Parxom

Покупка токарного ЧПУ из Германии.

26 повідомлень у цій темі

Всем привет.

Всех с прошедшими. 

Наконец-то закончились эти праздники.

Есть мысль купить токарный ЧПУ из Германии (может и с другой страны)

Пообщавшись с перекупами и ошалел. За станок 80х годов хотят 12-13т$

Станок хочу гельдейместер ст40 или подобный. 

Такой станок в германии сказали можно найти в раене 2-4 т евро. 

По сути саму систему ЧПУ нужно будет менять дабы станок не выносил мозг. Нужна более менее живая механика и станина. 

Вопрос собственно в чем?!

Кто что может подсказать в этом направлении 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Найдете нормального брокера - особых проблем не составит. Но денег готовьте норм.  Примерно 2- 2,5 еще к стоимости добавьте. И 40-ка  скорее 4-7  стоить будет

Змінено користувачем Ode$$it
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне можно и не работающий. Главное железо живое.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Parxom сказал:

Мне можно и не работающий. Главное железо живое.

как вы себе это представляете? купил дедушка и помер, а внуки выросли и продают? на CT 40 наработка будет далеко за 100к часов. Там направляющие скольжения. Это будет труп по механике и ничего с ним сделать будет нельзя. Проблемы начнутся с револьвера. Про замену электрики - даже не смешно. Вы как шкаф откроете - так сразу все поймете. 

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перш за все гляньте по чому станки уходять на аукционах

наприклад тут 

https://www.surplex.com/ru/kupit/c/tokarnye-stanki-278.html

можите навіть спробувати виграти 1-2. Звісно вам виставлять інвойс, а якщо ви не заплатите то будуть погрожувати і забанять, але то вже таке. У мене таке було. 

І порада такі старі станки не брати до них запчастини найти дуже важко, а ось електрика вже норм мізки колупає.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такой мене цікавить це питання

От примітив хааса 

https://www.surplex.com/ru/m/vertikalnyi-obrabatyvajushchii-centr-haas-minimill-he-635279.html

 

скільки з досвіду товариства може все обійтись, щоб станок був вже в Україні 

доставка, мито, пдв,

і чи взагалі варто зв’язуватись з таким старим станком, зправ з Чпу не мав ще

але хотілось би освоювати 

 

колись, купив там стрічкову пилу,

але все на себе взяв колега що раніше авто ганяв, тепер він вже цим не займається, а я особливо не вникав в питання доставки 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если брать именно с германии то в большинстве случаев отношение к станкам на порядок выше чем у нас. И станки проходят ТО и наладки. 

Видел лично станок 85 года с родной шабровкой. 

Найти можно но электрику менять однозначно. И со всех шкафов будет плата Меса и Линукс. Знаю кантору где такие станки трудятся уже по 10 лет у нас в Украине. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Greg Verizhnikov написав:

колись, купив там стрічкову пилу,

але все на себе взяв колега що раніше авто ганяв, тепер він вже цим не займається, а я особливо не вникав в питання доставки 

Я б розраховував доставку хааса близько 300 євро за палетомісце, бо вже після НР і є квоти. Розмитнення 10% мито і 20% ПДВ, брокер візьме близько 100 євро. Але зверність увагу, що там аукціон, і є ще додаткові збори у 18% і 300 євро за погрузку.

І того ((4800*1,18+300)+3*300)*1,1*1,2+100=9160 євро.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Greg Verizhnikov сказал:

Такой мене цікавить це питання

От примітив хааса 

https://www.surplex.com/ru/m/vertikalnyi-obrabatyvajushchii-centr-haas-minimill-he-635279.html

 

скільки з досвіду товариства може все обійтись, щоб станок був вже в Україні 

доставка, мито, пдв,

і чи взагалі варто зв’язуватись з таким старим станком, зправ з Чпу не мав ще

але хотілось би освоювати 

 

колись, купив там стрічкову пилу,

але все на себе взяв колега що раніше авто ганяв, тепер він вже цим не займається, а я особливо не вникав в питання доставки 

12-15т евро

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Parxom сказал:

Если брать именно с германии то в большинстве случаев отношение к станкам на порядок выше чем у нас. И станки проходят ТО и наладки. 

Видел лично станок 85 года с родной шабровкой. 

Найти можно но электрику менять однозначно. И со всех шкафов будет плата Меса и Линукс. Знаю кантору где такие станки трудятся уже по 10 лет у нас в Украине. 

может не надо брать совсем древний станок, чтобы не менять в нем весь шкаф? Тем более что с 2000 года на станках и так всего одна плата управления, а все остальное - блок питания, усилители и плата расширения. Платы управления меняют только на фрезерных станках для того чтобы иметь возможность лить туда большие по объемам программы. Для токарного станка это вообще не надо. Для него как раз таки важно наличие встроеных производителем дополнительных циклов или системы диалогового программирования.

Кстати в Харькове Mazak токарный видел по объявлениям - на мой взгляд Mazatrol - самая простая оболочка в написании программ токарной обработки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может я чего-то не понимаю конечное. 

Но по сути у нас есть железо которое нужно заставить двигаться 

Шпиндель с энкодером. 

Револьверка и 2 оси. 

Вот только не знаю какие стоят движки на старых станках, сервы с аналоговым

Змінено користувачем Parxom
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, Parxom сказал:

Может я чего-то не понимаю конечное. 

Но по сути у нас есть железо которое нужно заставить двигаться 

Шпиндель с энкодером. 

Револьверка и 2 оси. 

Вот только не знаю какие стоят движки на старых станках, сервы с аналоговым

Движки аналоговые. А еще есть револьвер - иногда управляемый гидромотором или сервой. И задняя бабка и очень часто  измерительная рука. Вы напишите полноценный PLC для всего этого? А зажим разжим патрона? Не занимайтесь самообманом - перделать ЧПУ на промышленном оборудовании это не то же самое что воткнуть 2 сервы на ОТ-5 который судя по вашим же видео работает не стабильно. За то время, которое вы собираетесь потратить на переобоборудование станка вы заработаете на токарке на еще один такой-же станок. Есть еще один нюанс - станок с заменной стойкой вы никому не продадите, потому что у вас на него не будет никакой технической документации, а разбираться в том что вы наваяеете никакой вменяемый человек не будет. На форуме есть человек, который меня уже не раз поблагодарил за то что я его отговорил от покупки "франкенштейна" (его фраза). Купил у себя в городе нормальный токарник с фануком и работает. И вы тоже скажете спасибо, если прислушаетесь к моему совету.

вот что-то такое вам надо, но я бы поторговался.

https://www.(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).ua/obyavlenie/tokarnyy-s-chpu-stanok-IDKmciO.html#c0a9d9c3e5

Змінено користувачем VldLg
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@VldLg подскажите пожалуйста, как тогда купить станок в Европе и не попасть на гроб, и ещё не за все деньги) покупаешь ведь фактически по фото. Или осмотр на месте и проверка обязателен?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, Greg Verizhnikov сказал:

@VldLg подскажите пожалуйста, как тогда купить станок в Европе и не попасть на гроб, и ещё не за все деньги) покупаешь ведь фактически по фото. Или осмотр на месте и проверка обязателен?

 

Всегда можно съездить глянуть если сомневаетесь. Конкретно по вашей ссылке - гудит шпиндель и направляющие надо менять :). Но в этом я не вижу никаких проблем - только затраты....Все стандартное.

Кстати вспомнил, что у нас на форуме есть человек из Германии - можете попробовать поговорить с ним на счет осмотра. 

Змінено користувачем VldLg
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Было бы не плохо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 17.01.2021 в 12:21, VldLg сказал:

может не надо брать совсем древний станок, чтобы не менять в нем весь шкаф? Тем более что с 2000 года на станках и так всего одна плата управления, а все остальное - блок питания, усилители и плата расширения. Платы управления меняют только на фрезерных станках для того чтобы иметь возможность лить туда большие по объемам программы. Для токарного станка это вообще не надо. Для него как раз таки важно наличие встроеных производителем дополнительных циклов или системы диалогового программирования.

Кстати в Харькове Mazak токарный видел по объявлениям - на мой взгляд Mazatrol - самая простая оболочка в написании программ токарной обработки.

за тот мазак хотят облачную цену, дешевле с Европы притащить и растаможить

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, inFamous сказал:

за тот мазак хотят облачную цену, дешевле с Европы притащить и растаможить

Это ваше экспертное мнение? Много вы станков завезли? Какая была проходная цена по таможне в том году на харьковской таможне?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:))))))))))))))) Єто походу мазак с руской лозовой... Он труп. На ферме стоит... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Iron333 сказал:

:))))))))))))))) Єто походу мазак с руской лозовой... Он труп. На ферме стоит... 

Я его не видел, потому и не настаиваю на покупке, но говорить что проще завезти я бы не стал. Дешевые станки вообще не выгодно возить. Из Германии может прихать такой-же труп, а таможня оценит его вам в 3-3,5 евро за кг, ссылаясь на то, что кто-то завез по такой цене в этом году мазак. И им абсолютно все-равно что вы везете 30ти летний станок, а завозилось что-то свежее.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тому їхати треба на нормальну митницю, з адекватними митниками. Я б шукав таку по відгуках тих, хто завозили собі станки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, Гаврилів Василь сказал:

Тому їхати треба на нормальну митницю, з адекватними митниками. Я б шукав таку по відгуках тих, хто завозили собі станки.

Удачи в поисках.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@VldLg вам теж всього доброго, тримайтесь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Iron333 сказал:

:))))))))))))))) Єто походу мазак с руской лозовой... Он труп. На ферме стоит... 

не, тот на производстве стоит, там алюминиевым литьем занимаются, кореш там работал, распродают станки по принципу - за 12 привёз, 3 вложил, поработал 2 года и хочу продать за 30-35 :D

Змінено користувачем inFamous
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В любом случае лучше привезти труп от туда чем его купить тут.

После нас это точно труп. А после немца это совсем другое, но конечное если наш брат там на нем не работал)))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Parxom написав:

В любом случае лучше привезти труп от туда чем его купить тут.

После нас это точно труп. А после немца это совсем другое, но конечное если наш брат там на нем не работал)))

+ я дивився фотки лотів у Європах, там зі станками стільки приданого насипають що прямо ставай і працюй. А після наших продавців?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку