alavrik1978

Сверлильный станок

16 повідомлень у цій темі

Может кто знает какой купить лучше всего сверлильный станок из Китая сума 12 000

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лучше тот который нужен. За 10 - 12тыс. можно хороший совок взять, без износа. Его вам на всю жизнь хватит, там прочности запас как в двух китайцах будет.

А если нужен именно китаец, то чем крупнее тем лучше. Хотя колонна у всех тонкостенная.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня 2м112 хорошая сверлилка но большые обороты минимум 450 а мне нужно сверлить ресору нужно оборотов поменьше вот и думаю что взять

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да рессоры калёные, если только твёрдосплавом, а если твёрдосплав, то ваши обороты приемлемы, только поливать обязательно. И что эти рессоры постоянно будете сверлить, что им отдельный станок нужен?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня 2м112,после установки китайского частотника станок стал очень гибким в плане регулировки оборотов.(Не мерял но думаю сверлить бкдрт с 50 оборотов)получился совсем другой станок,если интересно -в личку

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да сверлить надо  постоянно у меня такая робота  изготовляю садовые косилки делаю ножи с ресор и умения три фазы есть ли смысл переделать под чистотник

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Функционал станка после переоборудования на сверлилку с частотным приводом увеличился процентов на 300.без напряга сверлю сталь 3мм коронками 50-60мм

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотрел Китайцев у нас в магазине, даже за 12000грн с люфтом в пиноли. Лучше прикупить частотник и будет сверлить сверлилка всё! У меня нс12 и всн. Станки разные. Но по качеству во много раз лучше китайца.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, alavrik1978 написав:

большые обороты минимум 450 а мне нужно сверлить ресору нужно оборотов поменьше

Поменять двиг, с 1500 на 900.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

2м112 практика или комунарас+частотник как раз в бюджет. в итоге о китайце забудете навсегда.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Или посмотреть в сторону 2н118...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, alavrik1978 сказал:

Да сверлить надо  постоянно у меня такая робота  изготовляю садовые косилки делаю ножи с ресор и умения три фазы есть ли смысл переделать под чистотник

Три фазы это хорошо, но обороты стандартные не изменить,без модернизации станка, а частотником, без переделки станка регулируются легко в широком диапазоне,....хоть ниже, хоть выше обороты... просто...крутнул ручечку, как громкость на магнитофоне и есть нужние обороты..9_9.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уточню про частотники. Частотники призваны менять частоту(что в итоге влияет на обороты двигателя). Из 220 делать 3 фазы, это уже чуток иное их применения. Вам нужно поставить частотник 380 на 380 500Ватт.(они дешовые) к вашей сверлилке и будет хороший результат.

Змінено користувачем ZkostyaZ
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, ZkostyaZ сказал:

Уточню про частотники. Частотники призваны менять частоту(что в итоге влияет на обороты двигателя). Из 220 делать 3 фазы, это уже чуток иное их применения. Вам нужно поставить частотник 380 на 380 500Ватт.(они дешовые) к вашей сверлилке и будет хороший результат.

Я полностью согласен с рекомендациями ZkostyaZ...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ок благодарю за подсказки буду пробовать с частотником

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку