yellosax

Подскажите чем заменить бронзографитную втулку

21 повідомлення у цій темі

Подскажите пожалуйста чем можно заменить бронзографитную втулку ? В фене для волос одна втулка разбилась, а всё остальное отлично работает. Жалко покупать новый из за такой мелочи, фен отличный профессиональный. Искал в продаже не нашёл. Там размер внутри 4.5мм, снаружи сфера 10мм и толщина 6мм. Ничего подобного не нашёл, только под заказ и от 10 штук и цена выходит 450грн. Я бы выточил но чем можно заменить ??? Обороты там, как я понимаю, за 10 тыс

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, yellosax сказал:

Подскажите пожалуйста чем можно заменить бронзографитную втулку ? В фене для волос одна втулка разбилась, а всё остальное отлично работает. Жалко покупать новый из за такой мелочи, фен отличный профессиональный. Искал в продаже не нашёл. Там размер внутри 4.5мм, снаружи сфера 10мм и толщина 6мм. Ничего подобного не нашёл, только под заказ и от 10 штук и цена выходит 450грн. Я бы выточил но чем можно заменить ??? Обороты там, как я понимаю, за 10 тыс

Я такие вещи точил из больших меднографитовых щеток.Из тех,что с бОльшим количеством меди-они на вид более красные.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тов "металлург"

Підберіть з асортименту з меншим діаметром, потім розточите.

Я збираюсь там днями брати втулки оптом, зможу і вашу додати, якщо вони одну не захочуть відправляти.

 

Змінено користувачем Karmadon
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, KOLIAN75 сказал:

Я такие вещи точил из больших меднографитовых щеток.Из тех,что с бОльшим количеством меди-они на вид более красные.

Хорошая идея,...со щеток авто стартеров.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Графитонаполненый капролон как вариант. Но только будет ли он работать на таких больших оборотах?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, KOLIAN75 сказал:

Я такие вещи точил из больших меднографитовых щеток.Из тех,что с бОльшим количеством меди-они на вид более красные.

Я думал об этом, но нужного размера они тоже стоят прилично, чтоб  было "мясо" на обточить ((( А как точили ? Они не крошатся, можно аккуратно зажать и резцом хорошо идут ? Я так понял те что красные и больше меди прочнее и не ломкие ? 

Змінено користувачем yellosax
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Karmadon сказал:

Тов "металлург"

Підберіть з асортименту з меншим діаметром, потім розточите.

Я збираюсь там днями брати втулки оптом, зможу і вашу додати, якщо вони одну не захочуть відправляти.

 

Я смотрел их сайт это вроде не ТОВ, а ООО НПФ «Металлург» если мы говорим об одном и том же предприятии. Но у них единственное, что подходит под размер это расточить 4х10х6 да и те у них только оптом и под заказ 20 дней (

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,я предполагаю что разбило втулку которая ближе к крыльчатке,на крыльчатку затягивает волосы,пыль а это разбаланс,разобьет все что включает в состав графит,точите с бронзы и будет ходить,только не с Браж, съест вал и зазор до двух соток на диаметр

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, BOG_DAN_007 сказал:

Графитонаполненый капролон как вариант. Но только будет ли он работать на таких больших оборотах?

 

Сомневаюсь что капролон не поплывёт на таких оборотах 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, мак сказал:

Здравствуйте,я предполагаю что разбило втулку которая ближе к крыльчатке,на крыльчатку затягивает волосы,пыль а это разбаланс,разобьет все что включает в состав графит,точите с бронзы и будет ходить,только не с Браж, съест вал и зазор до двух соток на диаметр

 

Всё верно у крыльчатки, там больше всего дисбаланс. Я уже думал попробовать туда мини подшипник шариковый, но тяжело найти маленький такой на 4.5мм и чтоб не большой по обойме наружней и на большие обороты. А не будет завывать из бронзы ? Вот я и боялся что бронзовая быстрее вал съест. А какую бронзу брать и как определить её марку. На оптовых базар это бессмысленно ибо дорого и никто кусочек не продаст. Брать на базаре, это так же как и дюраль, у них всё что при падении или ударе создаст звон д16т )))) Короче купить можно но что попадёт вообще не известно, к сожалению

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, yellosax написав:

не ТОВ, а ООО

 

Це теж саме :)

 

, yellosax написав:

у них только оптом

 

2 години назад, Karmadon написав:

Я збираюсь там днями брати втулки оптом, зможу і вашу додати

 

 

https://metallurg.uaprom.net/ua/p242707625-vtulka-bronzografitovaya-4h9h4.html

 

 

Змінено користувачем Karmadon
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
52 минуты назад, Karmadon сказал:

Спасибо за предложение помощи. По ссылке не очень подходят по размеру и наружный диаметр меньше и толщина, придётся переделывать крепление. А если его переделывать то уже проще и вправду подобрать шариковый и поставить туда. Если не хватит на очень долго, то хоть менять не сложно, раз в пару лет можно и сменить )) А тот что подходит 4х10х6 тут только расточить внутри посадку и всё. Но они пишуть от 10 штук и 20 дней ждать заказ. Не думаю что они захотятт делать пару штук, даже если у вас будет заказ на другие позиции. Но если не трудно спросите. А когда примерно планируете заказывать ? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, yellosax написав:

Но если не трудно спросите. А когда примерно планируете заказывать ? 

 

На цьому тижні. Спитаю, без проблем.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пройдіться по базарах.

Колись ,у Львові ,на ринку,я собі купляв дві штучки ,приблизно 30х40х10.Але так і не використав.Десь валяються.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Karmadon сказал:

 

На цьому тижні. Спитаю, без проблем.

Спросите плиз, и скажите что они ответят. если нет попробую альтернативный вариант )) Новый фен стоит 800-1000грн, не хотелось бы половину заплатить за ремонт, фен конечно уже не новый и если ремонт половину стоимости тогда уж проще новый купить. Но мы всё время стараемся что т о починить, это от того что заработки у нас не большие. Европеец уже бы выбросил )

3 минуты назад, Yunytexnik сказал:

Пройдіться по базарах.

Колись ,у Львові ,на ринку,я собі купляв дві штучки ,приблизно 30х40х10.Але так і не використав.Десь валяються.

Вы имеете ввиду меднографитные щётки такого большого размера ? У нас таких не находил, может от какого то большого мотора б/у попалось. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, yellosax сказал:

Я думал об этом, но нужного размера они тоже стоят прилично, чтоб  было "мясо" на обточить ((( А как точили ? Они не крошатся, можно аккуратно зажать и резцом хорошо идут ? Я так понял те что красные и больше меди прочнее и не ломкие ? 

Та как точил-зажимал,и с одной установки точил.Аккуратно конечно,материал достаточно прочный,но при малых сечениях конечно можно сломать.Там размер щетки был большой,где то 28х20х60мм.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы. Предложил форумчанин на пробу заготовки меднографитные,  как приедут попробую выточить. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, yellosax сказал:

Вы имеете ввиду меднографитные щётки такого большого размера ? У нас таких не находил, может от какого то большого мотора б/у попалось

Я не знаю від чого вони.

Якщо в Хлельницьку є трамвайне депо,то там можна попросити старі щітки від електродвигунів.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подшипник на ВПК.подшипник, я себе там маленькие и с нержавейки покупал..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Stanley сказал:

Подшипник на ВПК.подшипник, я себе там маленькие и с нержавейки покупал..

Я смотрел там, у них минимальный посадочный 4.763мм, а мне нужно 4.5мм. Только брать что то больше и опять же через переходную втулку пробовать. Сначала попробую если получится выточить из меднографитной

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку