toolmaker

Школярі / зеки атакували після публікації номеру вайбера на форумі

26 повідомлень у цій темі

Screenshot_20201228_073143.jpg

Screenshot_20201228_191036.jpg

 

Уночі завжди інет вимикаю на телефоні, а так падлюка би розбудив мене і зіпсував скоріш за все чудовий насичений понеділок.

Номер вайберу ніколи не публікувався, тільки тут у розділи послуг (я просив про послуги консультаціі по плоскошліфу або купівлі шестерен).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обычное дело. Мне кто только не звонит и не пишет всякой х-ни...

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В современных реалиях, позволю себе посоветовать иметь два номера и два вайбера. Один не выносить с работы в принципе. А друзьям-родичам за разглашение второго вставлять пистон по самое небалуйся. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, toolmaker сказал:

Номер вайберу ніколи не публікувався, тільки тут у розділи послуг

Номер вайбера является и номером телефона (сим карточки) одновременно. Для того чтобы понять есть у человека вайбер или нет, достаточно в вайбере в поиске ввести № телефона и сразу (при наличии вайбера) высвечивается фото и имя указанное в вайбере. К сожалению все мы жертвы социальных сетей так или иначе...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та, это ещё мало штормят. У меня полный Вайбер спама постоянно.

Супруга недавно на своих форумах срач нашла про вымагателей, типа киллера, который хочет что бы его жертва откупились. Короче, закончилось все тем что нашли телеграм- бота который по номеру телефона/ИНН/паспорта такой слив инфы делает, чуть ли не в каких носках спать ложишся. Просто какое то очередное му-ло слило базу какого то банка или реестра.

В нашей стране личная инфа ничего не стоит.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

І ще більше будуть штормити.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Форум- крайнее место, где могут слить номер, мне это и голову не приходило, хотя номер мой есть в личке, в аккаунте.

У меня аккаунт в Инстагрвмм,  YouTube,  номер этот в ваттсапе, вайбере, телеграмме,  общаюсь с друзьями из Греции, Германии, РФ,

Израиля, аккаунты на нескольких форумах, даже вот так и не вспомню, где он у меня ещё привязан.

И никогда у меня не было иллюзии, что это какая-то тайна, и при желании можно снять любую инфу, прослушка- детский сад сейчас.

Просто примите это за данность, и Вам будет легче.

Для того месседжеры и создавались, чтоб нас на контроле держать- это моё сугубое мнение, но думаю что ничего нового не сказал.

Короче- анекдот международный.

Сидит мужик дома, пиво пьёт, футбол смотрит.

Тут звонок на мобилу:

 

- здравствуйте, Вас беспокоит СБУ (ФСБ, МИ-6, МАССАД и т.д.)

-  да я в курсе, я понял, что это от вы...

-КАК???

- ну, а кто ещё может звонить на выключенную мобилу без аккумулятора и сим- карты?

Короче- отследить любого в мире, независимо от страны, как два пальца об асфальт, номера сливают и кампании связи, и все кому не лень, а спецслужбам да большинство из нас сто лет не нужны, у них есть задачи и интересы покруче- я так думаю, а при желании- легко могут выкрутить наизнанку любого.

Мой одноклассник, в своё время закончивший КВВИАУ , специалист по телеметрии, мобилу просто ненавидел, держал выключённой в шкафу, включал правда иногда, когда нужно-это даже она была без интернета, и без мата про мобильную связь не говорил.

С Наступающим Новым Годам всех, удачи и здоровья вам и вашим близким, не парьтесь по пустякам.

 

Змінено користувачем Al.P
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, softm написав:

Мне вот (вчера тоже) тоже звонили, какие-то бонусы, где-то я не забрал. Раз пять. Автомат тупо наяривает. Я его тупо в черный список.

 

А еще Тасскомбанк придумал историю, выдал карточку, через франчайзи (А-Банк), а она в Приватбанке - числится под чужим именем!

Дык вот  - тот, на кого она была когда-то оформлена, взял кредит, а наяривают мне! Я уже и карту поменял! Один фиг звонят.

"Знаете ли вы Кунцевича" - отвечать можно все что хочешь :)

 

Вот я и не понимаю - нам приходит ZDEC? Как жить? Кто продает наши вайберы и куда? И почем за это  платят :)

Давайте номер пранкера Вольнова або Євпати кнура, вони р*зй**ують колекторів будь здоров, потім можна ті пранки навіть послухати ?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, toolmaker сказал:

Screenshot_20201228_073143.jpg

Screenshot_20201228_191036.jpg

 

Уночі завжди інет вимикаю на телефоні, а так падлюка би розбудив мене і зіпсував скоріш за все чудовий насичений понеділок.

Номер вайберу ніколи не публікувався, тільки тут у розділи послуг (я просив про послуги консультаціі по плоскошліфу або купівлі шестерен).

  Кто-то мог взять кредит и указать ваш номер, а в качестве поручителя. Вот теперь черти и звонят.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заяву у поліцію писали? Розумію, що шансів - нуль, проте хоча б спробувати...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какие заявы Вы про черный список слышали? Мне когда звонят или пишут отсталые им прямая дорого в ЧС, там места всем хватит он резиновый.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@vaycartana когда указывают ваш номер в качестве поручителя то звонят или пишут с конкретными требованиями  - типа передайте Мише Пупкину чтобы быстрее деньги отдал.

А тут вообще не понятная  ситуация - что конкретно хотят? Или ТС что-то не договаривает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, softm сказал:

 

Когда дают поручителя, конторы проверяют или это поручитель или левак ...

Когда, как. Один из моих рабочих взял кредит, регулярно звонят. Хорошо, что телефон подсказывает, что это спам. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Cracker сказал:

@vaycartana когда указывают ваш номер в качестве поручителя то звонят или пишут с конкретными требованиями  - типа передайте Мише Пупкину чтобы быстрее деньги отдал.

А тут вообще не понятная  ситуация - что конкретно хотят? Или ТС что-то не договаривает.

    По разному, кто говорит, а кто нет.  У меня одно время было настроение и я вместо того, что бы в черный список заносить им ответную херню нес. Про человеческие жертвоприношения и что они не достаточно унижаются,  что бы я им 100 гривен дал. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@vaycartana что значить кто говорит и а кто нет ?

Смысл этого действия только в одном.  Влияние любыми способами на должника . Какой толк позвонить или написать его знакомому и просто похамить,попугать ничего не объясняя?

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Cracker сказал:

Какой толк позвонить или написать его знакомому и просто похамить,попугать ничего не объясняя?

А какой смысл в хамстве в очереди? В трамвае?

Есть людишки которые так самоутверждаются, их хлебом не корми дай поизмываться над ближним.

А тут и по морде то дать не могут.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, softm сказал:

 

Когда дают поручителя, конторы проверяют или это поручитель или левак ...

Смешно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Stebium1 сказал:

А какой смысл в хамстве в очереди? В трамвае?

Есть людишки которые так самоутверждаются, их хлебом не корми дай поизмываться над ближним.

А тут и по морде то дать не могут.

Ооо а если это Одэсский трамвай ..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Stebium1 сказал:

А какой смысл в хамстве в очереди? В трамвае?

Есть людишки которые так самоутверждаются, их хлебом не корми дай поизмываться над ближним.

А тут и по морде то дать не могут.

При чем здесь хамство в очереди?

Весь смысл работы коллекторских контор выбить долг любым доступным для них способом. И ваши знакомые ,сотрудники используются в том числе .У них такая работа. Но вот чтобы они просто звонили  или писали ,угрожая левому кадру ни чего не требуя - такого я не разу не слышал .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Cracker сказал:

При чем здесь хамство в очереди?

А какой в нём смысл? Ровно такой же как и в

 

30 минут назад, Cracker сказал:

Какой толк позвонить или написать его знакомому и просто похамить,попугать ничего не объясняя?

Ровно ни какого, но кому то это доставляет удовольствие.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, softm написав:

Когда дают поручителя, конторы проверяют или это поручитель или левак

 

Якби ж то. Тільки відбилися днями. Якийсь мyдiло взяв кредит в кацпському банку і вказав адресу і номер телефону моєї тещі. Два місяці задовбували. Довелося писати заяву, показувати документи на квартиру.... Пипець!

Змінено користувачем Karmadon
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Cracker сказал:

@vaycartana что значить кто говорит и а кто нет ?

Смысл этого действия только в одном.  Влияние любыми способами на должника . Какой толк позвонить или написать его знакомому и просто похамить,попугать ничего не объясняя?

 

 

   Вы думаете, там гении сидят?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ось толкова інструкція від спеціаліста, який зграю собак з'їв на боротьбі з колекторами. Раджу знайти час і послухати

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку