Alexson

Колёсные приключения

53 повідомлення у цій темі

Ничего необычного, почти со всеми автомобилистами случается... Спустило колесо, танцы с компрессором ни к чему не привели. Погода отвратительная - идёт дождь. Достаю "бублик", домкрат и чертыхаясь начинаю откручивать гайки... Вот видимо чертыхаться не стоило? Так как в следующие пару минут просто пришлось матюкаться! Две гайки отвернулись прямо вместе со шпильками.

IMG_0194.JPG

Сразу говорю, за спиной 18 лет водительского стажа и более 350000 км пути, включая командировки по всей Украине. Такой засады у меня ещё ни разу не было! На этой машине уже 4 года катаюсь, "переобуваю" два раза в год. Что за шпильки такие??? свернулись как пластилин, точнее так - гайка начала откручиваться, примерно 0,5 оборота, а затем словила клин. Вторая точно так же вроде пошла и дальше клин.

В чём может быть причина? Что теперь делать, менять шпильки? Менять всю ступицу и покупать новые гайки? Надо ли смазывать гайки??? Никогда ни на одной машине не смазывал.

Короче домой приехал мало того что на "костыле", так ещё и на 3-х шпильках.

IMG_20210125_130141.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда то в тежелый период жизни работал в охране станции Мицубиши ,и такое иногда видел там,...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Alexson сказал:

свернулись как пластилин, точнее так - гайка начала откручиваться, примерно 0,5 оборота, а затем словила клин. Вторая точно так же вроде пошла и дальше клин.

В чём может быть причина?

Слишком мягкие шпильки/гайки.Пошло на откручивание,потянуло задир по нитке резьбы,дальше клин,и обрыв шпильки.Можно ради интереса аккуратно разрезать гайку вдоль,либо сточить на токарном,что бы посмотреть где оно закусило.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, KOLIAN75 сказал:

Можно ради интереса аккуратно разрезать гайку вдоль,либо сточить на токарном,что бы посмотреть где оно закусило.

Ну это действительно интересно посмотреть, только для начала надо новые гайки купить, а то честно говоря хотел попытаться экстрактором повытаскивать обломки шпилек, по крайней мере попробывать. И эктракторы заодно испытать, а то что-то они не очень вызывают доверие.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, Alexson сказал:

В чём может быть причина?

В том месте где переобувались, затяжко гаек "доодури" что бы не играться с центровкой колеса.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, KOLIAN75 сказал:

Слишком мягкие шпильки/гайки.Пошло на откручивание,потянуло задир по нитке резьбы,дальше клин,и обрыв шпильки.Можно ради интереса аккуратно разрезать гайку вдоль,либо сточить на токарном,что бы посмотреть где оно закусило.

Счас я работаю на СЕС (солнечная электростанция), так у нас при замене фотопанелей так срывается (тоже закусывает, на 1-5 обороте)....50 процентов крепежных болтов---болт и гайка сделаны из однородного метала---нержавейки!!!

1611577675716..jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я завжди змазував і різьбу і конус болта графітною змазкою, жигуль так проїхав 150 тис. тепер ланос майже 170, проблем ніколи не було.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Stebium1 сказал:

В том месте где переобувались, затяжко гаек "доодури" что бы не играться с центровкой колеса.

Сам зажимал, как обычно от руки... Боюсь теперь к остальным колёсам подходить :0f848c:, может у меня рукожопие началось.

А насчёт доодури это да они умеют. История из жизни - водитель Sprinter гоняющий на Милан, САМ попросил на шиномонтаже затянуть покрепче гайки перед рейсом. Где-то у Эуропи пробил колесо, уж он и прыгал и скакал и бубном шаманил, никак открутить не смог, пришлось вызывать техпомощь, говорит обошлось всего в 140 Euro :D

10 минут назад, Golem сказал:

А я завжди змазував і різьбу і конус болта графітною змазкою, жигуль так проїхав 150 тис. тепер ланос майже 170, проблем ніколи не було.

Теперь наверное и я графитку начну применять

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Однако не знал

Шпилька.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Alexson сказал:

хотел попытаться экстрактором повытаскивать обломки шпилек

Вряд ли получится-если шпильку перекрутило,то экстрактор не справится.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, softm сказал:

Высверливать. Для чего надо иметь натхнення....

Нема того натхнення, заказал болты (шпильки) и новые гайки, старые буду резать напополам так сказать в поисках истины.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Alexson сказал:

Теперь наверное и я графитку начну применять

Обязательно!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 25.01.2021 в 14:48, Alexson сказал:

Сам зажимал, как обычно от руки... Боюсь теперь к остальным колёсам подходить :0f848c:, может у меня рукожопие началось.

Затягуєте рідним ключиком? В мене ще був випадок коли закрутив воротком з набору головок. А рідним ключом вже не зміг відкрутити хоча різниця в довжині плеча в пару сантиметрів . Ставив експеримент. А змазка болтів шпильок та конусів вже як звичка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смазываю только резьбовую часть шпильки или  болта, тонким слоем мовиля, конус не трогаю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Однако у меня в инструкции к машине (Мерс W168), немцы ясно написали:

Колесные болты не смазывать! Усилие затяжки 110 Nm.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А гальмівні диски шановне панство ще не змащує? 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 25.01.2021 в 14:48, Alexson сказал:

Теперь наверное и я графитку начну применять

когда работал в АТП, то водителя применяли графитку (бо зачастую как закиснет - то только греть), на грузовой технике, но результат был разным, потому что каждый крутил себе сам "на глаз", с 1м+ рычагом. Кто тянул до одурения, у того и были проблемы. Отвернёт на пару-тройку оборотов и клин. Потому что резьбу потянули-подорвали. А потом давай тащи резак, да вырезай. было и по 3-4 гайки с колесаO.o

А другой был "кадр", на ГАЗеле. (Механик ему говорил: "смажешь болты графиткой и затянешь, проедешь (туда-то), и ещё подтянешь"). А он как поставил - так и ездил,. пока не потерял колесо. А потом на планёрке объявил: "Ото якби не помазав, - то воно б не відкрутилося!" :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 годин назад, MaxVerblud написав:

Однако у меня в инструкции к машине (Мерс W168), немцы ясно написали:

Колесные болты не смазывать! Усилие затяжки 110 Nm.

А дуже багато людей читає інструкцію?? Більшість хватає трубу в якості подовжувача. Завжди  втаких випадках кажу, що величина балонного ключа в різних моделей автомобілів різна і кожен ключ передбачений на своє зусилля моменту затяжки руками, а не за допомогою труби.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, IMP сказал:

величина балонного ключа в різних моделей автомобілів різна і кожен ключ передбачений на своє зусилля моменту затяжки руками

Так то оно так, а вот силу тех рук у разных людей ключ учитывает?

В колхозе был тракторист, Туз, вроде и ни чего оособенного, но отгрутить гайки, после его затяжки руками, могли только с трубой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stebium1 написав:

Так то оно так, а вот силу тех рук у разных людей ключ учитывает?

В колхозе был тракторист, Туз, вроде и ни чего оособенного, но отгрутить гайки, после его затяжки руками, могли только с трубой.

Також попадав такий тракторист... Сміялись, що гайки до 36 він пальцями закручував. Просто при ремонті с\г техніки його не підпускали до затягування болтів та гайок, все інше він робив на рівні з іншими.

 Індивідуальні балонні ключі автовиробники випускати  не  будуть. Тому, кожному потрібно враховувати свої сили для затяжки дисків.  Від віідкручування колеса якраз  і передбачені конуси, як на болтах, так і на дисках і пошкодивши їх неправильною затяжкою (збільшеним моментом)  можна зовсім зіпсувати. Що дуже часто роблять на вулканізаціях ліниві працівники, яким лінь перелаштовувати зусилля затяжки на пневматичних гайковертах. Але частково в цьому винні і клієнти, які заплативши за сервіс самі лінуються подотягувати свої колеса.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, IMP сказал:

Індивідуальні балонні ключі автовиробники випускати  не  будуть.

Такой ключ давно придуман и есть в каждой нормальной автомастерской, это динамомитрический ключ с трещёткой, или как он там правильно называется, тарированный?. Это тот что проскакивает при излишнем усилии.

Так что думаю что длина стандартного ключа в авто не имеет отношения к усилию затяжки, а скорее обусловленна чем то другим, к примеру размером инструментального гнезда в багажнике.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю усилие тут ни при чем.

На самом деле все может быть гораздо проще 

Ребята на шиномонтаже могут просто накручивать гайку не по резьбе то есть одели гайку на шпильку и сразу гайковертом зажимают, тем самым слизывают заход 1-2 витка ,потом давят на нее чтоб закрутилась.

Гайка под усилием гайковерта закручивается но вместе с вершинами слизаной резьбы которые потом клинят  и не дают вам выкрутить гайку назад .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как срезало гайку правого колеса на машине Валттери Боттаса ( видео).https://autosport.com.ru/f1/70002-kak-srezalo-gayku-krepleniya-kolesa-na-mashine-bottasa-video

 и как её потом срезали 

https://www.f1news.ru/news/f1-153064.html

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Dim Dimich сказал:

Думаю усилие тут ни при чем.

На самом деле все может быть гораздо проще 

Ребята на шиномонтаже могут просто накручивать гайку не по резьбе то есть одели гайку на шпильку и сразу гайковертом зажимают, тем самым слизывают заход 1-2 витка ,потом давят на нее чтоб закрутилась.

Гайка под усилием гайковерта закручивается но вместе с вершинами слизаной резьбы которые потом клинят  и не дают вам выкрутить гайку назад .

а как быть с тем, что того самого гайковёрта негде взять, а проблема есть?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, gesichtslos сказал:

а как быть с тем, что того самого гайковёрта негде взять, а проблема есть?

Не понял

 вопроса?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку