softm

Мастерская Кащея

44 posts in this topic

#272830 Posted (edited)

, Karmadon написав:

Ну дві зробити, під 32 і під 20.

9 годин назад, softm написав:

Из-за уважения к экономиии, ... и к озоновой дыре...

:)

P.S.

Посадка на 20 там уже є - це вал двигуна. Різниця між двома оправками буде лише в наявності пояска на 32 у першої і відсутності його у другої. Тому таке рішення, яке прийняв Автор, цілком оправдане.

Edited by Grinder
0

@Karmadon

Делалось так, чтобы Биение алмазного слоя было минимально.. Ведь при проточке шайба - переставлялась. Хоть отверстие и плоскость прилегания сделаны с одной установки, установить на вал получилось со второй попытки.  Дополнительно

пришлось сделать +0,02 в отверстии.

Биение и вышло минимально... а с Ф32 не прошло бы - так как пореустановки (для +0,02) пришлось бы не просто уменьшить высоту шайбы, а и дополнительную посадку уточнить. И была бы просадка.

Ну и Ф20 инструмент тоже - отдельный бонус, про него не очень думал. Вышло само :)

1

Поскольку мне так понравилась идея призмочко+магнито, я тоже решил, что мне надо. Магнитик взял заказал немного посильней - чтобы можно было меня носить, а не какие-то жалкие и смешные 25 кило :) Призмочка чуток, побольше 1-2-1 :) И это не предел :) Без дыры снизу :)

Винтики - такие же винтики. Вот и начал с винтиков кароч    :) Бо стало ж интересно почему первой накатки 1,2мм хватило аж на три головки. 0,8мм колесики нашел и вперед.

psu2416___001.png

0

Призма вже є?

0

28 минут назад, softm сказал:

Магнитик взял заказал немного посильней

Кстати! Немного не в тему, но: прошу обратить внимание: в тех "кетайских" стойках немагнитный зазор в самом корпусе шириной около 10мм. А в "советских" - в лучшем случае 4мм.
Это приводит к шунтированию магнитного потока во включенном состоянии (то, на что напоролся @Karmadon при изготовлении своей приблуды).
Вот вам одна из причин "недержания"...

0

Накатки бывают разные... вид один, а первой хватило на три раза.

44 минуты назад, Karmadon сказал:

Призма вже є?

Призм этих вокруг как собак нерезанных. Думаю заказать стандартную 1-2-1. Чтобы ибо.

0

1 час назад, Одессит сказал:

Кстати! Немного не в тему, но: прошу обратить внимание: в тех "кетайских" стойках немагнитный зазор в самом корпусе шириной около 10мм. А в "советских" - в лучшем случае 4мм.
Это приводит к шунтированию магнитного потока во включенном состоянии (то, на что напоролся @Karmadon при изготовлении своей приблуды).
Вот вам одна из причин "недержания"...

Со всем уважением :) ты нейроны заставляешь плясать всю ночь, как же так? А икология?  Жрать же целу ночь будет хотеца! 

Ты ток шо горячо утвердил, что в подставочки для шм2/3 надо таки люменевую прокладочку в 10мм сделать чтобы удалить стоечку нафик подальше?

0

И чито у нас самое главное в ремонте блока питания? Самое главное посмотреть в Али и убедиться сколько там вольт.

AC-DC2416, на сколько вольт? На 36. Неожиданно.

А я думал что это глюки, и по ходу дела переделал на стабилизацию выходного напряжения 24В. Хорошо что не тока, скажите спасибо.

Всем, кто хочет также это переделать, не имея опыта, будьте крайне осторожны. В указанном БП есть опасное для вашей жизни напряжение 309 Вольт!

1

Развидьте сгоревший резистор :)
HDMI микроскоп.

resistor_5r6_damaged.gif

0

@Karmadon Призмочка уже приехала и лежит, думаю или дырявить, или прикрепить встык на П-образный профиль-проставку.

0

, softm написав:

П-образный профиль-проставку.

Це була одна з ідей, но полінився вигрібати стільки люміня.

1

@Karmadon Надо себя заставлять (с) Я вот думаю просверлить попробовать таки :)

1

Продолжаем продолжать, сделал дырок в призме. Вообще никаких проблем не вызывает.

psu2416___001.pngpsu2416___002.png

Остается дождаться прибытия магнитного основания и сделать переходную плиточку, из дюраля или латуни.

Процесс - вот тут:

1

Приделалась латунька. Болтики обычные. Жду, теперь когда прибудет магнитное  основание. Оно будет чуть больше по размеру бутерброда. И надо найти прижимчик, для 1-2-1 призмы. Или вырезать из попавшегося под руки...

psu2416___001.png

0

2 години назад, softm написав:

Приделалась латунька.

От не тре було так поспішати.

0

@Karmadon Я пока нит. Спешить буду когда припрется магнитное основание. Подозреваю что винты придется поставить латунные а не такие, какие были, но это вопрос совсем небольшого времени. Призма имеет HRC45. Сверло не пострадало.

1

Крайне неспеша, по требованию выживших, сделал прижимчик из стружки от латуни, оставшейся с предыдущего раза.
Икономлю икологично.

holder 002___001.png

prizm_drill_holder 007___007.pngprizm_drill_holder 008___008.png

1

Небольшое видео про то, как делась подставка и прижим.

0

если собрать в кучу бп на "не 36 вольт" (под вопросом), редуктор и недошпиндель с прикольной ременной передачей

может что-то и выйдет

в крайнем случае ничего не выйдет

mech_file 001___001.png

learn more there

0