39 повідомлень у цій темі

Здраствуйте парни! Приобрел новый станок в апреле 2020го, обкатал работой, крепкий как для хоббийного. Разобрал все плюсы и минусы станка. Есть вопрос: возможно имеется у кого такая модель( механика), 

Как регулируется больший подшипник шпинделя ( от фланца)?

Неужели оба просто стягиваются гайкой и контргайкой за коробкой передач??

С ув.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, ВованАлександрович сказал:

Здраствуйте парни! Приобрел новый станок в апреле 2020го, обкатал работой, крепкий как для хоббийного. Разобрал все плюсы и минусы станка. Есть вопрос: возможно имеется у кого такая модель( механика), 

Как регулируется больший подшипник шпинделя ( от фланца)?

Неужели оба просто стягиваются гайкой и контргайкой за коробкой передач??

С ув.

там две конички, просто сзади подтягиваются оба в паре.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 04.01.2021 в 12:42, inFamous сказал:

там две конички, просто сзади подтягиваются оба в паре.

Благодарю. Ключ - полуобхват изготовил за полчаса. Регулировал по нагреву в шпинделе. Все ОК.

Станок довольно редкий в Украине, я так понял, а сейчас еще 6 штук накинули...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, ВованАлександрович сказал:

Благодарю. Ключ - полуобхват изготовил за полчаса. Регулировал по нагреву в шпинделе. Все ОК.

Станок довольно редкий в Украине, я так понял, а сейчас еще 6 штук накинули...

не такой уж он и редкий. Этот станок под разными названиями продается в россии, беларуси, испании, и т.д. С польши его возят под названием Tytan, типа с европы - FDB, ещё Zenitech есть. одна фабрика делает этот станок в китае.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, inFamous сказал:

не такой уж он и редкий. Этот станок под разными названиями продается в россии, беларуси, испании, и т.д. С польши его возят под названием Tytan, типа с европы - FDB, ещё Zenitech есть. одна фабрика делает этот станок в китае.

Zenitech MD250×450f видел, такой же.

Там ведро оснастки всучивали + 4х кулачковый патрон...однако ж и цена сразу плюс 15 косарей!

Нет пока на них добротного отзыва достоинст и косяков в ютубе, только трехминутные предпродажные заманухи продавцов. Хотел сам снять, да времени мало - готовлю фрезерную приспособу, заготовку на люнет, сменил патрон и резцедержку буду менять, а за заднюю бабку МК- 2 вообще молчу,  Для его жесткости уже МК - 3 нужна

А в общем станок очень точный, тут и расстояние между подшипниками шпинделя (250мм.) сказывается.

В мастерской +3°С - запуск моментальный,  750 ватт - а на низких передачах хрен остановишь.

От многих слышал : - Да зачем станку выше тыщи оборотов??? 

Я точил вчера дюраль и дуб на 1600 - это божественно, зеркальная поверхность, а сразу выставил 900 - та это лажа, потом еще и шлифовать?

Скажу так :я не токарь, но я доволен. Чего и Вам желаю!

Змінено користувачем ВованАлександрович
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Не сильно отличается - 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 12.01.2021 в 13:20, Vadimss2 сказал:

 Не сильно отличается - 

 

 

Змінено користувачем ВованАлександрович
Хотел людям про модель 250×450g рассказать.. Ты мне про какие то титаны, бэелы.
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 03.01.2021 в 19:09, ВованАлександрович сказал:

Здраствуйте парни! Приобрел новый станок в апреле 2020го, обкатал работой, крепкий как для хоббийного. Разобрал все плюсы и минусы станка. Есть вопрос: возможно имеется у кого такая модель( механика), 

Как регулируется больший подшипник шпинделя ( от фланца)?

Неужели оба просто стягиваются гайкой и контргайкой за коробкой передач??

С ув.

   А чиє це перше запитаньня  ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 20.01.2021 в 05:35, Vadimss2 сказал:

   А чиє це перше запитаньня  ?

Я тему кидал, и вопрос.

Доречі, може ж когось і заінтересує такий станок.

В ютубі немає оглядів, тільки предпродажна балаканина.

Рік тому я все обшукав, збирав інфу але ж тільки у продавців.

Задрочені Тв4, 6, 7, хоть і за 15 тис. Грн, мене мало приваблювали, а хобійні 180×300 і 210×400, зі станиною як ноги у такси і вагою 60кг, та ще й за 30тис.гривнів але нові, чогось здавались малими.

Як потім мені стало відомо - не кожен гаражний кооператив має 380в. А сусід навіть сказав, що проводка, кабелі, щетчик,оформлення і все інше, йому обійшлося 18 тис.грн!!!! Може бреше??

А цей станок 220в, як утюг- включив і забув. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нормальный станок. 

Немного проапгрейдил (УЦИ, замена патрона +multifix), работаю почти 3 года и радуюсь?

 

Из поломок - вал на котором паразитные шестерни пластилиновый, в процесе работы ему пришел звездец (в первые месяцы работы) , оперативно был выточен титановый в соседнем гараже. 

IMG_20210122_132917.jpg

Змінено користувачем Rastamanicus
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 22.01.2021 в 13:37, Rastamanicus сказал:

Нормальный станок. 

Немного проапгрейдил (УЦИ, замена патрона +multifix), работаю почти 3 года и радуюсь?

 

Из поломок - вал на котором паразитные шестерни пластилиновый, в процесе работы ему пришел звездец (в первые месяцы работы) , оперативно был выточен титановый в соседнем гараже. 

IMG_20210122_132917.jpg

Уррраа!!! Нашелся такой же!

Привет из Запорожья.

Я не успел еще на свой станок налепить аппаратуры. Пока стягиваю оснастку, завод и Алиэкспресс здорово помагают. 

Вопросов есть куча, задам пока пару: - Что думаешь о нарезке левой резьбы 

Была ли мысль накинуть 160-й патрон? Расстояние ведь похлеще чем у ТВ7,

Тяжелее согласен, ну хоть кратковременно, для опр.задач?

На фото: собираюсь перетаскивать из гаража в мастерскую. У козла колеса.

Через 4 минуты старый ремень лопнет, и эта дура упадет мне на ногу...это спасет станок от падения на землю! Боли было мало, просто я очень был рад покупке.

Как то так.

С ув.Владимир Александрович

20200409_144719.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ВованАлександрович сказал:

Что думаешь о нарезке левой резьбы 

Была ли мысль накинуть 160-й патрон? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О левой резьбе ничего не думаю, тоже касается и 160 патрона. 

Станок покупался под определенные задачи, левая резьба там не фигурирует)

Со временем стало недостаточно проходного отверстия в шпинделе, расточил до 31мм вместе с патроном, но на небольшую глубину. 

PS: и еще один косяк, болты которые фиксируют малую продольную с резцедержкой на супорте пластилиновые. 

Змінено користувачем Rastamanicus
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Rastamanicus сказал:

О левой резьбе ничего не думаю, тоже касается и 160 патрона. 

Станок покупался под определенные задачи, левая резьба там не фигурирует)

Со временем стало недостаточно проходного отверстия в шпинделе, расточил до 31мм вместе с патроном, но на небольшую глубину. 

PS: и еще один косяк, болты которые фиксируют малую продольную с резцедержкой на супорте пластилиновые. 

Болты м6 и у меня слизались сразу, поставил м8 (А2-70нержавейка) крепкие гадость, шляпу чуть -чуть сверху спилял и зашли четко, не проворачиваются. А гайки - обычные. Сколько снимал - затягивал, болты как новые. 

Сейчас изготовление люнетов просматриваю на ютубе. КМ 2 в пиноли задней бабки не устраивает, жидкий блин!

Ему КМ3 самый раз.

Не думал о понижении скорости шпинделя до 60об/ мин? Стремно на 115-и за леркодержатель хватать..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Много о чем думал, и хотелось бы. Например о электронной гитаре, но нуб я в этом. Я его даж не перебирал после покупки, ток масло поменял. И ниче, работает) 

Внешние мелкие и глухие внутрение резьбы режу без включения станка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Rastamanicus сказал:

Много о чем думал, и хотелось бы. Например о электронной гитаре, но нуб я в этом. Я его даж не перебирал после покупки, ток масло поменял. И ниче, работает) 

Внешние мелкие и глухие внутрение резьбы режу без включения станка.

Та и я режу без включения...

ютуба насмотрелся, а там фигачат мечиком на оборотах. Я всю жизнь в тисках резал, ну и давай М16 хватать за ручки на 115 об/мин.

Ну нахер! Не догнал, стремно, бросил.

Подскажи или покажи из чего подачу СОЖ собирал? Мне это еще предстоит выдумывать..

  Сам то откуда, если не секрет?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, ВованАлександрович сказал:

 

  Сам то откуда, если не секрет?

Яготин, Киевская обл. 

Лет так 6-7 назад поехал в командировку в Запорожье открывать филиал. Через 2 года уволился и открыл свое дело. Сейчас перебрался в пригород, Вольнянск. Может скоро снова в Запорожье, а может и на родину. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
45 минут назад, Rastamanicus сказал:

Яготин, Киевская обл. 

Лет так 6-7 назад поехал в командировку в Запорожье открывать филиал. Через 2 года уволился и открыл свое дело. Сейчас перебрался в пригород, Вольнянск. Может скоро снова в Запорожье, а может и на родину. 

Ясно. Знаю где Вольнянск, но был там 1раз и то, дорогу показывали

А я абсолютно с противоположного конца города - Правый берег. Небизнесмен, некомандировочный - завод, квартира, мастерская...и так каждый день.

1 год жизни потратил на изготовление самодельного токарного - потом плюнул!

Купил с нуля. Не токарь. Ни копейки на нем не заработал?, точу шо попало в свое удовольствие!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, ВованАлександрович сказал:

Ясно. Знаю где Вольнянск, но был там 1раз и то, дорогу показывали

А я абсолютно с противоположного конца города - Правый берег. Небизнесмен, некомандировочный - завод, квартира, мастерская...и так каждый день.

1 год жизни потратил на изготовление самодельного токарного - потом плюнул!

Купил с нуля. Не токарь. Ни копейки на нем не заработал?, точу шо попало в свое удовольствие!

Ну я тож ни разу не токарь, пришлось стать, не смог найти подрядчиков которые меня не подводили. По образрванию юрист, по професии управленец) 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Снял пока малую продольную.Конуса один хрен за год не точил.

Вместо резцедержки 60×60, поставил 125×125 с Дип200, древняя- без конуса внутри, сухарей, трещетоки пр.

"Валялась, ждала меня.."

 

20210130_185010.jpg

20210130_185056.jpg

 

Выточил под нее опору блином 130мм×33мм. Вварил кусок винта, шагом5

Вместо 2х отверстий крепления малой продольной - просверлил 4, М8.

20210130_213644.jpg

20210130_184840.jpg

 

20210130_185353.jpg

20210130_185301.jpg

 

Зделал зажимную рукоятку - кольцо, бронзовая гайка с винта была - выточил оправку ей.20210130_190233.jpg

Пружину на винт 28мм нашел, фиксатор выточил

20210130_185440.jpgи собралась вот такая юлда!20210130_190512.jpg

Идея эта не моя.

С.Лютов " Изг. резцедержки под большие резцы для тв4". Все пояснил - красавец.

    Мой вариант оказался проще в изготовлении.

 

Ну я и поставил на свой станок фдб.20210131_181409.jpg

1. Влазят все резцы, кроме 32×32 пожалуй..

2. Заняты и работают все 4 позиции.

3. Ни малая продольная, ни верхняя плита поперечки не гробилась ( сверление, отрезание, доп.отверстия и пр),

4.Чувствуется доп.жесткость,

5. Все собирается обратно - из самодела в первоначальный вид за 6 минут.

 

Блин можно было и фрезернуть в квадрат, но для этого пришлось искать бы заготовку 180 мм! А так 135-ую болванку 125-й патрон берет.

Пару дней уже точу - просто песня!

Если случится у вас где-то раздобыть резцедержку - делайте, оно того стоит.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обдирал сегодня 3,5 мм с диаметра за проход...не хило по  железу! 350 об/мин, 0.1 мм с об. на автоподаче. Проходной отогнутый 45° ,без канавки, Т5к10, 25×16. И стружка белая...

Для хоббита годится.

Эксперементирую дальше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, не так давно взял такой 450й, и возник вопрос по проходному в патроне - оно меньше максимального диаметра КМ4 и получается что не снимая патрон не вставить конус, вот думаю патрон может проточить чтоб проходил, кто нибудь делал так?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 27.04.2021 в 11:23, Abel сказал:
В 27.04.2021 в 11:23, Abel сказал:

Приветствую, не так давно взял такой 450й, и возник вопрос по проходному в патроне - оно меньше максимального диаметра КМ4 и получается что не снимая патрон не вставить конус, вот думаю патрон может проточить чтоб проходил, кто нибудь делал так?

Здорова! Была такая мысль..

Но пока работ таких небыло, через упор в КМ4. Ясное дело - если потребуется, снимать патрон каждый раз не вариант.

SANOU снял, поставил с ТВшки 125й. Там тоже 30мм внутренний диаметр, но " мяска" чуть больше. Приспичит - конечно расточу 2мм!

В 27.04.2021 в 11:23, Abel сказал:

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока что обошелся обточив слегка переходную втулку с КМ4 на КМ2, так чтоб проходила через патрон

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Abel сказал:

Пока что обошелся обточив слегка переходную втулку с КМ4 на КМ2, так чтоб проходила через патрон

Ну а че..тоже выход. Только на всем проточенном приходится ставить метки, если с этим дальше работать.

Переходники не добавляют точности, когда их соберешь в след. раз " как попало".

Меня сейчас противоположная сторона интересует : задняя бабка ,с пинолью км2. Как  писал выше, я испытал всю силу этого станка проходным резцом с державкой 25×25. На сьеме 3.7мм с диаметра он уже остановился - ничего не выломало...ничего не выбило...шкивы держали ремни как и прежде. И это с 750 ватт мощности мотора! Представляете какой потенциал у станка??? Естественно, когда я снова перешел на 12- ую державку, стало аж как то нудно : хоть спать ложись пока проточит.

Так вот :конус мк2 для нашего станка такой же хлипкий, как и вращающийся центр с тем же мк2.

Я его рукой с силой отклоняю на 5 соток!!! ..5 соток епрст. Вот нахрена китайцы всунули заднюю бабку со 180го или 210го хоббийного???

Сверло на 20 у конуса 2 просто нет сил удерживать. Его проворачивает со всем гамузом, как тузик тряпку!

Выход вижу: ставить МК 3.

Не знаю пока, как это будет выглядеть, но я думаю над этим постоянно. Придумаю полюбому.

А потом уже займусь 160м патроном.

А потом и шестерней разверну подачу под левую резьбу...

В общем : планов куча.

Рад пообщаться, с Ув.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку