Lemont

куплю Часовой токарный станок С-95 или подобный

10 повідомлень у цій темі

Хотелось бы купить комплектный часовой станок, не ушатанный, ну и за адекватные для Украины деньги.

Выбор мой остановился на модели - «Часовой токарный станок С-95»

Так что если у кого-то есть подобный и пылиться :) предлагайте будем договариваться.

Если что рассмотрю и другие варианты станков не только С-95.

 

На данный момент пользуюсь Харьковским АТМ-2 вот только без суппорта работать на нем очень неудобно. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Товарищ продает токарный Proma SM-300E , 12500 грн незнаю адекватная для вас сумма или нет, практически не работал, поигрался и забросил его, все эти годы стоял без дела....

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Tungus сказал:

 Товарищ продает токарный Proma SM-300E , 12500 грн незнаю адекватная для вас сумма или нет, практически не работал, поигрался и забросил его, все эти годы стоял без дела....

Такой станок мне не подходит, судя по виду это станок сродни ТВ-16, а мне нужен часовой токарный станок, для точения мелких деталек.

У часовых станков класс точности значительно выше.

 

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Lemont  с-95 такой как и ТВ 16  качеству,вырублен топором. Был у мя суппорт от него,нет там такой точности.

Если нужна точность,то брать такого китайца или меньше,и допиливать руками.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, ZubTech сказал:

@Lemont  с-95 такой как и ТВ 16  качеству,вырублен топором. Был у мя суппорт от него,нет там такой точности.

Если нужна точность,то брать такого китайца или меньше,и допиливать руками.

Спорить не стану, но все же я считаю, что С-95 это для меня идеальный вариант.

 

 

 

335648C2-D073-429E-A598-BC55602CA389.jpeg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мечтать, конечно, можно, но есть некоторые препятствия. Чтобы работать на этом станке, нужны цанги. Станок можно найти, а вот цанги проблемно. Но если и найдете, то еще вопрос, какого они качества, ибо время и умелые ручки их наверняка не пощадили. У меня есть суппорт от С 95, я приладил его на свой станок С 28, родного не было. По виду он нормальный и по параметрам не намного отличается, если не считать механической прочности. Так вот, чтобы вам было известно у него винты подачи М4. Далеко на таких уедешь? Вот если совсем стружку с волосок снимать, тогда милости просим, а если что-то ободрать покрепче, тогда будет последний бой. Думаю, как их заменить хотя бы на М5 - на это места хватает во всех конструкционных элементах. НО хотелось бы заменить на М6, а вот это уже проблема - надо изготавливать по несколько новых деталей.

Полностью комплектный станок С95 будет стоить немало, найти такой проблема, только по случаю и за сколько???

Рекомендую рассмотреть и другие варианты, нечто подобное 1Д601. Там и патрон есть, и держатель для цанг приладить можно. Доступны на рынке с ценой нормальной для редкого изготовления мелких деталей. Подумайте...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 23.01.2021 в 13:19, Konti сказал:

Так вот, чтобы вам было известно у него винты подачи М4. Далеко на таких уедешь? Вот если совсем стружку с волосок снимать, тогда милости просим

Думаю ? М4 вполне нормально для часового станка.

Я больше чем уверен что С95 подойдёт под мои потребности

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Lemont сказал:

Думаю ? М4 вполне нормально для часового станка.

Я больше чем уверен что С95 подойдёт под мои потребности

Ну тогда вот - покупайте!

https://www.(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).ua/obyavlenie/chasovoy-tokarnyy-stanok-IDJEll2.html

Не подумайте, это не моё и не моих знакомых. Это для впечатления.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Konti

Этот станок я уже видел и даже общался с продавцом...

1 цена там очень завышена 
2 станок некомплектный

3 продается только при встрече в Киеве

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поиск задней бабки на такой станок очень долгий.

 

Возможно стоит расмотреть станки немного крупнее. Например Т-65, ТН1 и аналогичные. Они имеют большие возможности. Правда с заводской оснасткой туго. По весу они конечно тяжелее, по точности - сопоставимы

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку