Uldemir

Хочу поработать на шлифовальном и/или фрезерном станке

34 повідомлення у цій темі

 Честно не помню как тема называлась (мож кто помнит?) Была на форуме и суть была о найме на роботу где-то в Харькове на большое предприятие с полным парком неушатаных станков (некоторые ещё в консерве) с вольным графиком и творческим подходом ...и с зарплатой в 3 рубля. Вроде даже соглашались на ученика.

 Поищите тему, сконтактируйтесь, возьмите отпуск на пол года и вуаля ваша мечта сбылась + вам ещё и заплатят чутка

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Uldemir Попробуйте связаться с Игорем @ALTOS. давненько его не видно на форуме. Он такое обучение как раз проходил в Киеве. Станочный парк там разнообразный, возможно не тот, что Вы декларировали ибо в основном швейцарцы, но вдруг и Вам повезёт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, AStorm сказал:

 Поищите тему, сконтактируйтесь, возьмите отпуск на пол года и вуаля ваша мечта сбылась + вам ещё и заплатят чутка

Имею запаса средств на 1 месяц такой работы сейчас. Спасибо за информацию.

 

1 час назад, Stebium1 сказал:

Попробуйте связаться с Игорем @ALTOS.

Спасибо, свяжусь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якщо цікаво приїзжайте Глеваху..в мне є те що вам потрібно . 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из прошлого.  Будучи учеником фрезеровщика, можно сказать по блату попал к офигенному специалисту(  в самом деле, до сих пор его ценю) три месяца сидел рядом с "шефом" и разрешали только смотреть на работающий станок , прятать инструмент на обед  и в конце смены и соответственно убрать идеально станок. Было сказано : -Это для твоей безопасности и что увидишь. то твоё, смотрел мимо - сам виноват. Вот при написании этого, вспомнился парень со двора который окончил техникум по металлообработке, поступил в КПИ и на 3 курсе ,вечернее,(работал там-же) отрезал фалангу пальца дисковой фрезой.  Вот что-бы всё правильно и хорошо, и здоров был спешить нельзя, кому-то понадобится 3 года, кому-то 10 и с увеличением разных станков,  увеличивается время. А для удовольствия и творчества это на экскурсию к "пенсионеру" в его темы, у Вас наверно одинаковый порыв души!

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Виктор Смирнов сказал:

А для удовольствия и творчества это на экскурсию к "пенсионеру" в его темы, у Вас наверно одинаковый порыв души!

Ага, с удовольствием смотрю его видео, читаю его сообщения.
Есть довольно таки большое совпадение с ним по целям, методам (в разрезе тематики форума).

 

3 часа назад, алексей т4 сказал:

Якщо цікаво приїзжайте Глеваху..в мне є те що вам потрібно . 

Спасибо за приглашение. Напишу вам приватное сообщение.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Виктор Смирнов сказал:

Будучи учеником фрезеровщика, можно сказать по блату попал к офигенному специалисту(  в самом деле, до сих пор его ценю) три месяца сидел рядом с "шефом" и разрешали только смотреть на работающий станок , прятать инструмент на обед  и в конце смены и соответственно убрать идеально станок. Было сказано : -Это для твоей безопасности и что увидишь. то твоё, смотрел мимо - сам виноват.

Очень мудро. "Спеши не спеша". Спасибо за рассказанную историю.

Змінено користувачем Uldemir
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Расскажу и я одну историю из своей жизни.
Как-то раз мне удалось получить доступ в цех одного из заводов.
Машиностроительный завод полного цикла: от заготовительных и раскроечных операций до сборки готовых машин и механизмов.
Все участки, виды оборудования, типы станков там были представлены:
1) Мехпилы и гильотины
2) Токарный, фрезерный, шлифовальный участок (во всем широком ассортименте по каждому направлению)
3) Зубонарезные, зубодолбежные, зубострогальные, шевинговальные станки
4) Участок ЧПУ: обрабатывающие центры токарные, фрезерные, сверлильные с ЧПУ (на перфолентах)
4) Вспомогательные станки и механизмы: расточные, сверлильные, заточные станки, проверка гидравлики и т.п.
5) Прессы: кривошипные и гидравлические
6) Кузнечный участок: молоты и прессы, печь
7) Краны и манипуляторы
8) Химический участок, травление, закалка и т.п.
Всего и не упомню (могу по архиву восстановить).
Цех был заброшенный (нерабочий). Оборудование отключено и частично выведено из строя.
Но оно было в свободном доступе! Никто не мешал это все исследовать, трогать, проворачивать, изучать и т.п.
Полная свобода на всей территории цеха размером примерно 30х90 метров + подсобные помещения (15х90 метров).
Я там лазил в обед две недели подряд по нескольку часов каждый день (пока у меня был доступ).
Это был рай для любителя станков и оборудования!
 

Змінено користувачем Uldemir
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку