48 повідомлень у цій темі

добрый вечер всем. стоит ли брать тоз фн 25 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Невидимый тос . Тогда не стоит ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер Это риторический вопрос ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

стоит вопрос 676 или фн 25 для работы дома. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы взял что попроще, 676 чинится с помощью кувалды и какой-то матери.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Состояние важно в первую очередь Если ответить совсем коротко  то брать то что в лучшем состоянии ( в первую очередь по геометрии и износу ) Если некомплект то к обоим станкам искать запчасти не легко Но к ТОСУ на много сложнее и дороже

Змінено користувачем Лесник E.
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:D Наверное ТС надо было начать в следующем ключе: "Есть ли кто из форумчан владеет или приходилось работать на TOS FN 25? Расскажите плюсы и минусы."

Ну и далее типа нашёл (предлагают, подвернулся, срочно продают и т.п.) за какое-то количество тугриков, состояние х/з, год х/з, комплектация х/з.

Короче пошёл мужик на рыбалку, а наживку дома забыл, закинул удочку с пустым крючком, а чем чёрт не шутит!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тоз с завода камунар весь ну просто ляля полностью комплект . но стол в зае.... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, satilenn81 сказал:

тоз с завода камунар весь ну просто ляля полностью комплект . но стол в зае.... 

Если прям ляля то стол вроде даже был тут в барахолке А не то посмотреть  какой подойдет и из того исходить 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, satilenn81 сказал:

весь ну просто ляля полностью комплект . но стол в зае....

Стол и ремонту может подлежать, другой поставить можно.

Если как говорите

3 часа назад, Лесник E. сказал:

просто ляля

И можно попробовать пустить, обезточен - покатать проверить залезть где можно!

То остаётся решить вам - цена хотя-бы от хорошего "676" фрезера, ну и ваши возможности к обслуживанию станка и ремонту, взвесте.

Опять же ,если всё определите в сторону станок не убит! И цена 1000$ +-  кто же не возьмёт.

Змінено користувачем маляр
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скинул тему в личку.

Удачи!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоз и 67х сравнивать не совсем правильно это как таврию с Опелем.  Однозначно тоз он изготовлен людьми для людей .  Чехи Делали оружие когда. Наши лапти учились плести так что думаю если тоз живой то выбор очевиден.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маю в користуванні toz fnk25a , верстат супер ,і тихий і повздовжня 850 мм і т.д..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, Bonneville сказал:

Тоз и 67х сравнивать не совсем правильно это как таврию с Опелем.  Однозначно тоз он изготовлен людьми для людей .  Чехи Делали оружие когда. Наши лапти учились плести так что думаю если тоз живой то выбор очевиден.

Если - бы вы увидели и минут 15 покрутили владимирский или воткинский 6Т75 года так 67-69 с оптикой то никогда такого-бы не написали 

Он совершенно ни в чем не уступит современному ему самому матерому немцу 

Ни конструктивно Ни в качестве исполнения Нив комплектации Ни даже ! в качестве внешней отделки 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вы тоз имели в пользовании Евгений? У меня был 6т75  примерно тех годов что вы пишите так что я знаю за что говорю. То что старые станки лучше  это да но это касаеться только в сравнении с советским оборудованием. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Bonneville сказал:

А вы тоз имели в пользовании Евгений? У меня был 6т75  примерно тех годов что вы пишите так что я знаю за что говорю. То что старые станки лучше  это да но это касаеться только в сравнении с советским оборудованием. 

Прошу прощения не знаю как к вам обратиться по имени уважаемый Bonneville 

Знаете вот я когда читаю пост то пытаюсь понять его основную мысль так сказать Если я правильно понял ваш пост про лапти то что и думать не надо если 676 или Тоз то однозначно ТОЗ 

Ну так вопрос выбора это одно а вот лапти это совсем другое И боюсь что с лаптями вы очень сильно не правы 

Например вам известно что Прибалтийские 6720 и 6725 с удовольствием покупали производственники из ФРГ ( не ГДР) и были ими очень довольны Не надо называть именитые фирмы с которыми эти прибалты конкурировали и тем не менее 675 и 676 модели тоже поставлялись много куда щас просто не хочу углубляться в это

Теперь уже непосредсвенно о том что брать а что нет 

Могу дать вам в личку ссылку на отзывы фрезерощика со стажем лет 35 кажется который переработал на всех шаублинах микронах и многих советских 

Так вот этот человек отзывается о станках 675-676 Одессы или Комунараса как об очень удобных в работе простых точных и функциональных станках Которые не имеют ярко выраженых слабых мест 

В то-же время например когда он пишет о Шаублин 13 то упомянув все его неоспоримые плюсы ( такие как великолемная точность долговечность отличные материалы суперовую комплектацию и тд ) он пишет про эргономические вы.....ны  которые не могут не раздражать при работе 

Теперь по конкретной ситуации у ТС 

Что ТОЗ не хуже Декеля например или Микрона это известно и ни кто с этим не спорит 

Но что для конкретного человека и конкретной ситуации лучше это большой вопрос потому что очень мало вводных Таких как например Вид работ Бюджет не только на покупку но и на эксплуатацию станка Возможность комплектации шпиндельной и универсально оснаской и тд 

И еще Таврию и Опель вообще сравнивать нельзя потому что в одном случае это  модель автомобиля а в другом  призводитель Сравиваете как-бы горячее с глубоким(с)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну предположим вот купил человек станок У меня сразу есть вопрос Вот что шпиндель внутри разбит или покоцан вероятность я думаю процентов 80 Если это 676 то цена вопроса 1500 гр и у вас в ВФГ стоит новый шпиндель он есть сейчас в продаже за эту цену Что делать в аналогичной ситуации с ТОЗом ? 

Если есть бесплатный доступ к люнетному внутрикруглошлифу то может это и решится А если например нет ? 

И у меня еще таких вопрос будет штук 20 

Или может за его 20-40 лет он остался девственным Или может мы настолько не требовательны что нас все что там есть -все устроит и мы будем работать -тогда да ...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Схожая тема на старом чипе, кинул ссылку.

По факту автор темы 

В 10.01.2021 в 17:43, satilenn81 сказал:

тоз с завода камунар весь ну просто ляля полностью комплект . но стол в зае...

Мог уже и прочесть темы,и посмотреть станок.

Но обсуждаем пока что  - Что? . Какой бы мог быть классный ляля станок ? его не видя и автор не пишет .

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в сем спасибо. все я решил я купил тоса. просто его стоимость 8 000 гр. по цене лома. по же скину фотки    

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, satilenn81 сказал:

просто его стоимость 8 000 гр. по цене лома.

Может это дорого за него ? Ну если решили брать - то берите ...Чего уж там ...стрелять так стрелять 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, satilenn81 сказал:

в сем спасибо. все я решил я купил тоса. просто его стоимость 8 000 гр. по цене лома.

Явно переплатил! А ведь пытались люди отговорить, нафига было совета спрашивать?:D

По цене металлолома хватайте всё не спрашивая и бегите! Одна башка дороже стоит.

Змінено користувачем Alexson
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хвастай!!!

А что , шара 8000.:6t80sh:

Почти тема - фрезерный по цене сверлилки 2!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А за 8000грн можно забрать "плохого" 676-го?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А за 8000грн можно забрать "плохого" 676-го?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, маляр сказал:

А что , шара 8000.

А вот я не думаю что шара и я не шучу

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку