Днепровский

Выбор управляющей программы

10 posts in this topic

Не много начал "курить" мак3. токарная обработка - 2 оси , фрезерная -3.   Но есть токарные чпу станки 2 оси + портал с фрезой. + и т.д.  Собственно вопрос, какие программы  подходят для таких задач?

0

Те-же. Могут быть проблемы с визуализацией, но по управлению главное, чтобы макс. кол-во осей и шпинделей подходило.

0

#272669 Posted (edited)

5 часов назад, Днепровский сказал:

Не много начал "курить" мак3. токарная обработка - 2 оси , фрезерная -3.   Но есть токарные чпу станки 2 оси + портал с фрезой. + и т.д.  Собственно вопрос, какие программы  подходят для таких задач?

О каких программах вы спрашиваете и какой у вас станок? вам нужен построцессор?

Управляющая программа не выбирается. Она либо пишется оператором либо генерируется постпроцессором

Edited by VldLg
0

5 часов назад, VldLg сказал:

О каких программах вы спрашиваете и какой у вас станок? вам нужен построцессор?

Управляющая программа не выбирается. Она либо пишется оператором либо генерируется постпроцессором

Ваша правда ,  я просто не правильно назвал тему. Интересует ПО. 

0

6 часов назад, Fyva сказал:

Те-же. Могут быть проблемы с визуализацией, но по управлению главное, чтобы макс. кол-во осей и шпинделей подходило.

Визуализация как говорится на втором месте. На первом - нарезание резьбы. В Мак3 турн щелевой датчик и 2 оси, в Мак3 мил вроде бы до 5 осей, но как резать резьбу?

0

вам надо нарезать какую-то особенную резьбу?

0

57 минут назад, VldLg сказал:

вам надо нарезать какую-то особенную резьбу?

Резьбы самые обычные. Мне нужен еще один суппорт, при помощи которого можно будет делать сверление поперек детали. Можно это организовать тем же Мак3 мил, только резьбу придется резать только плашкой, в случае "задней" резьбы нужен будет резец и индексная метка, а это есть только в Мак3 турн но там всего 2 оси.

0

У вас что-то самодельное?  Скорее всего вам надо поменять название темы - тогда возможно кто-то из Mach - пользователей и обратит на нее внимание.

0

7 часов назад, Днепровский сказал:

только в Мак3 турн но там всего 2 оси.

Там 3 линейных и 3 поворотных оси. Если правильно настроить, то можно использовать поворотные в качестве линейных. Визуализация пострадает.

Я с токарным вариантом не сталкивался особо, поэтому могу ошибаться. Поставьте демку и проверьте.

0

Понял ,  будим как говорится изучать мат часть. Всем спасибо. Тему можно закрывать.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.