Olexy

Самодельная УДГ мини

13 повідомлень у цій темі

Появилась некая интересная работа.

Нужно изготовить нечто подобное на рейки от микроскопа и шестерни к ним, и пару десятков очень мелких лимбов(наружный диаметр менее ф15мм).

Материал рейки и лимбов - алюминий, шестерни - бронза.

С рейкой проблем нет, в солиде набросал  несколько вариантов при модулях 0.25- 0.5 и количеством зубов  более 20 получаестя шестерня с почти прямыми зубами.

Резать это все планирую на самодельном чпу граверами 30градусов с кончиком 0.2мм.

Постал вопрос малой делилки с довольно большим вариантом делений и без люфтов.

Давненько на просторах интернета видел как нарезают червячные колеса на токарном. 

В итоге решил попробовать и сразу же взял спиральный метчик м12х1.75. Получилось очень не плохо, но, малое зацепление и очень большая редукция.

20210105_154508.jpg20210105_154517.jpg

Этот вариант я отбросил.

Далее взял готовый катанный винт трапецию tr14x4 из него сделал спиральный метчик и сам червяк.

После нарезал червячное колесо из капролона на 28 зубов.

Теперь вопрос в том как нарезать колесо и как узнать диаметр колеса на определенное количество зубов. Один из китайцев поделился интересной формулой:

m  / sin( p / z) = d

где: m - метрический шаг червяка, p - число пи (3.14), z - желаемое колчичество зубов.

Вся хитрость нарезания заключается в сильном углублении червячной фрезы на первом проходе. если общая глубина спирали в моем случе 2.4мм то в начале врезания нужно углубится на 0.5мм это даст возможность получить желаемое колчичество зубов колеса.

20210109_220351.jpg

Далее из говна и палок сваял червячный редуктор. 

Простое пояснение конструкциии. 

Основание - фрезерованный прямоугольник из текстолита, в него с двух сторон установлены два  подшипника 6000 ограниченные двумя стопорными кольцами и запрессованным шпинделем. Сам червяк установлен в двух алюминиевых опорах и двух подшипниках 6000 и 608z. в одной из пластин насверленные отверстия для установки шагового мотора нема 23(0.9н/м). 

В понедельник закрою шестерню с червяком и можно пробовать.

20210109_220359.jpg20210109_220410.jpg

 

Люфтов нет, от слова совсем, а если они появятся то можно будет их выбрать.

 

Чутка покрутил через ардуинку:

 

 

Работать будет? )))

Продолжение следует....

 

 

20210109_220346.jpg

6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:7307gd:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для таких расчетов можно использовать ГиарТракс. Вместо модуля ставить шаг червяка. Есть процедура портирования в солид и прочие. Очень удобно.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А смысл этой удг если гравировать будете на ЧПУ? Не проще сделать что-то подобное 4 оси как у китайцев через шкивы?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смысл прост, наличие нескольких слабых нема 23 и остальных комплектующих, плюс жесткая фиксация от проворота, плюс большая точность, экономия время на пересылку комплектухи, плюс легкость повторения.

Со шкивами проще если об этом реч, но, в разы дороже и менее точнее.

Я както игрался с шаговым мотором с делением микрошагов и вот в некотором положение вала  между шагами он очень легко проскакивает что не есть гуд. 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Далее переходим в солид и отрисовываем рейку и шестерню, модуль установил 0.3, шестерня 28зубов(диаметр ф9мм) 

чертеж рейки.jpg

 

чертеж шестерни.jpg

Что за странные числа на чертежах? 8-) Это толщина кончика гравера - 0.2мм, угол фрезы - 30градусов и глубина при которой вершины зубов совпадут с эскизом, глубина зубов получится немного больше эскиза и естественно без эвольвенты(надеюсь этот тихоходный механизм это простит).

Вкратце по изготовлению.

С рейкой проблемы нет, рисуем много векторных линий с желаемой шириной зубов и расстоянием 0.942мм между каждой, длинна рейки по желанию, углубление  - 0.9мм.

С шестерней у меня небольшие сложности. Из освоенных программ для написания УП только Artcam, а он умеет только 3оси..... в теории больше, но это дебри в которые я залазить не хочу, хочу перебраться в PowerMill, это в будущем, а шестерни нужны вчера9_99_99_9

Разворачиваю шестерню на на окружность и делю на 28 частей и фрезерую как рейку, так-же планирую гравировать надписи на лимбе. Быстрое, хоть и не правильное решение, работать должно. Сейчас зашью скетч в ардуино и симитирую работу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не было времени отписаться, хотя некие результаты есть.

Пока игрался с режимами и подачами фрез граверов убил пару штук. пообламывал кончики.

Но отрицательный результат тоже результат.

Первая шестерня- сразу заломился кончик. решил посмотреть что будет как отработает делилка.

Вторая шестерня нарезалась больше трети я ушел и прийдя увидел что и она заломилась.

Фото рейки сделать так и не смог бликует зараза, но она получилась хорошо поверьте.

20210113_195414.jpg

20210113_195451.jpg20210112_145353.jpg

Шестеренка бегает по рейке но с некими закусываниями.

Решил сделать делилку независимой и купить дисковые фрезы мелкомодульные и резать в ручную.

Опытный образец изуродовал, буду переделывать.

Делилка сделана на ардуино+lcd keypad shield+tb6560+шаговый мотор нема 23.

Скетч не мой, скачал с британского сайта.

Умеет делить на количество заданных значений.

Деление на градусы.

Постоянное вращение с заданной скоростью.

Сам скетч и описание в файле, возможно кому пригодится. Я ставил 22.ino и 23.ino разницы не увидел.

Проблема скетча - деление микрошага не более 2х иначе происходит сбой подсчета микрошагов.

DM8.4-Liming.zip

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Собственно, доброго времени суток:ph34r::ph34r::ph34r:

Закончил свою делилку и переделал её полностью.

Выточил новый шпиндель под цанги еr11, добавил еще одно опору,  теперь шпиндель стоит на 3х подшипниках, сделал жесткую фиксацию шагового двигателя, сделал пластину для фиксации на фрезерном, и собрал воедино все мозги в одной коробке.

В собранном виде:

20210324_123012.jpg

 

 

Сейчас разбираюсь в программах для создания уп для 4й оси, уж больно не хочется ручками крутить.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как вы стопорите шпиндель?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А ни как. Червячный редуктор сам по себе не проворачивается + очень большая редукция + шаговый двигатель всегда имеет момент на валу. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я спрашиваю, потому что с таким столкнулся в своей угд....  Без стопорения шпинделя, особенно если будете делать шестеренки модуль 0,2 - 0,5.  Может гулять толщина зуба...  Да, в шаговике его нет и там есть удержание...  В любом зацеплении есть люфт...  А при таких модулях, может и вылезти  ошибка....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такая же подобная цифирь, но на базе УДГ160. Без стопорения шпинделя не айс! 

Змінено користувачем ig3757
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люфт штука относительная, я при сборке сделал небольшой натяг между червяком и червячным колесом. Вот умпругая деформация капролонового колеса может дать погрешность. Если честно, меня не покидает идея делать шестерни на чпу граверами. Теоретически,  если зуб будет делаться в 5-6 проходов можно и некую эвольвенту отфрезировать.

К сожалению,кроме арткам я ни в чем не разобрался, сижу мучаю себя и софт

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку