Иванович

Ленивые или хитрожопые ?

68 повідомлень у цій темі

   Читая форум, часто встречаю элементарные вопросы пользователей типа например  как подключить  трехфазный двигатель в однофазную сеть и  тому подобные вопросы, ответы на которые есть в сети. 

   Создается впечатление( точнее оно так и  есть) , что им просто плевать на время других, им  нужен ответ на их вопрос сейчас и немедленно,  . так как  они очень заняты и вникать и  искать ответ на него нет времени, а  в большинстве случаев и не  интересно, лишь бы заработало, как  говорил мой покойный  друг Алексей Иванович, - " Хотят посрать и не надуться "

 Вот  из за таких "ледацюг"  с их   темами  и вопросами форум  и  будет не интересен и умирать

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, softm написав:

К сожалению, у нас не выгодно стает работать руками.

Та воно й головою не вигідно багатьом! Купа народу замість набрати в Ґуґлі й почитати розпитує і просить порад, не ставлячи точних задач... Ну, як, наприклад, спитати в магазині: "Що можна у вас купити смачного?"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть моменты. Но, скажу за себя. Если мне нужен ответ на вопрос технического плана в профиле форума. Я сразу буду искать в Гугле, т.к. искать по форуму адекватно у меня не получается, часто вручную темы в определённом разделе перелистывал - единственный вариант найти что-то.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не пятница конечно, но все же- какой кисточкой покрасить компрессор???)))))

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотреть то можно, но если взять вновь прибывшего на форум количество правил и всевозможных инструкций не увеличивает шанс получить желаемое сразу. Я нахожусь на форуме постоянно. Смотрю всё что считаю интересным в заголовке. Видео про поиск не смотрел...

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не то чтобы мне это неприятно...
Но есть вопрос: вас в "гугле" забанили?
Форум, конечно, профильный. Но и тут постоянные "косяки". Четыре дня "расчётов" замены "гидравлики" на "прямой привод зубчатым ремнём" особенно показательны...
Не форумы умирают...
Самообразовывайтесь, господа!!!

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Правильная лень очень хорошая штука! Если бы не лень умноженная на изобретательность и пытливый ум, то до сих пор бы в пещерах сидели и за мамонтами/буйволами/сайгаками бегали. :D

Вот с хитрожопостью тут да... Вообще такое твориться на ВСЕХ форумах по ЛЮБЫМ вопросам. Люди... Просто люди.... xD

7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Иванович сказал:

им просто плевать на время других,

Так то воно так, но з другої сторони ніхто не заставляє шукати для когось відповіді, це вже добровільна «благодійність»

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу правил. Читал, по памяти, не раз и ещё часто выборочно с появлением чего-то нового. Новое появляется часто. Не реально всё запомнить, по этому и стараюсь ворирывать по середине не задивая возможные острые края. Я на форуме чуть больше чем дохрена. Если у меня спросить, к примеру, где находятся моя тема - я быстро не отвечу, т.к. чтоб до неё добраться нужно заморочится (правдо с пол года назад, то ли что-то поменялось, то ли кто-то спросил и ему разъяснили и я заодно нашёл короткий путь). Это я к чему - нюансы есть во всём.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на то и форум, пишите что хотите, только в пределах разумного, как и эта тема, какой с нее смысл? 

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А @Иванович в последнее время очень нервный стал :D. Я тоже бывает часто задаю вопросы, не всегда в Гугле получается найти нужную инфу, а здесь всё-таки определённая специализированная направленность. Плюс есть ещё люди с практическим опытом (хотя, я и сам вроде в очень многих вопросах разбираюсь, извините самоучка).

Если есть время в пятый раз разжевать что-то вопрошающему спрашивающему- разжёвываю, нет времени - игнорю. Делов-то!

Но сдаётся мне, что не должны мы новичков зелёных, отшивать с форума, пусть приходят все, каждому найдётся и место и информация. В этом и есть ЦИВИЛИЗАЦИЯ... 

Змінено користувачем Alexson
8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ліниві... нах тоді за той трафік платити?!..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Y.fowler. сказал:

Ліниві... нах тоді за той трафік платити?!..

Так... :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, Гуглом надо ещё уметь пользоваться. Задавая вопрос, чаще всего получим кучу ссылок на всякие сайты, статьи на которые пишут копирайтеры. А это полный треш!!! Я всегда, после тела вопроса добавляю слово "форум".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что не всегда гугл дает исчерпывающий ответ. То есть, в целом вроде все и понятно, но всегда есть нюансы.

 

А последнее время гугл и вовсе в первую очередь закидывает тебя рекламой. Вот например, мне недавно стало интересно, есть ли какие подводные камни при сварке литого алюминия со штампованным (как известно, состав этих сплавов может существенно отличаться). Задал этот вопрос в гугле, мне выдало кучу страниц с заголовками "сварка алюминиевых дисков", "сварка алюминиевых дисков сейчас здесь скидка 50%" и "шиномонтаж-продажа-бешенные скидки". Ответа по сути так и не нашел.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Шура Балаганов сказал:

Ответа по сути так и не нашел.

Переформулируйте запрос "гуглу". Желательно и на английском уточнить.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лет 5-10 назад писали, в основном, люди в теме. И прошу помнить, за эти 5-10 лет протянули интернет в самые чигири. И ушла плата за трафик. И сильно вырос мобильный интернет. То есть, пост в интернете стал стоить сильно дешевле. И сделать его стало сильно проще.

За это-же время пришло поколение, которое интернет воспринимает как часть жизни с детства. Они не ленивые и не дураки - они так живут. У них совсем другое отношение к форумам.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, doska сказал:

За это-же время пришло поколение, которое интернет воспринимает как часть жизни с детства. Они не ленивые и не дураки - они так живут. У них совсем другое отношение к форумам.

А далі на порозі покоління «тік току» , страшно уявити що буде потім)))?

Змінено користувачем Sanya8270
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Шура Балаганов написав:

Задал этот вопрос в гугле, мне выдало кучу страниц с заголовками "сварка алюминиевых дисков", "сварка алюминиевых дисков сейчас здесь скидка 50%" и "шиномонтаж-продажа-бешенные скидки". Ответа по сути так и не нашел.

https://forum.millerwelds.com/forum/welding-discussions/588798-mig-welding-aluminum-plate-to-cast-al

Запит по фразі "welding cast aluminum to plate aluminum".

Якщо ви хочете розібратися у якомусь вузькоспеціалізованому питанні то доведеться мінімально вивчати іноземні мови. Як мінімум англійську, німецьку, іспанську і португальську. Дві останні - це латинська і південна америки, півтора мільярди населення. Двадцять-тридцять слів із спецтермінології значного розширять поле пошуку. І ви зможете вийти за межі крихітного рунету, який здебільшого вариться в своєму соку.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Шура Балаганов сказал:

Проблема в том, что не всегда гугл дает исчерпывающий ответ. То есть, в целом вроде все и понятно, но всегда есть нюансы.

 

А последнее время гугл и вовсе в первую очередь закидывает тебя рекламой. Вот например, мне недавно стало интересно, есть ли какие подводные камни при сварке литого алюминия со штампованным (как известно, состав этих сплавов может существенно отличаться). Задал этот вопрос в гугле, мне выдало кучу страниц с заголовками "сварка алюминиевых дисков", "сварка алюминиевых дисков сейчас здесь скидка 50%" и "шиномонтаж-продажа-бешенные скидки". Ответа по сути так и не нашел.

А в этой книге, например, что- ничего полезного для Вас нет?

 

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://books.totalarch.com/n/3456&ved=2ahUKEwiY-vTUofftAhWks4sKHZf_AagQFjAAegQIAxAB&usg=AOvVaw1VFjN5ILdmBpk8RZYme5uw&cshid=1609385514587

 

 

 

Книга- Зусин В.Я., Серенко В.А. " Сварка алюминия и его сплавов" ,авторы- преподаватели ПГТУ , Мариуполь , издана в Краматорске, формат DJUV, легко качается.

Еще есть книги по запросу

https://www.google.com/search?q=скачать+книги+по+сварке+алюминиевых+сплавов&oq=скачать+книги+по+сварке+алюминиевых+спла&aqs=chrome.1.69i57j33i10i160.22433j0j7&client=ms-android-transsion-tecno-rev1&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

Змінено користувачем Al.P
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Одессит сказал:

Переформулируйте запрос "гуглу". Желательно и на английском уточнить.

Для того что бы задать вопрос на который гугль даст правильный ответ, вопрос должен содержать большую часть ответа. Нужны знания, а их у вопрошающего  как раз и нет

7 часов назад, doska сказал:

И прошу помнить, за эти 5-10 лет протянули интернет в самые чигири. И ушла плата за трафик. И сильно вырос мобильный интернет. То есть, пост в интернете стал стоить сильно дешевле. И сделать его стало сильно проще.

За это-же время пришло поколение, которое интернет воспринимает как часть жизни с детства. Они не ленивые и не дураки - они так живут. 

Результатом этого стало подключение к интернету малобразованного населения, да и свежие силы не имеют по не зависящим от них причинам хреновое образование. 

Вот и сыпятся на первый взгляд пустые вопросы 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По моему вопрос "как подключить эл.двигатель", на много интересней вопроса "опознайте  запчасть которую я нашел на помойке и за сколько ее можно продать":D

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 годин назад, Шура Балаганов написав:

Проблема в том, что не всегда гугл дает исчерпывающий ответ. То есть, в целом вроде все и понятно, но всегда есть нюансы.

 

А последнее время гугл и вовсе в первую очередь закидывает тебя рекламой. Вот например, мне недавно стало интересно, есть ли какие подводные камни при сварке литого алюминия со штампованным (как известно, состав этих сплавов может существенно отличаться). Задал этот вопрос в гугле, мне выдало кучу страниц с заголовками "сварка алюминиевых дисков", "сварка алюминиевых дисков сейчас здесь скидка 50%" и "шиномонтаж-продажа-бешенные скидки". Ответа по сути так и не нашел.

 

Щоб отримати правильну відповідь від Гугла, на сам перед потрібно поставити правильно запитання. І чим коректніше та правильніше ви будете вводити пошук, тим більше буде варіантів отримати правильну відповідь. Ну,а без реклами, зараз ні куди ....всі хочуть їсти хліб ....та ще й з маслом. З сумом згадую "успішно викуплену" та загроблену пошукову систему Alta Vista з її унікальними можливостями налаштування пошуку )))) Теперішні і десятої частини можливостей не мають з того, що було в неї....

 Стосовно конкретно вашого питання, то спробуйте відшукати різницю між литими ? та штампованими?  ( а виявляється, що вони наче й обидва литі:D)  дисками,та правильно поставити  наступне запитання. Пошукайте відео з повним циклом виготовлення автодисків..... Що стосується в загальному ал.сплавів, то мабуть на сьогодні найбільш вірно,широко і зрозуміло викладено тут https://aluminium-guide.com/ Там також існує пошук і навігація по сайту.

  І ще одне. Не завжди варто вірити всьому побаченому на Ю-Тубі. Там люди викладаютьролики,в більшості, щобзаробити гроші. Тому, не завжди контент виявляється вірним та правильним.  І як казав, один відомий в широких колах персонаж : "Учитесь!!! ....Ибо ученье — свет, а неуцтво — чуть свет и на работу" ....:crazy_mini:

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хитрожопые и ленивые, не так уж плохо. Обычно на таких работают честные и трудолюбивые xD 

Но быть по по-настоящему  хитрожопым надо иметь талант, не всем дано)) Главное чтобы хитрость не переплеталась с подлостью, это разные вещи.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, Иванович сказал:

   Читая форум, часто встречаю элементарные вопросы пользователей типа например  как подключить  трехфазный двигатель в однофазную сеть и  тому подобные вопросы, ответы на которые есть в сети. 

   Создается впечатление( точнее оно так и  есть) , что им просто плевать на время других, им  нужен ответ на их вопрос сейчас и немедленно,  . так как  они очень заняты и вникать и  искать ответ на него нет времени, а  в большинстве случаев и не  интересно, лишь бы заработало, как  говорил мой покойный  друг Алексей Иванович, - " Хотят посрать и не надуться "

 Вот  из за таких "ледацюг"  с их   темами  и вопросами форум  и  будет не интересен и умирать

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ок. а що поганого якщо при пошуку елементарних питань в тому ж гуглі.. народ буде попадати на чіп? Бо тут якимось "лінивцем" була створена та чи інша тема... Навпаки думаю , якщо буде багато таких "вузьких і конкретних" тем , типу питання- відповідь то форум від цього тільки виграє... Можливо щоб не засирати форум такими елементарними питанями , то можна виділити їх в окрему гілку.. 

Змінено користувачем kolish
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку