softm

Какой коньяк вы предпочитаете?

51 повідомлення у цій темі

8 минут назад, softm сказал:

 

Вот так:

 

Screenshot_117.jpg

 

 

Тема про то, что на Амазоне какойто подозрительно дешевый Луи13! Хотя, откуда наши новые знали цены, из ресторанов. А там 500% норма, в Парижах.

@Stebium1

Дешёвый..... Нужно брать пока подешевел....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Artem @softm ради интереса почитайте об этом коньячке, примечателен во всех отношениях. Я давно онем читал, могу кой чего и забыть. 

По памяти

Выдержка не менее 80 лет

Каждая бутылка вырезается из горного хрусталя ручками.  Отсюда объем имеют несколько разный.

Каждая бутылка упаковывается в индивидуально выполненный ящик из ценных пород древесины, сам по себе являющийся произведением искусства.

Бутылка имеет сертификат.

Ну как то так

 Мог что и запутать, а что то могло поменяться. 

Подешеветь не мог.

И я его ни когда не видел.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стараюсь вживати помірно. Був час, коли не пив взагалі нічого принципово.

Досить давно вже намагають якщо і вживати, то якісний алкоголь. В основному люблю ром Капітан Морган Голд. Якщо говорити про коньяк, то найсмачніший для мене це Мргануш 3р. Якісний вірменський коньяк з дистиляту. Дуже приємний на смак, хоча він один з небагатьох без цукру. 

 

Ну або домашню самогонку від тещі :) Або домашнє вино.

 

На рахунок труєння організму, то місяці зо три відмовився від м'яса, риби, морепррдуктів, яєць та майже повністю молочки :)

 

Тому алкоголь в помірних кількостях та кальян (іншого нічого не палю) поки залишаються. Хоча в планах і алкоголь виключити якщо не повністю, то десь на 90%.

 

Змінено користувачем Reiter
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я "люблю" кокаколу и туда немножко рома добавить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
52 минуты назад, Reiter сказал:

На рахунок труєння організму, то місяці зо три відмовився від м'яса, риби, морепррдуктів, яєць та майже повністю молочки :)

 

Тому алкоголь в помірних кількостях та кальян (іншого нічого не палю) поки залишаються.

Тільки мені здалося, що тут щось не так?.. :rofl:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

якось, в результаті сприятливих обставин, довелося бути в Грузії в Тбілісі, брали там коньяк (на прохідній заводу виробника, типу фірмовий магазин) бренд Сараджишвілі, а називається DAVID - дуже класний кращого не пробував. Бренд у нас такий є, а саме такого коньяка я не зустрічав.  

1cc3f65be25111e880efa699d4a773c5_6a870d93e31c11e880efa699d4a773c5-651x800.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, newengine сказал:

Я "люблю" кокаколу и туда немножко рома добавить.

Терпеть не мог колу до прошлого лета, пока не по пробовал со льдом и джемисоном.

Хотя в баре всегда стоит "пару" банок с разными вкусностями собственного изготовления. Настроение бывает разным, как и содержимое. После сырых и холодных дней, особенно когда замёрз, очень шикарно заходит стопка медовой с перцем перед тарелкой горячего борща. Когда приходят на ужин кумовья - достаю настойку на клюкве, ею да же девчата не брезгуют. Когда пришел поздно с работы и хочется чего то лайтового - пол стаканчика винчика  с бабушкиного винограда - самое оно. Но это только если ни куда ни ехать и не идти в гараж, что бывает крайне редко.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Karmadon сказал:

Мамарідна, суцільні самогонники! :D

самогоноварение как особый вид искусства. Пью нечасто и не много. Но люблю коблевский королевский мускат и коньячек с колой. Очень зашел под колу ланкийский ром, нужно было везти больше, но только чая в багаже было 18 килограмм

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, gfzcentrd написав:

коньячек с колой.

 

, gfzcentrd написав:

чая в багаже было 18 килограмм

 

Я б вам порадив зосередитися на чаї ;)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Fyva сказал:

Тільки мені здалося, що тут щось не так?.. :rofl:

А що не так? :)

Саме м'ясо являється найбільш шкідливою їжею.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Жорик сказал:

якось, в результаті сприятливих обставин, довелося бути в Грузії в Тбілісі, брали там коньяк (на прохідній заводу виробника, типу фірмовий магазин) бренд Сараджишвілі, а називається DAVID - дуже класний кращого не пробував. Бренд у нас такий є, а саме такого коньяка я не зустрічав.  

1cc3f65be25111e880efa699d4a773c5_6a870d93e31c11e880efa699d4a773c5-651x800.jpg

Пробував. Не знайшов більше. Зараз віддаю перевагу Tagali.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

)))

для начала нужно четко оговорить, что в Украине нет коньяков. есть бренди.

коньяк может быть лишь в этой самой провинции франции. или заказывать там коньячный спирт с разливом у нас, что многие и делают.

хороший бюджетный бренди отечественного производства могу посоветовать "ренуаж" от галиции дистиллери. в принципе у них вся линейка неплохая.

далее, как ни странно, Таврия. только ни в коем случае не 3,4 или 5 лет. а начиная от 6-летки (там действительно бренди. хороший.)

более дорого сегмента: закарпатские "Тиса" "Карпаты" но цена кусается.

прочего украинского, к сожалению, ни разу не попадалось хорошего. все это шабо, георгиевские, псевдогрузинские... лишь для смешивания с колой. или залпом вместо водки.

 

далее импорт. список по моему личному предпочтению и бюджетности:

 

молдавия: "Легендарный Аист" от колусвин.

грузия: чача выдержанная от "Вардиани"

испания: Карллос 2-й, Соберано,  Империал от Сандеман,  Торрес 5 и 10 лет. но испанские бренди это вообще отдельная тема, так как они готовятся по методу Солера

франция: Шатель, Бехив.

 

а так, хорошему нет предела. к сожалению, армянские, те что у нас продаются испортились очень. жаль, что украинских мало вообще попадающих под определение бренди ))

 

 

 

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Років з 10+ тому, у зв'язку з нестабільністю якості вітчизняних бренді, приятелі намагались мене перетягнути на бік віскі, але мені чогось не зайшло. Крім, як, не дивно, банального та недорогого бурбону Джим Бим. А от ром - моє, як виявилося.

Купував, переважно, в дьюти фрі, зараз - в Метро.

Згоден, по сьогоднішніх мірках - дорого. Але при тій частоті вживання та кількості, якою я насолоджуюсь, ще більш менш. 

На сьогодняшній день, мій фаворит з Гватемали:

 

Літрова пляшка коштує, зараза, як б/в ШЦ Mitutoyo в гарному стані :cry:, але він того вартий. Звичайно, смакує в чистому вигляді, з коньячного бокалу, гріючи в руці та спочатку насолоджуваючись запахом. Без нічого, звичайно, він - самодостатній.

DSCF8043.jpg

 

Ну і Ямайка, дешевше та трохи простіше за Закапу, але теж "очєнь і очєнь"!

DSCF8044.jpg

 

Вибачайте за фото вже початих пляшок :blush:

 

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне один раз в жизни понравился коньяк "Hine" 1938-го года разлива...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 годин назад, Красноармеец написав:

Терпеть не мог колу до прошлого лета, пока не по пробовал со льдом и джемисоном.

Хотя в баре всегда стоит "пару" банок с разными вкусностями собственного изготовления. Настроение бывает разным, как и содержимое. После сырых и холодных дней, особенно когда замёрз, очень шикарно заходит стопка медовой с перцем перед тарелкой горячего борща. Когда приходят на ужин кумовья - достаю настойку на клюкве, ею да же девчата не брезгуют. Когда пришел поздно с работы и хочется чего то лайтового - пол стаканчика винчика  с бабушкиного винограда - самое оно. Но это только если ни куда ни ехать и не идти в гараж, что бывает крайне редко.

Медова з перцем, а потім гарячий борщ..... Як я Вас розумію......

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О. Іще згадав. В нас в супермаркетах "Делікат" з'явились такі смачнюшки як "Медівочка" та "Хрінівочка". Роблять їх десь на Прикарпатті.  Просто шикарні. Смачнюююючі. Зовсім як домашні, а може, навіть, смачніші :) В складі лише яблучний спирт, мед, хрін, спеції. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, softm сказал:

в продаже

Я не настолько богат...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Y.fowler.
Прошу у всех прощения за логотип в углу.

Другого видео быстро не нашёл.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Є інший погляд цього ж актора

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку