41292

Нова Пошта палить напалмом

541 повідомлення у цій темі



нащот мошеніків на (название сайта, их трех букв,
который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) я
за 8 чи 9 років бо начинав з

сландо ніразу не потрапив на гачок ніколи не
кидаюсь на дишеве мясо завжди наложка і ніяких
передплат 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

УкрПошта то чудово.

Но отправил очередную посылку. Она заморозилась на полпути. Прошло две недели. Начал выяснять что и как.... Да никак. Оператор ничего сказать не может. Ну ждите, может она продолжит езду :) Сколько ждать? - не знаю.

:) Уже третий месяц пошел :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Alexson сказал:

Сегодня отправлял комбинированную посылку "кубик" весом 20 кг и сверху примотка 2 кг. Всё упаковано в двойной гофрокартон, сверху обмотано чёрной стрейч плёнкой, таких посылок уже отправлено не менее десятка - выглядит как ларец с куполообразной крышкой. Сегодня заява: нужно ещё в коробку! - Какую коробку??? Какая коробка выдержит содержимое - монолит в 22 кг??? Ответ: ничего не знаю, надо паковать так, чтоб все грани были под прямым углом. Поругался и сказал, что больше от них ничего отправлять не буду. Как дальше жить???

Я в таких случаю сразу прошу книгу жалоб и администратора.

Помогает.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Dim Dimich сказал:

Я в таких случаю сразу прошу книгу жалоб и администратора.

Помогает.

 

Книгу відмінили чуть більше як рік назад.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, darkVadim сказал:

Книгу відмінили чуть більше як рік назад.

Да 

Но эффект остался

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вчера забрал не свою посылку, пришел домой распаковал и только потом понял что не мое. Пришел возвращать на НП а они замотали скотчем посылку, приклеили новый штрихкод и все, готово! Никакой описи, может я половину вещей вынул или все забрал и положил кирпич!? 

 

"Извините что так получилось...." - сказали на НП

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 годин назад, Валентин В.В. написав:

УкрПошта то чудово.

Но отправил очередную посылку. Она заморозилась на полпути. Прошло две недели. Начал выяснять что и как.... Да никак. Оператор ничего сказать не может. Ну ждите, может она продолжит езду :) Сколько ждать? - не знаю.

:) Уже третий месяц пошел :)

Мой заказ - защита картера  авто потеряли на складе Н.П., правда я оперативно развернул спасательную операцию и напрягал их и я сам и продавец. Через 2 дня нашли и начали разговор с отнекивания типа это все отправитель и т.п. Поверил бы если б не попытка сходу отбелить себя.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С 20 марта подорожала доставка на новой почте. С их сообщения базовые услуги на 5 гривен, коробки на 1-6 гривен. А по факту почти в два раза минималка подскочила, точнее на 50%.  до этого я отправлял мелкие посылки в среднем выходили 52-54 гривны. Теперь 72. Жена иногда заказывает тяжёлый товар. Около 100 кг. До 20 числа выходило 280-340 гривен. Теперь 550-600 берут. 

Screenshot_20210326-230259.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Artem сказал:

С 20 марта подорожала доставка на новой почте. С их сообщения базовые услуги на 5 гривен, коробки на 1-6 гривен. А по факту почти в два раза минималка подскочила, точнее на 50%.  до этого я отправлял мелкие посылки в среднем выходили 52-54 гривны. Теперь 72. Жена иногда заказывает тяжёлый товар. Около 100 кг. До 20 числа выходило 280-340 гривен. Теперь 550-600 берут. 

Screenshot_20210326-230259.png

А я то думаю, с чего так дорого вышла доставка игрушки робота. Всё дорожает в нашей жизни, а вот работа наша не ценится! Что там говорить! Даже умереть сейчас  дорого! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, softm сказал:

у нас в подъезде поставят поштомат нп

Вот это ты утомил НП! Раз они тебе персональный поштомат ставят :)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, softm сказал:

у нас в подъезде поставят поштомат нп, вроде как...

Вот на установку этих "поштоматов" и пойдёт разница от повышения тарифов! Я так понимаю, что их повсеместно начнут внедрять, у сына в доме в подъезде тоже устанавливать будут.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Теперь укр почта в три раза дешевле новой почты по минимальной доставке. Плюс теперь у них есть наложенный платёж. И ещё какие то нововведения сделали. В среднем доставка на сутки дольше от новой почты, что в основном не существенно и нивелируется ценой. Единственный минус это очереди пенсионеров, но это бывает раз в месяц 3-4 дня. И после обеда там уже очереди нет . Если тариф не повысят как новая почта, то многие перейдут на Укрпочту. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, softm сказал:

пс. у нас в подъезде поставят поштомат нп, вроде как...

Прийде на поштомат щось побите - куди будете скаржитись? До скаргомату? :grin:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цена на сервис повысилась, а сам сервис до сих пор хромает. Хотя после нового года у них там что то с логистикой выдачи / приёма случилось и комфортной и быстрее стало забирать посылки. Но вот доставка...... Вчера получали посылку . Вес около 100 кг, 5 мешков должно было быть. Приехал один. И выдают 1. Говорят забирайте то что есть, что дали то и прислали. Но вот в онлайн сервисе вес и количество другое. Не забрали. Позвонили на гарячую линию. Сказали разберутся и позвонят до вечера. Не перезвонили. Повторный им звонок сделали . Они не кладя трубку нашли посылку за минуту, остальной вес оказался в Николаеве. После того как завершили разговор то пришло СМС что взяли эту проблему ,,на карандаш,,. Приезжает сегодня вторая часть посылки. И опять она не вся, 1 мешка не хватает. Но в накладной правильное количество. И с глазами Гарфилда говорят что они не при чём, забирайте посылку и разбирайтесь сами как хотите. Найти последний мешок помог отправитель. Последний мешок оказался на почте в городе отправителя . Сколько работаю с новой почтой, то такое впервые. Отправитель говорит что от него посылки часто пропадают частично. 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наглеют на глазах.

Посылка с Одессы вес 3 Кг (12х12х14 См), страховка 2000 ураковка в их коробку => за 66 Грн.

Пакетик с Одессы вес заявленный ими 0.5 Кг фактически 0.2  Кг (2 подшипника 202), страховка 170 ураковка в их пакетк => за 50 Грн.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, softm сказал:

@WareEDM Есть предположение, что если ты не оформляешь посылку в ЕК то такое вот. Точней оформление в ЕК - избавляет от головомойки, и пояснения работникам, что ты не олень, что ты не летаешь ... не могу не подтвердить ни опровергнуть эту версию. @Одессит - ты их любишь, что скажешь про мою версию?

Я вообще никого не люблю (кроме себя) :)
А то за шо вы говорите, называется инфляция, если я не ошибаюсь...
И, таки, я все свои посылки оформляю самостоятельно в ЕК. Как-то не чешется ничего от этого...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах



Ви правильно замітили що укрпошта має наложку вона
її мала відпочатку віків перші посилки чи скитаю
чи будь якої держави приходили по укр пошті

з накладним платижем також там є право перевірити
вантаж якщо відправник надасть добро також страховка чи
оцінка вантажу все теж саме щой на новій

пошті все було з початку віків на укрпошті
тільки треба вимагати від працівників укрпошти щоб вони
невідносились до клієнтів як колись на за союзу

особливо на сході дуже похабно відносяться до роботи
і клієнтів деякі люди просто нехочуть працювати з
укр поштою особливо східняки переважно надають перевагу новій

пошті бо меньші черги і проблем меньше,але зараз
штат нової пошти змінився капітально ті працівники які
працювали колись просто позвільнялись набрали молодих ті грубіянять

пяні на роботі ,парораз заходив в центральне віділення
бачив посилки кидають  ,хоть і на укр пошті
теж мені розбили посилку просто відправник погано запакував

а було скло і десь влупили в щось
і одна форточка розсипалась ,буквально в чора отримав
посилку на новій пошті коробочка 7х7х7 см  вага

200 гр в чекові пише 1 кг за саму
доставку 51 грн посилка проіхала 250 км плюс
за накладний платіж 15 чи 20 грн ,укр

поштою булоб 30 грн з накладним платижем є
різниця що 70 грн  на новій пошті


0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Ко Михайло написав:

Ви правильно замітили що укрпошта має наложку вона її мала відпочатку віків перші посилки чи скитаю чи будь якої держави приходили по укр пошті з накладним платижем також там є право перевірити вантаж якщо відправник надасть добро також страховка чи оцінка вантажу все теж саме щой на новій пошті все було з початку віків на укрпошті тільки треба вимагати від працівників укрпошти щоб вони невідносились до клієнтів як колись на за союзу особливо на сході дуже похабно відносяться до роботи і клієнтів деякі люди просто нехочуть працювати з укр поштою особливо східняки переважно надають перевагу новій пошті бо меньші черги і проблем меньше,але зараз штат нової пошти змінився капітально ті працівники які працювали колись просто позвільнялись набрали молодих ті грубіянять пяні на роботі ,парораз заходив в центральне віділення бачив посилки кидають  ,хоть і на укр пошті теж мені розбили посилку просто відправник погано запакував а було скло і десь влупили в щось і одна форточка розсипалась ,буквально в чора отримав посилку на новій пошті коробочка 7х7х7 см  вага 200 гр в чекові пише 1 кг за саму доставку 51 грн посилка проіхала 250 км плюс за накладний платіж 15 чи 20 грн ,укр поштою булоб 30 грн з накладним платижем є різниця що 70 грн  на новій пошті

Так то воно так , но не так все просто з ''укртошнотою'' , особливо у великих містах !

Якби ''укртошнота'' ще не приймала комуналку , не видавала пенсію , не оформляла підписку , не відправляла телеграми та заказні листівки і все це у одному вікні та одним оператором , то все би було кльово !

А так у ''еті красниє дні калєндаря'' приходиться стояти у черзі по 30-40 хв на відправку , а ще якщо оформлення післяплати , то і того довше , а якщо не повезло , і найближче відділення укрпошти рядом з держустаною чи недай Бог консульством , то це взагалі незабутній квест !

Чомусь ніхто не враховує потрачений відправником час , а він , як не дивно , теж вартує грошей , тобто ефімерна економія отримувача , вилазить відправнику у додаткові трати часу та нервів , а у цей ''ковідний'' час , ще і додаткова загроза здоров'ю !!!

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах





Ви правильно замітили що
укрпошта має наложку вона
її мала
відпочатку віків перші посилки чи скитаю


чи будь якої держави приходили по укр пошті


з накладним платижем також
там є право перевірити
вантаж якщо

відправник надасть добро також страховка чи

оцінка вантажу все теж саме щой на новій


пошті все було з

початку віків на укрпошті
тільки треба
вимагати від працівників укрпошти щоб вони

невідносились до клієнтів як колись на за союзу



особливо на сході дуже
похабно відносяться до роботи
і клієнтів
деякі люди просто нехочуть працювати з


укр поштою особливо східняки переважно надають перевагу новій


пошті бо меньші черги
і проблем меньше,але зараз
штат нової

пошти змінився капітально ті працівники які

працювали колись просто позвільнялись набрали молодих ті грубіянять


пяні на роботі ,парораз

заходив в центральне віділення
бачив посилки
кидають  ,хоть і на укр пошті

теж мені розбили посилку просто відправник погано запакував



а було скло і
десь влупили в щось
і одна
форточка розсипалась ,буквально в чора отримав


посилку на новій пошті коробочка 7х7х7 см  вага


200 гр в чекові пише
1 кг за саму
доставку 51

грн посилка проіхала 250 км плюс

за накладний платіж 15 чи 20 грн ,укр


поштою булоб 30 грн

з накладним платижем є
різниця що
70 грн  на новій пошті,   

             Я завжди



стараюсь після обіду забирати
чи відправляти посилки тоді
напочті мало
людей чим ближче до вечора тим


лекше відправити ,а у загалі по принципу стараюсь


давати бойкот новій пошті
краще в черзі постою
навіть годину

за 100 грн в годину можна

постояти я думаю що це більш менш пристойний


заробіток ,але новій пошті

недам заробити з принципу 
   
           

         

Змінено користувачем Ко Михайло
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Ко Михайло

Вже не один раз я пересвідчився , що укрпошта не має різниці у 100 грн на відправленні , тим більше коли відправлення невеликі !Я ніколи не замовляю собі відправлення через укрпошту , бо ціную відправника і його час , та й про свій час теж не забуваю !

А про заробіток НП не треба турбуватись , бо ''керівник'' укрпошти має зарплату в 1 млн грн , і йому до дупи зарплата простого оператора !

Змінено користувачем 032triton
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свои пять копеек.

Насчет альтернативы - пока не будет здоровой конкуренции - реальной альтернативы Новой почте нет и не будет. Пока шевелился Интайм ( с его медлительностью и неаккуратностью ) тарифы новой почты ещё держались в рамках разумного.  Пользовался их услугами активно до войны. Не устраивали только сроки доставки если нужно что-то срочно. После  наступления «великого карантина» ( я бы назвал это «великим переделом» ) Новая почта стала «любить» клиента ещё больше, что отразилось на тарифах.

В небольших городках и посёлках нет альтернативы - никто из игроков на рынке услуг доставки , кроме Новой почты не хочет « закапывать» свои деньги в расширение инфраструктуры отделений. Вероятно у них не хватает мозгов обьединить усилия в этом направлении.... Это прийдет... со временем... надеюсь.

Насчет утерянных и поврежденных посылок. Раз и навсегда сделал вывод: нужно страховать посылку на полную сумму стоимости и не жмотиться на 1-7 гривны комиссии! Разбили, повредили, потеряли - платите!

Еще один пример работы Новой почты. Крайний раз Новая почта потеряла мою посылку с товаром на 5000 грн. Искали 27 дней. Нашли. В тот раз доставка была срочная - запчасти на какую-то редкую машину. Короче клиент не дождался запчасти и уехал за кордон. А я остался у разбитого корыта - срок возврата товара 14 дней ) истёк. В таких случаях сейчас - только наложенный платёж и реальная оценка стоимости.  И пусть голова болит у Новой почты!

Недели три назад при доставке вдумайтесь!!!! Стальной РЕССОРЫ для Форд транзит!!! при перевозке отпало ухо коренного листа!!!))) По характеру излома металла было видно - сломали по живому, как спичку! На сие «чудо» сбежалось смотреть всё отделение. К счастью, все было оформлено как положено и оценено ( слава богу) не в 200 гривен - всё выплатили, причём в рекордные по их меркам сроки. 
До этого был случай с форумчанином, когда он прислал товар наложенным платежом, но мне не подошёл и я оплатил как договаривались в оба конца. Как выяснилось, деньги неправильно зачислили!!! Оплатил ещё раз, теперь уже форумчанин на карту, а на  Новой почте написал претензию. Пришлось ездить 2 раза через весь город и потратить часа 2 времени суммарно на все это бл@дство - по другому не назову. Деньги были зачислены лишь через две с лишним недели!!! и то после звонка на горячую линию! Бензин стоил дороже, НО дело принципа!

При всем при этом, обращаться к другим перевозчикам пока не планирую - нет альтернативы!

Да, буквально рядом Укрпочта. Да, там дешевле. Но стоять по 30-40 минут чтобы отправить или получить посылку, которая из той же Одессы может ехать пять дней!!! Карл! Пять дней!! - я дороже ценю своё время. При этом там, на Укрпочте ничего не изменится - толпа пенсионеров за пенсией, толпа за оплатой коммуналки - все в одну кассу, нищие работники почты ( зарплата около 4000 и ужасные условия работы - знаю не по наслышке ) и полное отсутствие прозрачного сервиса. Зато глава Укрпочты ходит в костюмчике за несколько штук баксов и ездит в автомобиле за несколько лямов и рассказывает, что нужно доходность поднять) Готовят короче к распродаже..

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже есть рядом Мист  но им ни разу не пользовался.. мне посоветовали  почтовую фирму justin , цены как на новой почте до подорожания  и отделений тоже достаточно.. хотя не так много как у новой почты но тоже хорошо... В ближайшее время хочу попробовать воспользоваться  услугами и тех и тех.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну незнаю кого як! але мене Укрпошта влаштовує більше за всі перевізники! останнім часом, досить часто користуюсь Укрпоштою!9_9

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, softm сказал:

 

Удивительная контора, одна из сетей супермаркетов захостила. Из того и все особенности, вроде глюкавого софта, надеюсь уже порешали, бо там реально жесть была :-)

Та софт глючит сейчас везде)

Посмотрим как оно будет, новая почта сильно дорогая стала  сейчас .. я вот заготовку заказал ф40х300  на 140 гривен и доставка  в 72 гривны меня вообще не радует...   ибо подорожание изделий клиентуру отпугивает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Smmasterk сказал:

Та софт глючит сейчас везде)

Посмотрим как оно будет, новая почта сильно дорогая стала  сейчас .. я вот заготовку заказал ф40х300  на 140 гривен и доставка  в 72 гривны меня вообще не радует...   ибо подорожание изделий клиентуру отпугивает.

А манжет из Луцка за 15 гривен и доставка 52!

Нувот как объяснить это клиенту?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку