Vladlab

2е440Ф1 Документация, информация?

7 повідомлень у цій темі

Прошу помочь с документацией на КРС  2е440Ф1 (Изначально по заводу комплектуется  только УЦИ)?

Планирую восстанавливать...Достался с эл.шкафом, и вроде всё на месте... В самом станке вырваны все кнопки, включая переключатели регулировки уравление двигателями пепемещения стола и ... Особенно интересует электрическая часть: схемы, описание работы и т.п. УЦИ и линейки российского производства также  достались, правда ничего не проверялось ещё...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"А в ответ тишина..."

Скачал документацию на 2е440а, но на моём есть отличия в схеме.

Решил посмотреть  электрошкаф, на моем другие приводы (дата 89 года). Самое интересное что всё на месте три тиристорных преобразователя, один БУ3509-12В2 (Возбуждение как я понял),  второй привод также БУ3509-111 (питание якорей двигателей подач), ну и третий привод главного типа ЭТУ3601.  Источники вторичного электропитания также на места... Визуально всё класс по эл. щиту.

Два щитовых коннекторы стыкуются с ответной частью  идущими от станка.

Пока видимая проблема по электрике, это  отсутствие потенциометров управления и кнопок на самом станке... В общем уже  понятно что делать дальше, но хотелось бы упростить задачу по пуску.

В общем имеем станок 2е440ф1  1989-1991 годов выпуска... Нужна документация, особенно электрическая часть станка с нумерацией выводов, клеммников и т.п. Имею желание восстановить без модернизаций, для начала.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Без модернизации никак. Там изначально УЦИ Размер 2м кажется стояла... Это такое (Слово удалено системой)...  Но она управляет двумя координатами. Китайской штукой не заменишь. Киев делает системы УЦИ с возможностью управления координат.

Привода раритетные... желательно менять. Ибо мозг отлюбят.

В 2015 году работая на Бронеремонтном заводе восстанавливали такой станок. Ибо танки были нужны. В 2019 барыгу победили и танки стали не нужны, ибо мир в глазах увидели. Народ посокращали. Документации там полный комплект. Но я там не работаю теперь, скопировать никак.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ООО "РОСТОК ПРИБОР ЛТД" Киев. делает новые уци к ним. У них есть сайт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы! По поводу модернизации с заменой главного привода и подач преимущества очевидны и уверен что сделать это куда проще, чем восстанавливать,  может быть и займусь...Но хочется пока пое...ся.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С покупкой Вас. Тоже его смотрел, но не решился. BKOZ не захотели забрать?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
47 минут назад, Ode$$it сказал:

С покупкой Вас. Тоже его смотрел, но не решился. BKOZ не захотели забрать?

Спасибо!  Но это наверное Вы другой смотрели КРС... Я свой брал с метало-приёмки на Промышленной год назад... Не планировал, но над ним поднимали молот и готовились ломать на моих глазах. Я позвонил всех кому мог..., потом:  "Стоять моё..."

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку