Tungus

Ищу паспорт сверлильного станка 2г125

5 posts in this topic

Здравствуйте! Есть возможность приобрести сверлильный 2Г125 , не подключен, люфт пиноли.

Ищу паспорт, чертежи внутренностей и компановки, разобраться по устройству и приблизительно прикинуть объем ремонта и восстановления. На сколько максимально можно снизить вес если его подраскидать для облегчения транспортировки, может кто-то сталкивался?!

Буду рад помощи!

0

Я создавал уже похожую тему, тоже подвернулся 2Г125. Интересный станочек, но я пока в размышлении.

В конце есть рекомендация какое видео поискать. На данном этапе больше не смогу помочь.

0

По поводу раскидать. Быстро только стол снимите, допускаю, снимите электромотор. Всё.

Паспорт в интернете был.

0

#274515 Posted (edited)

Паспорт есть в свободном доступе на рос.чипе. А вес снижать зачем? Он около 600 кг весит, манипулятор возьмёт любой, а везти на легковом прицепе все равно перебор. Ложить при перевозке на спину и распирать, развязывать ремнями.

Разбирается он достаточно просто - стол на призмах и болтах, коробка передач снимается вверх (только надо предварительно снять ручки переключения и вилку вариатора). Двигатель тоже на плите с 4 болтами.

Edited by 3121
0

Паспорт найден.

Тема закрыта!

0