56 повідомлень у цій темі

3 минуты назад, инженер сказал:

И  не  такое  бывает !

 

 

Было  дело,  проточили  мне  оправочку  для  дрели,  ф 13  на  ф 22  (под  небольшой  отрезной  кружок  нужно  было),  то  на  3 см  каждой  стороны  сделали  конус  0,8  мм.   O.o    И  это  после  капиталки  токарного  станка.

Ну да, я понял...

Отож от таких токарей : д.Васей, Колей, Петей и пришлось психануть, и купить себе токарный!!! Сначала 2е недели ждешь, поки "воно" протрезвіє, потім " наточе такої херні", трясця його матері !!!

И не знаючи что так будет, я предлагал ему денег, сколько он скажет. Не жался.

А "ВОНО"... ..... .... .... ..... ....?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@JekaB Тоже слышал, что всё делается на одном-двух заводах, но даже начитавшись форума стало понятно, что китайские станки иногда очень сильно отличаются по качеству. С FDB и MetalMaster всё в принципе понятно (с ними не будет приколов вроде сырых направляющих или ещё что-то), вон у Инженера Брунса даже обзор есть на маленький MML - вполне себе точный.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, JekaB сказал:

а разве они не на одном заводе делаются и разница разве что в наклейках?

А я сравнивал, была возможность.

Так, да не так...

Начиная с шильдиков( наклеек) - там все на китайском. Китайский завод, может позволить себе иметь грамотного переводчика. Китайский гараж - нет.

Смотришь, а ведь подшипничек то, не тот ...или заменен втулочкой скольжения..!

А потом мужики сетуют : - Как это в шпинделе подшипник шариковый???

Ведь станок то одинаковый, разница только в наклейках???

Раньше и я так думал..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, new_world21 сказал:

@JekaB Тоже слышал, что всё делается на одном-двух заводах, но даже начитавшись форума стало понятно, что китайские станки иногда очень сильно отличаются по качеству. С FDB и MetalMaster всё в принципе понятно (с ними не будет приколов вроде сырых направляющих или ещё что-то), вон у Инженера Брунса даже обзор есть на маленький MML - вполне себе точный.

Я так понял, когда себе искал станок, что МеталМастер - по России продвигает продукцию, Фдб - по Украине.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я же не спорю. Самому интересно, так это или не так. Операясь на свой опыт покупки на Али, пришел к выводу что есть идентичные вещи, которые  брендированые у нас. Я занимаюсь поиском всякого разного с металлоискателем. И мной был куплен аналог знаменитого американского металлоискателя Гаррет Асе 250. Потроха головы, а также штанга, ручка, подлокотник идентичны. Не похожи, а именно идентичны. Начиная от названия платы и заканчивая следов прессформы пласстмасы (если правильно назвал). Отличие только в катушке, на китайской она не залита смолой эпоксидной. Т.е. если содрать наклейки Райдер и наклеить наклейки Гаррет. Прибор идентичен. 

И вот после этого вера в бренды у меня несколько подупала. Извиняюсь за оффтоп )).

Змінено користувачем JekaB
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, JekaB сказал:

И вот после этого вера в бренды у меня несколько подупала.

ОЕМ это называется (original equipment manufacturer — «оригинальный производитель оборудования»). Кто платит, тот и заказывает музыку. Я сейчас наверное раскрою "очень страшную тайну", но даже комплектацию деталями можно заказывать под себя. В случае с нашей страной, то как правило только в сторону удешевления. Поэтому даже если вычислить, что продукция производится на одном заводе, то это вовсе не означает, что комплектация и начинка будут один в один.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку