YorN

Восстанавливаю маслостанцию шприцпресса.

28 повідомлень у цій темі

Всем доброго времени суток. Подскажите по маслостанции, схема типовая, бак, насос пластинчатый, фильтр напорный 10мкм, гидрораспределитель, дроссель...

Вопрос в чём, на холостом ходу, когда гидрораспределитель находится в нейтральном положении как должно сбрасываться  масло обратно в бак? Через сам гидрораспределитель без создания давления или через дроссель под давлением, т.е. аварийно? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На работе пресс, хз какой. Времен союза.

На ХХ насос работает без нагрузки. При включении гидроспределителя на спуск/подїем, появляется нагрузка на мотор. Єто при простом движении поршня, без сжатия. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здається, через сам гідророзподільник. Для чого створювати додатковий тиск?  Просто при ХХ насос качає масло по системі, а гідророзподільник перепускає його на злив.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот я тоже так думал. Должно быть так как на этой схеме. 

gidro2.jpg

А по факту имеем на сливе дроссель

gidro.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот один из вариантов, с двумя дросселями.

P1060343 - копия.JPG

P1060164 - копия.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, YorN сказал:

на холостом ходу, когда гидрораспределитель находится в нейтральном положении

 

5 часов назад, YorN сказал:

gidro.jpg

Тут нету нейтрального положения. Дроссель 9 регулирует скорость движения поршня.

Редукционный клапан ограничивает давление в системе. И все.

Змінено користувачем Дядя_Уеф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Цитата

Тут нету нейтрального положения

Не понятно как обратка работает если нет движения поршня. Не должен насос под нагрузкой работать, это не логично. 

Завтра фото сброшу моей маслостанции

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

C этим расперделителем только так. У меня в станке такая же гидростанция по схеме. Насос всегда под нагрузкой, хотя там давление небольшое.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, YorN сказал:

Не должен насос под нагрузкой работать, это не логично. 

Очень даже логично. Если есть давление и нету движения поршня, значит он уперся и давления не хватает его двигать. В этом случае масло сливается в обратку через редукционный клапан. А поршень стоит под давлением на которое настроен редукционный клапан.

Дроссель 9 регулирует скорость холостого хода поршня.Он может быть,если надо это регулировать, а может его и не быть, если не надо регулировать скорость холостого хода.

Змінено користувачем Дядя_Уеф
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу схему составить, есть такой же распределитель, разбираю его и смотрю по каналам что куда идёт. Может у кого есть паспорта на шприц пресса, буду признателен. 

DSC03372.JPG

DSC03318.JPG

DSC03317.JPG

DSC03374.JPG

DSC03376.JPG

DSC03379.JPG

DSC03375.JPG

DSC03381.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Цитата

Если есть давление и нету движения поршня, значит он уперся и давления не хватает его двигать. В этом случае масло сливается в обратку через редукционный клапан. А поршень стоит под давлением на которое настроен редукционный клапан.

Дроссель 9 регулирует скорость холостого хода поршня.

Я к станку маслостанцию пока не подключал. Станок  в гараже стоит, его оттуда выковырять надо. Во время работы слив идёт через редукционный клапан 3, он настроен на рабочее давление, значит насос будет качать в обратку под давлением? В моём случае стоит дроссель 9 и пружина там затянута на максимум, он загрублён, слив то же идёт под давлением. Где редукционный клапан я не пойму, завтра до разбираю распределитель, может где шарик с пружинкой найду, хотя похоже его там нет. 

Хочется разгрузить насос полностью, пока не производится заливка,  что бы при включённом двигателе масло просто переливало в бак, меньше расход электроэнергии будет. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Дядя_Уеф сказал:

 

Дроссель 9 регулирует скорость холостого хода поршня.Он может быть,если надо это регулировать, а может его и не быть, если не надо регулировать скорость холостого хода.

Значит его можно разгрузить и он будет с меньшим давлением сбрасывать масло обратно в бак? 

А рабочее давление на поршень отрегулирую самим насосом во время работы? ПМ-2-2 с манометром включаю во время хода поршня вверх во время заливки и смотрю давление. Надо глянуть как каналы внутри насверлены. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, YorN сказал:

Где редукционный клапан я не пойму,

Ну вот тот с боку серенький с черным циллиндром , в котором пружина находится.

 

23 часа назад, YorN сказал:

Значит его можно разгрузить

Можно вообще заменить трубкой, если скорость рабочего органа не будет великовата.

Кстати у вас распределитель стоит не тот что на схеме, он как раз с нейтралью, но глухо закрытой и в напор и в слив. И реализовать на нем слив без давления не получится.

Змінено користувачем Дядя_Уеф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Дядя_Уеф сказал:

 

Кстати у вас распределитель стоит не тот что на схеме, он как раз с нейтралью, но глухо закрытой и в напор и в слив. И реализовать на нем слив без давления не получится.

Какой нужен гидрораспределитель, с какой схемой?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в плите (куда золотник крепится), там скорее всего есть на слив проход. Не делают маслостанций на работу в упор в нейтральном положении. То есть ничего Вам менять не нужно.

В 1/18/2021 в 22:54, YorN сказал:

Во время работы слив идёт через редукционный клапан 3

Это подрывной клапан, он-же регулятор максимального давления в системе. 9 - регулятор скорости. Там еще должны быть обратные клапана. Уже не помню, только на слив или на всос тоже. Иначе масло самотёком будет стекать, замучаетесь систему развоздушивать.

Еще советую на двигатель поставить частотник. Чтобы останавливать во время простоя. На ГШП простоя много. Пока форму разберешь-соберешь.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 20.01.2021 в 09:49, doska сказал:

Еще советую на двигатель поставить частотник. Чтобы останавливать во время простоя.

Частотник есть но он по мощности не проходит 2.2 а нужен на 3 кВт. Думаю поставить ещё один гидрораспределитель что бы включался на слив во время простоя. 

 

В 20.01.2021 в 09:49, doska сказал:

Посмотрите в плите (куда золотник крепится), там скорее всего есть на слив проход. Не делают маслостанций на работу в упор в нейтральном положении. То есть ничего Вам менять не нужно.

Это подрывной клапан, он-же регулятор максимального давления в системе. 9 - регулятор скорости. Там еще должны быть обратные клапана. Уже не помню, только на слив или на всос тоже. Иначе масло самотёком будет стекать, замучаетесь систему развоздушивать.

 

 

Обратных клапанов не обнаружил, разбираю станок, ищу. Проход на слив есть вот только пока магнит не включится (один из двух) на слив ничего не идёт. Схема та что выше не от шприц-пресса, паспорта у меня нет и найти его не могу. 

Змінено користувачем YorN
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, YorN сказал:

паспорта у меня нет и найти его не могу

И не найдёте, скорее всего. Ввиду примитивности конструкции, их по заводам на месте делали.

 

А Вы золотник с 44й схемой сами поставили или там стоял? Бо туда просится, по идее, 64я.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@YorN Вобщем нужно искать как оно было сделано. Не должно (да и не может) такого быть, чтобы на ГШП в нейтральном положении насос в упор работал.

А вот это что?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, doska написав:

А вот это что?

На ТСМ подібне., але найвірогідніше — "колгосп"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@IMP Та я вот тоже сижу и репу чешу. Там гидравлики в том ГШП - смотреть не на что. А вот бывают, оказывается, случаи. Как бы там не оказался клапан перепускной. Если он там есть, то вариант один - собирали из чего было. Втулили неподходящий распределитель и поставили дополнительный клапан на подачу для нейтрального положения. Я других вариантов не вижу...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 годин назад, doska написав:

MP Та я вот тоже сижу и репу чешу. Там гидравлики в том ГШП - смотреть не на что. А вот бывают, оказывается, случаи. Как бы там не оказался клапан перепускной. Если он там есть, то вариант один - собирали из чего было. Втулили неподходящий распределитель и поставили дополнительный клапан на подачу для нейтрального положения. Я других вариантов не вижу...

 

Я не являюсь спеціалістом по гідравліці, тому мої припущення можуть виявитись помилковими. Просто приходилось свого часу працювати, ремонтувати ....ознайомлюватись з маслостанціями як термопластів, так і шприц-пресів. (навіть зараз маю один робочий шприц, але з "серйознішою" маслостанцією. Як колись, на початках кооперативного руху колхозили примітивні системи подачі масла — ємкість з газового балона - насос (часом навіть НШ) - дроссель - розподільник (частіше від с/г техніки) -злив в той же балон, так і повні, або частково перероблені маслостанції з термопластавтоматів, де вже регулювались і величина та швидкість подачі масла, контроль тиску, охолодження, як самої ємкості (гідробака) так і злитого масла.  Всі гідростанції, з якими приходилось зустрічатись, як правило працювали за схемою коли перепускання масла на злив відбувалось через нейтральне положення гідророзподільника + ще додатково система(и) аварійного зливу. В такій схемі мотор працює постійно й постійно качає масло, яке в режимі простою зливається ч-з нейтраль гідророзподільника в гідробак. При включенні роботи штока, переключається розподільник на підйом/опускання, автоматично перекриваючи контур зливу. Тому ТСу раджу знайти схеми гідравліки колишніх  заводських (Одеса, Хмельницький...)  гідростанцій і порівняти з своєю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 21.01.2021 в 22:18, doska сказал:

@YorN 

А вот это что?

Это термопара, задумка температуру масла контролировать и вентилятор включать когда надо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 21.01.2021 в 22:43, doska сказал:

@IMP  Втулили неподходящий распределитель и поставили дополнительный клапан на подачу для нейтрального положения. Я других вариантов не вижу...

 

Поскольку этот шприцпресс я брал в полу разобранном виде за две цены лома сказать точно как всё было изначально я не могу. В рабочем состоянии забрать не успел, его охрана разбарахолила и мне достался металлолом.

В 22.01.2021 в 08:36, IMP сказал:

В такій схемі мотор працює постійно й постійно качає масло, яке в режимі простою зливається ч-з нейтраль гідророзподільника в гідробак. При включенні роботи штока, переключається розподільник на підйом/опускання, автоматично перекриваючи контур зливу. Тому ТСу раджу знайти схеми гідравліки колишніх  заводських (Одеса, Хмельницький...)  гідростанцій і порівняти з своєю.

Спасибо я решил так и сделать. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, собрал наконец то маслостанцию и запустил станок, даже первые 25 ручек пластиковых из вторсырья  сделал. В корпусе гидрораспределителя (со второй попытки, один гидрораспределитель я запорол, просверлился в соседний канал, хорошо их два было) получилось удачно просверлить два канала и установить дополнительный клапан, пришлось в очередной раз всё разбирать и переделывать,  электромагнит 24В  купил за 1000 гр. Теперь на холостом ходу масло сбрасывается обратно в бак через радиаторы. Матрицу по быстрому сделал из того что было и на том что было под рукой, гранулы купил из вторсырья, нужного цвета не было поэтому пришлось докрасить тонером из принтера до нужного чёрного цвета) Следующий этап это восстановление электро шкафа, пока работает всё на шнурках) 

DSC03401.JPG

DSC03400.JPG

DSC03399.JPG

Змінено користувачем YorN
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, YorN написав:

гранулы купил из вторсырья, нужного цвета не было поэтому пришлось докрасить тонером из принтера до нужного чёрного цвета)

Будь-яка переробка пластмаси — це часткова втрата якості, тому варто це врахувати, бо вторинну пластмасу використовують на не відповідальні деталі з погіршеними фізичними властивостями. Також з обережністю треба ставитись до барвників, щоб до моменту використання/продажу деталі, вона частково не змінила колір. (Зустрічались і такі випадки...:crazy_mini:) Колись, для забарвлення в білі/світлі кольори часто застосовували  двоокис титану https://uk.wikipedia.org/wiki/Оксид_титану(IV) . або так звану білу сажу. Крім додавання білого відтінку, двоокис титану виконівав роль мігруючого агенту для кольорових барвників, який сприяв кращому поширенню пігмента в розплаві пластмаси. Для чорного кольру часто застосовували звичайну чорну сажу. За власним досвідом, все ж краще використовувати для забарвлення готові кольорові пігменти в вигляді гранул. Вони краще зафарбовують розплав і при використанні їх, переходити з одного кольору на інший досить простіше та швидше. Правда треба купувати їх враховуючи вид сировини, який плануєте лити.

 Досить допомагає при змішуванні пігмента в шприці вставка додаткового розсікаючого конуса при виході робочого циліндра.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку