Кудибин

Прошу помощи

66 повідомлень у цій темі

У нас в сели не мае роботы,хиба весной як иде посивна що небудь выточыш.Да и инструментом не багатый.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Кудибин сказал:

Сергей появился до тебя вопрос ,через 2м30сек у тибя лежит какой то прибор для чего он?

То у меня такой *вертолет*... для замера двух паралельно разположеных направляющих.На пропелерность вымерять,станину станка на кручение...не очень конечно крутой ....но на одно деление ампулы дает  0.1мм\1м. ну хоть такой есть,и помогает в работе не прохо, выставлять детали направляющих перед зборкой....Если у тебя есть вопросы ко мне то пиши мне уже в личку до 23:00 я точно в нете...а то мои все эти расказы засоряют твою основную  тему ....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Кудибин сказал:

У нас в сели не мае роботы,хиба весной як иде посивна що небудь выточыш.Да и инструментом не багатый.

Вот именно.Друзьям часто помощь нужна...а как с них что то просить....вот такой сельский быт, всех знаеш-все свои...Да и всех денег не заработаеш....да и времени после основной роботы мало остается .А еще и руки чешутся свои хобийные проэкты сделать...Вот и не до бизнеса....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Кудибин @DSDDSD Ребятки, вы в селе ничего и не заработаете со своей  узкопрофильной специализацией,это  вам не город

 Нужно быть  мастером  более широкого профиля, токарем, сварщиком,  электриком . автомехаником ( (Слово удалено системой) блях сейчас полно), а купив станок и КМД это не тот путь.

 Удачи и правильных выводов.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 И на  Савелича не ровняйтесь, он десятилетиями заработывал  авторитет  и в рекламе не нуждается.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Иванович кто такой Савеличь ? И каким боком он к этой теме?

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Cracker сказал:

@Иванович кто такой Савеличь ? И каким боком он к этой теме?

Ой не прикидывайся, что не  знаешь.  Может и даром приплел его к  этой теме, но человек заработал  авторитет в своей  местности не за год и надеяться   вышеупомянутым  форумчанам побирающимся на  форуме на успех в  бизнесе нарисованном ими в  этой теме точно не стоит.

 Все сказал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Иванович сказал:

Ой не прикидывайся, что не  знаешь. 

Не понял? Должен знать?

Понятия не имею кто такой Савеличь и при чем тут он вообще. Это какой-то народный пример :)

 Тут кто-то что то про бизнес говорил ?

Ты в тему зашёл народ жизни поучить ? 

 

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Иванович сказал:

@Кудибин @DSDDSD Ребятки, вы в селе ничего и не заработаете со своей  узкопрофильной специализацией,это  вам не город

 Нужно быть  мастером  более широкого профиля, токарем, сварщиком,  электриком . автомехаником ( (Слово удалено системой) блях сейчас полно), а купив станок и КМД это не тот путь.

 Удачи и правильных выводов.

А ты думаеш мы этого и не умеем :D ....из  то шо перечислено не проблема сделат...плюс к тому что ты назвал я еще умею и не плохо делал раньше (ко не в очереди люди стояли по несколько месяцев (к другим мастерам идти не хотели) переварка,рихтовка кузовов, покраска авто,установка ГБО на авто.автоелектрика ,установка авто сигнализаций, ремонт сложной електроники, програмирование микропроцесоров (Ардуино), да и в самопальных ЧПУ станках я понятия имею...а электриком я и работаю...не лампочки меняю на столбах а дежурным электромехаником на ФЭС (фотоэлектростанция) в 15меговат,(на мое фото посмотри,что на зднем плане?) где стоит у меня на обслуживании и контроле с десяток инверторных станций с ух и не простой електронной начинкой

и выходным напряжением в 35 000вольт...:D...

Скрытый текст

 

 

Змінено користувачем DSDDSD
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, DSDDSD сказал:

Вот именно.Друзьям часто помощь нужна...а как с них что то просить....вот такой сельский быт, всех знаеш-все свои...Да и всех денег не заработаеш....да и времени после основной роботы мало остается .А еще и руки чешутся свои хобийные проэкты сделать..

Ну впрямь моя история.Прошел через такое, и понял что это путь в никуда.Помочь друзьям дело святое но любой труд должен быть оплачен.

К примеру если я приеду на шиномонтаж и тд. к знакомому он же не делает работу бесплатно.

Да и тянется по селах еще привычка что токарь сделает за могрыч.Сказал как то мне один заказчик(нарезал ему шпонпаз на валу) " а шо там тобІ стоЇть один раз фрезой проЇхать"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, DSDDSD сказал:

То у меня такой *вертолет*... для замера двух паралельно разположеных направляющих.На пропелерность вымерять,станину станка на кручение...не очень конечно крутой ....но на одно деление ампулы дает  0.1мм\1м. ну хоть такой есть,и помогает в работе не прохо, выставлять детали направляющих перед зборкой....Если у тебя есть вопросы ко мне то пиши мне уже в личку до 23:00 я точно в нете...а то мои все эти расказы засоряют твою основную  тему ....

 

6 минут назад, DSDDSD сказал:

А ты думаеш мы этого и не умеем :D ....из  то шо перечислено не проблема сделат...плюс к тому что ты назвал я еще умею и не плохо делал раньше (ко не в очереди люди стояли по несколько месяцев (к другим мастерам идти не хотели) переварка,рихтовка кузовов, покраска авто,установка ГБО на авто.автоелектрика ,установка авто сигнализаций, ремонт сложной електроники, програмирование микропроцесоров (Ардуино), да и в самопальных ЧПУ станках я понятия имею...а электриком я и работаю...не лампочки меняю на столбах а дежурным электромехаником на ФЭС (фотоэлектростанция) в 15меговат,(на мое фото посмотри,что на зднем плане?) где стоит у меня на обслуживании и контроле с десяток инверторных станций с ух и не простой електронной начинкой

и выходным напряжением в 35 000вольт...:D...

  Показать содержимое

разположеных

 

 

Граммар-наци идет за Вами

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, sergo40 сказал:

Ну впрямь моя история.Прошел через такое, и понял что это путь в никуда.Помочь друзьям дело святое но любой труд должен быть оплачен.

К примеру если я приеду на шиномонтаж и тд. к знакомому он же не делает работу бесплатно.

Да и тянется по селах еще привычка что токарь сделает за могрыч.Сказал как то мне один заказчик(нарезал ему шпонпаз на валу) " а шо там тобІ стоЇть один раз фрезой проЇхать"

Та да.. ну я не имел ввиду что все за спасибо но по цене от которой прибыли не получиш только компенсация потерь (а иногда и бесплатно в убыток себе ,но зато с удовлетворением что помог человеку.или выполнил интересную роботу )  ну вот такой дурак ...хобийник...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Brobdingnagian сказал:

 

 

Граммар-наци идет за Вами

А если без понтовых фраз и пафоса это как должно звучать ? Ато я не театрал...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@DSDDSDhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Граммар-наци

Змінено користувачем Alexson
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, DSDDSD сказал:

Та да.. ну я не имел ввиду что все за спасибо но по цене от которой прибыли не получиш только компенсация потерь (а иногда и бесплатно в убыток себе ,но зато с удовлетворением что помог человеку.или выполнил интересную роботу )  ну вот такой дурак ...хобийник...

Полностью согласен некоторым людям далеко не грех  сделать бесплатно. но когда большая часть работы знакомым ( вот это попандос),телодвижений много развития ноль.По этому даже с знакомых беру с прибылью и многие понимают.И развитие есть и еще больше идут и все норм.и знакомые ни куда не делись.

Прошел все это.Тоже считаю себя хоббийщиком а может уже и не совсем сам еще понять не могу. ибо мастерская окупается развитие потихоньку идет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, sergo40 сказал:

Полностью согласен некоторым людям далеко не грех  сделать бесплатно. но когда большая часть работы знакомым ( вот это попандос),телодвижений много развития ноль.По этому даже с знакомых беру с прибылью и многие понимают.И развитие есть и еще больше идут и все норм.и знакомые ни куда не делись.

Прошел все это.Тоже считаю себя хоббийщиком а может уже и не совсем сам еще понять не могу. ибо мастерская окупается развитие потихоньку идет.

Та поздно мне уже затевать большую мастерскую с развитием...возрост уже не тот...могу не успеть...

слишком давно я родился...:D..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, DSDDSD сказал:

А ты думаеш мы этого и не умеем :D ....из  то шо перечислено не проблема сделат...плюс к тому что ты назвал я еще умею и не плохо делал раньше (ко не в очереди люди стояли по несколько месяцев (к другим мастерам идти не хотели) переварка,рихтовка кузовов, покраска авто,установка ГБО на авто.автоелектрика ,установка авто сигнализаций, ремонт сложной електроники, програмирование микропроцесоров (Ардуино), да и в самопальных ЧПУ станках я понятия имею...а электриком я и работаю...не лампочки меняю на столбах а дежурным электромехаником на ФЭС (фотоэлектростанция) в 15меговат,(на мое фото посмотри,что на зднем плане?) где стоит у меня на обслуживании и контроле с десяток инверторных станций с ух и не простой електронной начинкой

и выходным напряжением в 35 000вольт...:D...  

 

 Так просто не понятно в таком случае почему будучи  пенсионером не прошу  подарков у форумчан. а  для  вас это в порядке вещей

 Это же  ваши слова, -

 

  Да я и сам наверное в скором будущем тоже буду просить помощи на счет бесплатного инструманта, пока закончу реставрацию своих раритетных станков, гор.фрезера 6Б82г 1947г выпуска и неизвестного немецкого станка PITLLER, (с металолома вытянутого) и не ясно когда выпущеного, но точно еще до 1940г.- то в моих карманах ветер загуляет...а сильно с симейного буджета не потянеш,  чревато большими скандалами с женой........

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хватит выяснять отношения,Я попросил помочь не новым а б/у инструментом так как нигде не работаю( у меня тример рук ) а до пенсии ещо три года.Вот и попросил помощи,если кто может помогите .

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иванович поддерживаю 100% я тоже без пяти минут пенсионер здоровья тоже нет а все же езжу в Киев сторожом работать ,но на форуме на шару не просил,а тут понеслось то приму то прошу.Я понимаю что надо помогать но помогать именно тому кто нуждается 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понятно ....ухожу с  темы....Не интересно...к металистам лезут моралисты и учителя...им на своих философских сайтах стало некого жизни учить...

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Закрываю тему ,попросил помочь а мне начали мораль читать.

Закрыть тему.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу извинится перед всеми простите все кого обидел.Очень сложная ситуацыя вот и попросил помощи если возможно.С ув:Мыкола

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вырвжаю огромною благодарность Alexson за его подарок сверла супер.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просящий не  станет богаче. Дающий не обеднеет. Я просил на свой станочек запчасти кто мог тот и поделился. И я поделился И ещё найду чего поделюсь. И мне тоже нужно запчастей для ТВ4- Дубно. Завтра кто попросит будет нуждаться я тоже поделюсь.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

В 20.12.2020 в 12:03, Кудибин сказал:

Хочу извинится перед всеми простите все кого обидел.Очень сложная ситуацыя вот и попросил помощи если возможно.С ув:Мыкола

 Да нет вам за что извиняться...

 

 ...Люди будьте добрее, сложно всем, но по большому счету от животных нас отличает не и так много и среди немногих прочих это сострадание и милосердие... 

 

 Можете помогите, а нет то просто пройдите мимо без упрёков и наездов.

 Всем  добра! 

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку