24 повідомлення у цій темі

Всем привет,загорелся я созданием самодельного токарного станочка,так как люблю что то мастерить своими руками,да и обожаю метало обработку,передняя бабка имееться,патрон на 125 тоже есть,металл для изготовления станины тоже есть,сейчас вот занимаюсь изготовлением фартука,КПП для изменения оборотов шпинделя тоже имееться товарищ подогнал,а вот малой продольной с резцедержкой нету,в инете полазил цены просто космос,симейный бюджет не позволяет покупать по тем ценам что указаны в инете,так что брацы одна надежда на вас,может у кого то завалялась,пускай и ржавая главное рабочая и в сборе,завтра немного фото добавлю. Спасибо за внимание и низкий вам поклон?. Всех с наступающим Миколаем, пускай всем принесет счастья, радости и крепкого здоровья.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот как обещал фото,первые два это передняя бабка,второе фото фартук

IMG_20201218_230514.jpg

IMG_20201218_230532.jpg

IMG_20201218_230520.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насос на  на фартук, не тяжеловат? Будет интересно смотреть.  Укажите  своё место нахождение , чтобы было видно, если это не тайный завод станкостроения.

Змінено користувачем Виктор Смирнов
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Виктор Смирнов сказал:

Насос на  на фартук, не тяжеловат? Будет интересно смотреть.  Укажите  своё место нахождение , чтобы было видно, если это не тайный завод станкостроения.

Я думаю будет нормально.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, softm сказал:

Скажите, у вас вот такой телефон - https://rozetka.com.ua/zte_blade_v2020_smart_464gb_blue/p253635166/ ? Как он вообще в работе?

 

Screenshot_82.jpg

Да такой,только 4х128,пользуюсь второй месяц,телефоном очень доволен,по фото можно видеть какое качество фото,этот телефон достойный соперник Айфона 11.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да уж телефон стоит не 100гр Женя а как ты вычислил его марку телефона ты прям розведчик 

PS:уже увидел на фото марку

Змінено користувачем vasidas
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, vasidas сказал:

да уж телефон стоит не 100гр Женя а как ты вычислил его марку телефона ты прям розведчик 

PS:уже увидел на фото марку

Стоит конечно не 100грн,но и не 20тыс как айфон

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, ИванКапля сказал:

Стоит конечно не 100грн,но и не 20тыс как айфон

Ну как вы думаете нашему администратору и в прям интересен ваш телефон как он работает,суть этой басни совсем в другом 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да уж, когда то Пенсионер и не выдержал подобной темы.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Иванович Пенсионер тоже телефон вычислил , потому и не выдержал?

Он там даже рожу кому-то начистить хотел.

Я смотрю Вы тоже не равнодушны ? :)

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я к стате тоже вспомнил пенсионера.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, vasidas сказал:

Ну как вы думаете нашему администратору и в прям интересен ваш телефон как он работает,суть этой басни совсем в другом 

Если админу интересн мой телефон,пускай пишет в личку,там всё обсудим

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мужики давайте завершать тему телефона,кому интересно всё в личку,а тут тема другая,нуждаюсь в малой продольной от токарного,вот несколько фото,фартук готов,передняя бабка есть,патрон есть,а малой продольной нету,завтра начну заниматься станиной,станина будет из 160мм швеллер толщина полки 8мм,длинна станка по станине будет 1200мм,пока как то так.

IMG_20201219_203425.jpg

IMG_20201219_203204.jpg

IMG_20201219_203752.jpg

IMG_20201219_203818.jpg

IMG_20201219_203802.jpg

IMG_20201219_203830.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, ИванКапля написав:

Мужики давайте завершать тему телефона,кому интересно всё в личку,а тут тема другая,нуждаюсь в малой продольной от токарного,вот несколько фото,фартук готов,передняя бабка есть,патрон есть,а малой продольной нету,завтра начну заниматься станиной,станина будет из 160мм швеллер толщина полки 8мм,длинна станка по станине будет 1200мм,пока как то так.

А Ви вже маєте креслення в соліді, прорахунок жорсткості робили? 160 швелер без підсилення не вселяє довіри, тим паче під 120 патрон! Лінійні направляючі будете готові купувати? Чи у якості призм будуть ті кутники що на фото?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Jason_dinAlt сказал:

А Ви вже маєте креслення в соліді, прорахунок жорсткості робили? 160 швелер без підсилення не вселяє довіри, тим паче під 120 патрон! Лінійні направляючі будете готові купувати? Чи у якості призм будуть ті кутники що на фото?

 

Станина будет из швеллера только не в таком формате,завтра фото добавлю,не каких расчётов,не каких чертежей,всё идёт из головы,направляющие будут из уголка

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ИванКапля Як людина, що пройшла етап ліплення станка з гімна і патиків, збору всяких залізяк і намагання зклеїти то всьо до купи дам пораду, яку давали й мені і яку я тривалий час гордо ігнорив (скоріше всього і Ви так само робитимете). Купіть краще вбитого тв 16, або тв 4 - 6 за 5 000 грн і доведіть його до ладу. Результат буде 100 % кращим. Щоб зробити нормальний саморобний станок треба мати станки :)

 

Те, що я бачу зараз не вдохновляє....

Змінено користувачем Reiter
5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Reiter сказал:

@ИванКапля Як людина, що пройшла етап ліплення станка з гімна і патиків, збору всяких залізяк і намагання зклеїти то всьо до купи дам пораду, яку давали й мені і яку я тривалий час гордо ігнорив (скоріше всього і Ви так само робитимете). Купіть краще вбитого тв 16, або тв 4 - 6 за 5 000 грн і доведіть його до ладу. Результат буде 100 % кращим. Щоб зробити нормальний саморобний станок треба мати станки :)

 

Те, що я бачу зараз не вдохновляє....

Я тебя услышал,с тобой согласен,но заводской купить проще пареной репы,а вот собрать своими руками это другое,тут интерес играет большую роль,мне нравиться возиться с железками,что то творить изобретать,и добиваться лучших результатов?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, ИванКапля написав:

Станина будет из швеллера только не в таком формате,завтра фото добавлю,не каких расчётов,не каких чертежей,всё идёт из головы,направляющие будут из уголка

Подивіться тему "Станки в лом", чи якось так, погортайте сторінок 5-10назад, і побачите саморобний "станок". У Вас вийде щось подібне, і опиниться воно там же, де і той саморобний агрегат. Як Вам тут уже сказали, без станків не вийде зробити нічого путнього, хіба що під художню деревооробку.

Як на мене, просити у форумчан малу продольну, плюс що іще потрібно - марна справа. Дивлячись на ту купу залізяччя, до якої Ви хочете присобачити ту нещасну малу продольну, навряд чи хтось захоче поділитися оснащенням, просто через те, що жаль прикручувати хорошу деталь до купи металобрухту, у мене б серце кров'ю обливалося!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ось знайшов для Вас: 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, ИванКапля сказал:

заводской купить проще пареной репы

Купити так. А от довести до ладу не так просто. А ще можна вдосконалювати, модернізувати....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Reiter написав:

Купити так. А от довести до ладу не так просто. А ще можна вдосконалювати, модернізувати....

Тут потрібно виходити з поставленої мети: якщо головне - це якнайшвидше ввести станок у стрій і заробляти гроші, це одне, а якщо є бажання зайнятися творчістю, і самому все зібрати, то інша справа.

Змінено користувачем Jason_dinAlt
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, Jason_dinAlt сказал:

Тут потрібно виходити з поставленої мети: якщо головне - це якнайшвидше ввести станок у стрій і заробляти гроші, це одне, а якщо є бажання зайнятися творчістю, і самому все зібрати, то інша справа.

Я не делаю его для того что бы зарабатывать на нём деньги,только для себя и только в гараж!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Jason_dinAlt сказал:

Ось знайшов для Вас: 

 

Этот станок даже для деревообработки не пойдёт!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку