Vituk

Хочу все продать. Депрессия и просто устал

114 повідомлення у цій темі

6 часов назад, Vituk сказал:

Работа приносит достаточно денег-не в них проблема. А просто хрен поймёшь.

Высылайте их мне

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ТС, це народ потролити, чі як ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я також працюю сам. Бувало багато днів, коли не хотілось заходити в майстерню, ледь ледь щось робив, музика дуже добре мене розганяла. Допомогла також робота на виїзді, треба було один фрезер настроїти, а в другому електрику майже з нуля зробити для знайомого. Робота поруч з новими позитивними людьми, які чимось також цікавляться, в принципі новим колективом у новому середовищі мені гарно підняла настрій. 

Якщо це емоційне вигоряння, можливо доведеться кинути цю роботу як мінімум на певний час, в кожного по різному, може бути від місяця і більше, поки не пройде. А може і доведеться поміняти роботу, якщо не відпустить. Варто зі спеціалістом по мозку попрацювати, справді.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Короче, выписываю рецепт от любой мужской депрессии: : авто, мото, вело, фото, гребля, е...ля и охота! Принимать по списку минимум раз в неделю :)

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может пора взять помощника?

  Юноша с головой,без в.п. который частично заберёт на себя всякую рутину. 

 Да,это пустить к себе в мастерскую человека,придется учить,и отвечать за его возможные промахи. Но, может как раз передача опыта и знаний имеено то что Вам поможет?

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скажу і я своє імхо. Теж рекомендую взяти робітника - ідейну людину на навчання. Це може допомогти скоротити робочий день, але не знизити заробіток. Самі займатиметесь переважно навчанням і складнішими роботами.

Також рекомендую хоббі - це від катання на лижах, читання книжок, до майстрування баггі, чи виготовлення цікавих меблів для себе.

І, звісно, головна порада - психотерапевт. Якщо в вашому місті немає - можна онлайн проходити лікування.

Депресія у вас, чи вигорання - нехай він скаже. Депресії не залежать від віку ніяким чином (це про "вам ще рано"), і нікуди не зникають "самі" (це про "саме пройде").

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гарна і вірна думка!Досить в іграшки гратись!

Руки порепані і вже таки як тертушки, щей постійно покоцані.

Постіно в голові якись тех.процеси по послідовності реалізаціїї якоїсь хрені.Ще й постіна гонка за новим залізом..

Прагматизм ,який притаманний жінкам-то що нам ,чоловікам,часто не вистачає.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, Bogdan сказал:

Я в Польщі працював

Ви ж у чужій країні працювали, а вони у рідній живуть і працюють. Бо вони її для себе створили, щоб у ній жити. Так що не порівнюйте омофор з ошийником.

Інша справа, що у своїй рідній ми нічого створити зовсім не можемо, та замість творіння власної країни намагаємося знайти щастя у інших юрисдикціях, де люди на щось та й спромоглися.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, lestad1 сказал:

Юноша с головой,без в.п. который частично заберёт на себя всякую рутину. 

Пробовал много раз. Результат всегда был отрицательный. Мало знаний нажил по делегированию. Ни разу не получилось пока.

Да и юноши все, кто с головой и без в.п., и мужчины среднего возраста, а часто и старички, из польши и чехии пишут уже, а некоторые из стран северной Америки.

Алкоголики, наркота, олигофрены, имбицилы, идиоты, социопаты и всевозможные доходяги, вот из кого приходится выбирать при попытке агитации. А переплав этого шлака, с намерением выплавить не золото, а просто нечто похожее на железо, еще то занятие. Да и мотивировать то особо нечем. На дне ползаю.

Никого в этом не виню. Это мой личный путь и результативность, в основном, зависит только от меня.

Змінено користувачем Дядя_Уеф
5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Апатию и усталость может вызывать остеохондроз шеи. Делайте разминающие движения, "рисуйте" цифры головой. Тонгинал, хорошее средство от сосудистой дистонии. Кроткий сон в обед тоже может придать сил. Для души в мороз можно с детьми на лёдянке или санках покататься. 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Дядя_Уеф сказал:

Пробовал много раз. Результат всегда был отрицательный. Мало знаний нажил по делегированию. Ни разу не получилось пока.

Да и юноши все, кто с головой и без в.п., и мужчины среднего возраста, а часто и старички, из польши и чехии пишут уже, 

Есть ещё те кто не уехал. 

 На счёт делегирования ,это да. Работу нужно уметь организовать.

 Я работаю на сервисе по ремонту техники. И пришел я с улици,и без опыта работы в сфере,и в 34. Третий год работаю. И такие там все. Работаем хорошо,потому что только за выработку платят.И если понадобиться,то опять поменяю сферу деятельности,и пойду заново учится. 

 Найти можно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу найма сложно не в правовом поле,скорее в организации труда. Учить не умею и даже советовать не хочу. Учусь ещё сам. Сегодня хороший рабочий день,пришел розжег гриль,пригласил жену, ребенка и пару друзей. Поели мяса,показал цех,чего ранее не делал. И пока рад))) В понедельник с новыми силами

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vituk респект, тема пошла в пользу! Завтра прогулка с детьми, уборка и приготовление ужина, можно и романтического.

Сейчас стою у плиты, если что

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Stebium1 сказал:

@Vituk респект, тема пошла в пользу! Завтра прогулка с детьми, уборка и приготовление ужина, можно и романтического.

Сейчас стою у плиты, если что

Сейчас сам фрезерую рыбу,шлифую фрукты))) Шампунь в термичке)))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Vituk сказал:

Шампунь в термичке)))

Менять состав семьи нужно насухую. :D

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Vituk написав:

Сегодня хороший рабочий день,пришел розжег гриль,пригласил жену, ребенка и пару друзей. Поели мяса,показал цех,чего ранее не делал. И пока рад))) В понедельник с новыми силами

Ви там не перетруджуйтесь особливо. ))))

 Мені он сьогодні прийшлось прицеп зерновоза варити. Зпереживався з самого ранку, ледь депресія не накотила — на дворі з самого ранку -17, ще такого ні разу не робив. Варив, хоч в неопалюваному, але все ж приміщенні. 11,5 метрів зварного шва. Тільки що приперся з роботи, спина гуде, ноги болять....але різні дурниці в голову не лізуть. Ще такого раннього "початку сезону" Чого і всім бажаю. Як є робота, то за дурниці не думаєш.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Vituk сказал:

пригласил жену,

Вот именно это хотел посоветовать, это совершенно не трудно и   не требует больших финансовых затрат, ещё и жена с себя последнее снимет и отдаст. Смотрите в её  глаза, за каждым движением губ, обнимайте и касайтесь её, предложите ей помощь в приготовлении пищи на все время своей хандры, может даже станете на какое-то время её любимым шеф-поваром и напомните ей что вы единственный и только для неё существуете. Деньги, рыбалка, друзья и т.д. не убегут или практически не сильно влияют, или не всегда рядом, супруга всегда и нуждается в Вас больше чем Вы думаете. У меня все было и есть, а вот супруга умерла.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, igor_restavrator сказал:

Покупка ими рыбы залог спасения? Предложение цены - пока они в воде

Я же просто так не прикалываюсь! У меня даже есть памятная нашивка от тогдашнего "Главного МНС-ника) Шуфрича - "Герой-Рятівник". Тогда они с Ющенко мужественно тушили пожар в районе нашей рыбалки :)
Вот "прёт" мне на "это"...
Про "гроши за рыбу": конец ноября. Холодно. Сидим на острове. Никого не обижаем.
Причаливает "Ладога" (неплохая такая пластиковая лодка). На борту две супружеских пары. Капитан абсолютно трезвый (что редкость).
- Можно отдохнуть погреться?
- Не вопрос!
Согрели. Накормили юшкой. 
Темнеет. Им до "материка" полчаса примерно пилить по "шхерам".
- А рыба есть? (Тут у меня как-раз был помирающий толстолобик на 9кг)
- Есть!
Купили. Уточнили или они точно знают дорогу и я выдал свой номер "мабилы". Попросил позвонить, как причалят.
- Знаем! Не вопрос!
Дали гроши за рыбу и уехали.
Проходит часа два. Уже темно. Шо-то мне не спокойно на душе.
Сел  в лодку и потихоньку поехал по пути их предполагаемого следования.
Буквально через километр наблюдаю ту "Ладогу" наглухо уткнутую в плавни.
Подхожу: шо-как?
- Да вот... Поворот не рассчитали...
Здесь нужно понимать, что они стоят в достаточно глухом месте. И на берег выйти шансов нет. Бо берега нет. Плавни. Мотором они тоже стянуться с них не могут.
Выдернул их "Тракером". Причём с третьей попытки. Плотно сели.
Поскольку нас в лодке было двое (с кумом) - пересел за их штурвал и таки довёз до материка.
Т.е. рыба была не зря :)
А на крайней рыбалке (уже в декабре) - два "перевёртыша" выловили.
Любители посцать с борта "казанки" при ветре 6 баллов...
В первом случае было двое. Один лет 40+ и его тесть 62. Выловили в ста метрах от берега. Реально повезло, что за шумом генератора мы услышали их крики.
Старшего откачивать пришлось. Бо уже "белые слюни" пошли. А прикиньте: вытащить из воды неподвижное тело в 100+ кг в мокрых "зимних" шмотках?
Все живы!
Обе лодки пока на дне лежат (до весны).
Какая депрессия?
Не сдох - уже хорошо!

10

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

до речі. Помітив, що добре розганяє до праці відео-шоу (дискавері і т.п.) типу золотої лихоманки, чи постройка мотоцикла і їм подібні.

Непогані мотиватори. 

Скоріш за все - жадність - і собі таке хочеться )))) .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, lestad1 сказал:

 Найти можно.

У знакомой фабрика небольшая на юге Германии. Жалуется, что нужен грузчик, а то муж замахался таскать. Однако очень сложно найти у них кандидата. Все нормальные мужики в Люксембурге работают, там зарплаты выше и соцобеспечение лучше чем в Германии. 

Те же проблемы, что и у нас.

Кстати был я в Люксембурге. Там  их герцог ( местный главнокомандующий) по воскресеньям дирижирует лично оркестром, на площадке в центре. Наверное душевный человек, вот  и  соцобеспечение лучше и зарплаты выше. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Дядя_Уеф сказал:

та замість творіння власної країни намагаємося знайти щастя у інших юрисдикціях

Патріотизм - перше, що потрібно владі, яка в разі чого створить тимчасові влади в інших країнах... А патріоти будуть захищати їх... Всі це бачили

Дійсно, потрібно строїти, а не вибирати язикатих і чекати мани з неба. А ми в цьому застряли... 

 

Щодо того, що їдуть - це дуже добре, бо повертаються з іншими руками, кишенями і головами. А нам це дуже потрібно. Я привіз звідти апаратури на власний бізнес, що тут років 5 гроші стягував би, а там за пару місяців закупив. Інші можливості - треба користатись. Що головне, я ті бабки повіз в Україну тратити. 

Сорі за відступ.

До слова, посидіти там пару років - це такий офігенний мотиватор - на років 10 вистачить ))) .

Змінено користувачем Bogdan
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я с медицинской стороны смотрю.

Выгорание и депрессия,определённо из за переработки и остутствия нормированного рабочего дня и не соблюдения режима сна. Попутно выше уже говорили,вполне может быть хроническое заболевание.

На мой вгляд,без классного психотерепевта и антидеприсантов,  без последствий для безнеса/семьи,вырулить из такой ситуации крайне сложно... 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И да,я бы такой темы не создал,многим сложно воспринимать выражение, кэша жопой жуй,но мне лень его удваивать. Я есно утрирую,и без хамства естественно.

Тут пол форума в постоянном поиске клиентов и бабла нет... И люди стремятся всеми силами,встрявая в долги обставить мастерскую что бы на жизнь хватало...

Я через ад прохожу как с физической стороны так и психологической,но рук не опускаю,пока ползу к цели,потом встану на полусогнутые и так дальше... Тут есть и моя сила воли и антидеприсанты. Вывод делайте сами :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Одессит сказал:

два "перевёртыша" выловили.

Такие вещи весьма крепко от депресняка порой помогают... 

Когда кому-то реально попавшему в полную ж0пу помогаешь из нее выбраться, особенно если при этом вопрос реально стоял на грани жизни и смерти, то сразу как-то намного легче становиться, с одной стороны ты очень рад что помог, с другой стороны рад что ты в такую ситуацию не попадал..

У меня лично примерно раз в 4 -5 лет происходит эмоциональное выгорание на работах, своего бизнеса нет, работаю на разных фирмах, и обычно после года обдумывания как бы смыться с этой работы подворачивается какой-то новый вариант и сразу жизнь налаживается... Но дома тоже без дела не сижу, но тоже есть определенная периодическая смена интересов, что весьма помогает разнообразить личные знания и умения которые применялись в последующих работах и весьма ценились...

Но с последней работы я окончательно понял что надо четко соблюдать режим работы и отдыха, иначе быстро копится усталость, от этого начинаются проблемы как с работой, так и здоровьем.. к сожалению пока ещё на пути к решению проблем с режимом...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так а шо там на продажу выставляется , бо дюже много текста.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку