Владимир Металл

Слесарно-кузнечная мастерская

159 повідомлень у цій темі

Да конечно. Это как бы ножной пресс, использовать можно разнообразно, но мы делали под проковку кулачков. Пример работ: калитка - на шапке полоса, и ворота - перехлест полос в ячейке. А делали (фото нет) беседку, так там решетка из полос, там через каждые 10 см, несколько их сотен. За полтора-два часа продавили.

DSC_0267.JPG

DSC_0252.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Владимир Металл сказал:

Да конечно. Это как бы ножной пресс, использовать можно разнообразно, но мы делали под проковку кулачков. Пример работ: калитка - на шапке полоса, и ворота - перехлест полос в ячейке. А делали (фото нет) беседку, так там решетка из полос, там через каждые 10 см, несколько их сотен. За полтора-два часа продавили.

DSC_0267.JPG

DSC_0252.JPG

 

 

Я в ковальській справі не тямлю. Тому не смійтесь за запитання. А що таке "кулачки" у вашому слензі?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Це коли одна полоса (квадрат и т.п.) пересікається з іншою (-им) і в місці перетину вигинається таким чином, що рівні частини знаходяться в площині с тією полосою, на яку робиться нахлест. У нас це так називається, думаю що в кожному регіоні може бути по різному. Для наглядності див. схему внизу.

Кулачек.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Ігрек сказал:

 

 

Я в ковальській справі не тямлю. Тому не смійтесь за запитання. А що таке "кулачки" у вашому слензі?

Я так розумію,"кулачки" це П-образний вигин полоси в місці перехрестя полоси з іншим матеріалом(полоса,квадрат,кругляк).У нас це називається"обвод".

Змінено користувачем VUL777CAN
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, VUL777CAN сказал:

Я так розумію,"кулачки" це П-образний вигин полоси в місці перехрестя полоси з іншим матеріалом(полоса,квадрат,кругляк).У нас це називається"обвод".

Так і є. Трохи замудро написав. Робиться як правило на гарячу. Зробили вже різні оправки під різні ширини полос.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Владимир Металл сказал:

Так і є. Трохи замудро написав. Робиться як правило на гарячу. Зробили вже різні оправки під різні ширини полос.

При нагадуванні на "сленг",відразу згадуються назви однієї приспособи;струбцина,обєзьяна,макака,собака,мартишка,маклаха,маклаболка.Приспособа має такий вигляд  F :D .Я думаю ви зрозумієте про що мова:).

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую, друзі:) Обвод я теж так називаю, коли, щось доводиться розЯснювати про ковальські замовлення. А от кулачки,- не чув такого. Що таке маклобойка чи струбцина (по-науковому) знаю, чув 9_9

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, VUL777CAN сказал:

При нагадуванні на "сленг",відразу згадуються назви однієї приспособи;струбцина,обєзьяна,макака,собака,мартишка,маклаха,маклаболка.Приспособа має такий вигляд  F :D .Я думаю ви зрозумієте про що мова:).

У нас "макака" і "юзік" звуть

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так как зима близко и ходоки холода идут, решено было облагородить территорию возле мастерской, а имеено залить бетонную площадку. Пыль под ногами, которая тащится в помещение, неровности под ногами и т.д., плюс уклон в сторону гаражей, при сильных ливнях все превращалось в хоть и не большое (под навесом все) но болотце.

Трактор снял земли от 15 до 35 см в некоторых местах, дальше завезли машину гравия для подсыпки, и сделали разбивку и уклоны будущей площадки на прямоугольники 3х2 м. Сейчас потихоньку льем (нас трое + куча работы + по бетонным делам мы не спецы).

Сразу заливаем закладные под будущий стол (валяется в загашниках 36 двутавр 4 балки по почти 6 м) + закладная под приспособы (крутить, изгибать, вытягивать и п.р.), чтоб её можно было снимать.

 

DSC_0259.JPG

DSC_0266.JPG

DSC_0274.JPG

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Делал своему другу стол-стул в кабинет (он врач-психиатр, который принимал активное участие в изготовлении, он щасливый на фото).

Сначала в кореле нарисовали эскизы будущего стола и стула, сделали фанерные шаблоны и ручным плазморезом вырезали заготовки, собрали в объемные боковины, зачистили, зафактурили полиэфирной шпатлевкой, покрасили и запатинировали. Вот результат. (фото готового со столешницей и мягкой частью стула нету)

Кюк стол1.jpg

Кюк стол2.jpg

Кюк стол3.jpg

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Закончили наконец то бетонные дела и выставили исполинский стол) из двух балок 36-го двутавра, кинем лист 10 мм и будет просто класс.

 

DSC_0260 (3).JPG

DSC_0265 (3).JPG

DSC_0279 (2).JPG

DSC_0284.JPG

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По случаю были проданы домашние настенные часы собственного изготовления (обведены красным) освободилось место на стене, хотелось бы сделать какие-то интересные, на замену старым. Жду преложений от чипмейкерского сообщества.

Дом часы.jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тка тьоска нада шпілянуть буде в World of Tanks і по дудамати про часи оленемер в Вашому виконані :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давненько ничего не постил. Выдалось пару свободных деньков повторил, на сколько было возможно часы - себе домой и одни в мастерскую. Сейчас жду пока придут китаечные механизмы, чтобы бегали стрелки.

DSC_0006.JPG

DSC_0003.JPG

DSC_0027.JPG

DSC_0019.JPG

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таке робити то вже мистецтво! Гарна робота!?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дядьки, ви - супер!

Прочитав із неприхованим захопленням.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просто клас. Це справжнє мистецтво. Молодці.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 2/13/2018 в 11:57, Zalizovskiy сказал:

Дядьки, ви - супер!

Прочитав із неприхованим захопленням.

 

В 2/13/2018 в 12:10, Виктор 73 сказал:

Просто клас. Це справжнє мистецтво. Молодці.

 

Спасибо, стараемся. Идей куча - времени 0.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Собственно о времени, а именно о календаре, календаре чипмэйкера и как я его вижу. Принципиальную схему выложил в теме "Календар для чіппмейкерів, ідеї, розробка дизайну". Выглядела он так:

 

 

Календарь.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Выкраивая свободное время начал потихоньку воплощать идею в жизнь. Считая идею жизнеспособной и реализуемой без очень больших материально-временных затрат, решил делать два принципиально похожих календаря - два микрометра - один вид сверху, второй типа такого как на плакате в теме про календарь (те что идут 0-25 мм вообщем).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Начал я с масштаба, а именно с цифр самого календаря, чтоб они получились не слишком маленькими, читабельными - вышло примерно 8,7 мм по высоте, вроде бы немного, но вся конструкция микрометра как на макете получается 650+ мм в длину. Больший смысла делать нету, итак половину полки займет).

Большой, 1,5 м в длину микрометр буду делать чуток попозже, в качестве вывески для мастерской, где губки микрометра будут зажимать собственно название нашей скромной мастерской, но об этом буду писать потом.

Нарисовал, подправил, вырезал картонные выкройки боковин, изготовил утолщения (обрезки труб, заглушены 2 мм листовой, сняты фаски, просверлено под трубу 22 по наруже, будеет основанием ручки микрометра, на который как бусы будет нанизано все остальное), изготовил часть корпуса микрометра, + вытравил шильдик "chipmaker.com.ua"

1.jpg

Змінено користувачем Владимир Металл
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Собрал корпус первого микрометра, изготовил заготовки деталей ручек, готовлю название месяцев к травлению, параллельно вытравливаю надпись на второй микрометр и собирая его корпус.

 

2.jpg

Вот что получилось, два корпуса, заготовки для ручек, вытравленные названия месяцев - 24 шильдика. Продолжение следует...

3.jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Владимир Металл написав:

Собрал корпус первого микрометра, изготовил заготовки деталей ручек, готовлю название месяцев к травлению, параллельно вытравливаю надпись на второй микрометр и собирая его корпус.

 

2.jpg

Вот что получилось, два корпуса, заготовки для ручек, вытравленные названия месяцев - 24 шильдика. Продолжение следует...

3.jpg

Так тримати. Дуже гарно, любо глянути

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Продолжил работу над "календарями".Сегодня удалось таки закончить ручки - указатель месяца и дня недели. Вышло симпатично, хотя фотки не передают всей железности). Осталась финишная прямая - собственно календари, круглая "болванка" с цифрами и рамка перемещаемая по ней, календарь ведь вечный. Но продолжить удастся только через пару дней, надо поработать.

Змінено користувачем Владимир Металл
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку