softm

Эволюция темы - Задорого подручники ( а может и щиток) точила ИЭ 9707

11 повідомлень у цій темі

Точило лишним не бывает, а если уж место есть, чтоб их тудой- сюдой не переставлять, так тем более.

Вот, могу кожух снять, если подойдёт:

 

 

Змінено користувачем Al.P
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По розміру кружка мабуть підійде. Може оригінал не знайдете. Так на замітку.

IMG_20201224_125045_288.jpg

IMG_20201224_125018_736.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, bogdangrinevic86 сказал:

По розміру кружка мабуть підійде. Може оригінал не знайдете. Так на замітку.

IMG_20201224_125045_288.jpg

IMG_20201224_125018_736.jpg

какой диаметр хвата за "хобот" а то моё совсем сиротка, без окон без дверей, в заднице вообще пластиковая решетка

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня есть такое точило, столика тоже нет ((.

Заметил 2 проблемы, обратите на них вниманте:

1 бьёт конец вала под планшайбу, у меня 6 стоток, но с кривой планшайбой в сумме проблема.

2 оправка, под камень (это уже с другой сторонв) упирается в внутреннюю обойму подшипника, у меня она не симметрична или разбита- камень бьёт, прийдется заказывать кому-то оправку.

 

А так точило хорошее.

Под 150 планшайбу существуют ремонтные липучки, как раз сегодня видел.

Змінено користувачем Sasaman
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. 

Просмотрел записи про точильце.

Фланцы под камень у меня тоже бьют щедро, но о переделку пока речь не стоит, через пол года может попаду в мастерскую к знакомому...Я переделал подручник, ибо он лопнул, где винт м8 его прижимает, сделал площадку больше и это удобнее старого.

Освещение я тоже сделал по другому - сзади в к отверстию крепления к столу - прикрепил деревяшку, к которой прикрепил светильник икея яхно, блок питания поместился в отсеке с конденсаторами, живя на съемной квартире и  без мастерской - такой уроень решений, к сожалению.

Вместе с подручником мне проточили планшайбу 150 на оправке, но биения осталисть, ибо мало мяса остаеться... при проточке вскрылись поры литья...  Приехав домой я наклеил ремонтную липучку и уствновил планшайбу- это залёт, нужнл было биения померять до наклейки липучки, я переоценил это точильце и был сразу наказан.

Поскольку точило у меня уже несколько лет, и при покупке я менял подшипники skf, то решил поменять второй раз - были шумы квадратных шаров. До замены подшипников померял биение: до сотки на ф20 и 6 соток на ф11. 

После звмены - биения те же!!

Думаю, что эти биения на оправках таки убивают подшипники, точило работало у меня мало и рескрс подшипников наверняка больше.

Дальше думаю, что нужно идти к кому- то в люнет и перепротачивать вал и ту планшайбу переделывать, но есть ньюансы, еще не придумал решение.

 

Вот на фото ремонтная липучка на 150 слева и насадка на болгарку справа. На болгарке резьба 14×2, что на 3 мм. больше вн. диаметра подшипника. Склоняюсь к ввертышу в вал на красный герметик, чтобы на выходе было 14×2, но пока еще не обмозговал, еще в прострации от того, что вал бьёт, я этого не ждал.

Понятное дело, что насадка нв болгарку будет тоже быть, ее приемущество- она мягкая и можна придавить, но планшайбу нужно жесткую точить тоже.

 

20210301-190942.jpg

 

Так что, померяйте биение на валу в месте посадки планшайбы, это может повлиять на ход и мвсштаб ремонта.

 

На днях сниму коротеникий видосик с точильцем для наглядности.

 

Змінено користувачем Sasaman
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку