пластина что убирает зазор в ластохвосте с какого то особого сплава или можно вырезать с полосы? если можно снимите ее размер с торца или нарисуйте. заранее спс

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь восстановлением 2М112, достался он мне без шкивов и ремня.

Подскажите размеры обоих шкивов, в частности диаметр и ширина каждой ступени. Какой профиль клинового ремня? Остальное рассчитаю сам.

В интернете есть чертеж, но непонятно откуда он взят и есть на его счет сомнения.

Собираюсь самостоятельно выточить оба шкива.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку