Одессит

Отдам моторчики ДИ-6-1500

53 повідомлення у цій темі

1001 применение халявного двигателя

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Получил моторчик,супер!  Спасибо большое! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моторчики получил,спасибо огромное за приятный и нужный подарок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, Maple сказал:

Дочка просила сделать мини гончарний круг для изделий диаметром до 50 мм. Возможно, подошел бы, если еще есть. 

Виталий, мне совершенно не жалко. Но сдаётся, что для гончарного круга не подойдёт вообще никак.
Насколько я понимаю, обороты там должны быть небольшие, а усилие приличное. А тут ещё и вал Ф1мм... Я покопаюсь в своих отвалах. Может что найду.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Одессит написав:

Виталий, мне совершенно не жалко. Но сдаётся, что для гончарного круга не подойдёт вообще никак.
Насколько я понимаю, обороты там должны быть небольшие, а усилие приличное. А тут ещё и вал Ф1мм... Я покопаюсь в своих отвалах. Может что найду.

 

Наверное, действительно не подойдет. Специально искать не нужно, это - не срочно, не стоит беспокойства. Неспеша попадется, думаю, маленький асинхронник, а дохленький частотник у меня есть :diablo_mini:  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Maple сказал:

Наверное, действительно не подойдет. Специально искать не нужно, это - не срочно, не стоит беспокойства. Неспеша попадется, думаю, маленький асинхронник, а дохленький частотник у меня есть :diablo_mini:  

А які оберти мають бути? Може старий програвач платівок приспособити?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 17.01.2021 в 17:29, Одессит сказал:

Есть ведёрко новых моторчиков в оригинальной упаковке и с паспортами.
Отдам даром. Только при условии: напишите где будете применять :)

 

17 часов назад, makks сказал:

1001 применение халявного двигателя

А затем было бы очень неплохо, чтобы те, кто напросился, выкладывали бы прямо сюда фото, а лучше видео законченных проектов

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Maple сказал:

 

Наверное, действительно не подойдет. Специально искать не нужно, это - не срочно, не стоит беспокойства. Неспеша попадется, думаю, маленький асинхронник, а дохленький частотник у меня есть :diablo_mini:  

Посмотри в сторону привода мешалки бытовой хлебопечки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Maple сказал:

Специально искать не нужно

Я вспомнил шо у меня есть очень интересный редуктор из какой-то военщины-авиации. Я такой юзаю в намоточном станке.
Он интересен тем, что у него выходной вал торчит в обе стороны из корпуса. При этом одна сторона наглухо "прикручена" к тому редуктору, а вторая имеет обгонную муфту (есть свободный ход в одну сторону). Т.е. что-то издалека похожее на автомобильный дифференциал.
Напомни тел. в личку. А то я где-то утерял.
Расскажу-покажу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Одессит сказал:

Посмотри в сторону привода мешалки бытовой хлебопечки.

А у нас с тобой Одессит мысли совпадают я как раз токо хотел этот же движок предложить к применению...отличный,тяговой...

IMG_20210120_191932.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за посылку, получил моторчики, подключил к питанию 6 вольт, посмотреть как работают, удивили они меня...очень тихие,и хорошо сбалансированы, судя по вибрации. А также еще один интересный нюанс..после того как резко крутнул его пальцами...он 30секунд еще вращался по инерции,до полного останова...,а с робочего вращения от 6 вольт, после отключения питания ..выбег составляет 15секунд инерции...Жаль попались немножко от другого производителя не с такой красивой,авиационной эмблемой как на фото,и стаканчик белый ,другой конструкции,но это не имеет никакого значения... 

Еще раз спасибо,буду эксперементировать...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

      По вопросу подарочных движков: Одессит указал паспортные данные : 6вольт питания и 1500 об.мин.

Я попробовал подключить: 12вольт  ,знач обороты 3000об.мин.---и вот он у меня уже 2часа работает от 12...все отлично нагрева вообще нет... совсем холодный , как тот второй что рядом лежит неподключеный...

Заключение мое: их можно подключать к 12вольтам без проблем на длительное время........ Ох и тихие они...лежит крутится и почти не слышно его...:D...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@DSDDSD вибачайте... Я бы их и применил в каком-нибудь приводе "винила", но для этого применения именно шум и вибрации обкатки шариков тех подшипников критичны (устанешь изолировать).
А так да. Моторчик славный.
Полагаю что в течение одной минуты он и все 27 вольт бортовго напряжения самолёта запросто переживёт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Одессит сказал:

@DSDDSD вибачайте... Я бы их и применил в каком-нибудь приводе "винила", но для этого применения именно шум и вибрации обкатки шариков тех подшипников критичны (устанешь изолировать).
А так да. Моторчик славный.
Полагаю что в течение одной минуты он и все 27 вольт бортовго напряжения самолёта запросто переживёт.

Да насчет винила согласен, по тому и ставят в вертушках движки на подшипниках скольжения а не  качения....только на втулках...

А я счас и попробую ему самолетные условия создать...:D. и это же какие у него обороты должны получиться...если он на 6в. дает 1500... то на 27в. должно получиться где то 1500/6*27=6 750об.мин. Жаль нет реально чем замерять обороты...Проверю.. не потому что подарочный и типа не жалко..жалко....а просто интересно и другие коллеги прочитав этот пост заинтересуются Вашими словами на счет 27в.....и...начнутся дебаты ... как у депутатов...:D..можно-нельзя.....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В ‎20‎.‎01‎.‎2021 в 17:09, Maple сказал:

Неспеша попадется, думаю, маленький асинхронник

Насколько маленький?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@DSDDSD Я же сказал: кратковременно. В течение минуты должно выдержать без деградации свойств.
Ради интереса проверил. При 27 вольт обороты - 6880. Ток "покоя" менее 10 мА. Т.е нагреться он не может в принципе. Другой вопрос: под нагрузкой...
Я так понимаю, что его живучесть ограниченна исключительно щёточным узлом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Одессит сказал:

@DSDDSD вибачайте... Я бы их и применил в каком-нибудь приводе "винила", но для этого применения именно шум и вибрации обкатки шариков тех подшипников критичны (устанешь изолировать).
А так да. Моторчик славный.
Полагаю что в течение одной минуты он и все 27 вольт бортовго напряжения самолёта запросто переживёт.

  Ну на минуту стать полноправным членом бортовой системы самолета с питанием 27в. ему маловато будет.... а вот 5 минут он отработал без проблем... и без признаков нагрева....Инерционный выбег после отключения ___60 секунд....

Но на таких режимах я уже не рекомендовал бы его к эксплуатации.....так называемый щеточный узел в нем слабоват...

для увиличения робочего тока в 4.5раз...долго под нагрузкой я думаю не выдержит...кто против моих выводов тот пускай продолжит эксперемент на своем движке...:D..а я свой поберегу...:D...

IMG_20210121_221646.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Одессит сказал:

@DSDDSD Я же сказал: кратковременно. В течение минуты должно выдержать без деградации свойств.
Ради интереса проверил. При 27 вольт обороты - 6880. Ток "покоя" менее 10 мА. Т.е нагреться он не может в принципе. Другой вопрос: под нагрузкой...
Я так понимаю, что его живучесть ограниченна исключительно щёточным узлом.

Вот пока я проверял и  печатал,Одессит меня опередил...  Но мнения совпали..

Змінено користувачем DSDDSD
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stebium1 написав:

Насколько маленький?

Ну, миллиметров 50 бы в диаметре

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Maple где-то у меня ещё один есть. Нужно найти. А это не просто :)

0-02-05-7e1cb805cb19b93a8a3b521c40cfb65e2bc58c4b7512ffe31403861888d5bc87_a265844.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Евгений а там у тебя случайно электрошпинделя не завалялось,9_9.. или движка высокооборотного.. А то я Фрезер ЧПУ склепал и запустил..а деревяшку почухать по программе не могу, нет никакого ,даже паршивого шпинделя...:D..заходил в нас в селе в хлебный магазин..а они говорят что не хотят такими товарами торговать...:D

 подключал карандаш...а он сволочь вращаться не хочет...:0f848c:.....

IMG_20210121_230949_HDR.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Ой... Не туда отправил... 

Змінено користувачем DSDDSD
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1611301529788..jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 години назад, Одессит написав:

@Maple где-то у меня ещё один есть. Нужно найти. А это не просто :)

 

Это - самое сложное. Я тоже - тот еще хомяк. Вспомнил, что у меня есть новый малыш, сделал усилие над собой и нашел! Думаю, что мне подойдет.

Круг планируется для изделий с наперсток размером.

 

DSCF7997.jpgDSCF7998.jpg

 

Сделаю маленькие шкивы и вперед!

Если б не эта тема - хрен бы вспомнил!:blush:

Спасибо всем откликнувшимся и на Вайбер, в том числе. Извините, по моим потребностям - пока отбой. 

Змінено користувачем Maple
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Maple Даю подсказку: находим на мусорке видеомагнитофон. Скручиваем с него БВГ. Там отличные подшипники, подходящий диаметр и куча крепежа сверху.
Крутишь его своим моторчиком через пассик. 
Если сойти с ума, то можно и штатный привод БВГ задействовать. Момента должно хватить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку