Сергей836

Должен ли быть небольшой продольный и поперечный люфт у микрометра ?

3 повідомлення у цій темі

 

Пробовал розбирать и слегка подтягивать цангу, люфт немного проподает но не в 0 и ещё местами подзакусывает когда крутиш. 

Винт микрометрический смазан солидолом или чем-то похожим. Где-то вроде читал что микрометры не смазываться

Микрометр ссср новый. 75-100 цена деление 0.01 мм. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лично я допускаю такое, смазываю индустриалкой, либо смазкой типа вдшки, только не вдшкой он испарится. Не бойтесь сильнее тянуть, не сломаете, а то что подкусывает видимо срань попала. Смотрите может сам барабан затирает. Я в таких случаях слегка растачиваю барабан, он бывает кривой и его кидает со стороны в сторону. Но если закисла резььа то толтко чистить но вручную, разве что гравер на минималках и мягкой щеткой. Удачи. Да, посмотрите видео Виктора Леонтьева про микрометры, вам поможет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я свои микрометры отмывал в ультразвуковой бане (не поверите сколько там грязи внутри и мелкой стружки даже в новых микрометрах) предварительно разобрав до винтика, затем жидким маслом помазал и вытер салфеткой, это чтобы коррозии небыло. А цангу максимально подтягивал за несколько приемов, чтобы нигде не закусывало и был минимально возможный люфт...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку