Брацлавец Богдан

Расточка дисковой пилы на координатном станке

10 повідомлень у цій темі

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сто раз такое делал на токарном станке, на планшайбе, просто и быстро.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я на фрезере растачивал

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ТС . как я понял не настроен поддерживать беседу , как я понимаю тупо делает себе рекламу. 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А для чего вообще такая пила растачивается? У меня была такая пила, но со временем сильно затупилась. Отдал ее вот сюда и мне ее заточили как полагается. Но именно заточили, а не растачивали. Моя теперь работает как зверь, режет все подряд. Сначала думал самим попробовать заточить, но все таки для этого нужно иметь специальный станок, иначе можно ее испортить. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Metalich сказал:

А для чего вообще такая пила растачивается? У меня была такая пила, но со временем сильно затупилась. Отдал ее вот сюда и мне ее заточили как полагается. Но именно заточили, а не растачивали. Моя теперь работает как зверь, режет все подряд. Сначала думал самим попробовать заточить, но все таки для этого нужно иметь специальный станок, иначе можно ее испортить. 

Видать диаметр посадки меняет под свои нужды, родная не устраивает. Но тот момент когда работа по расточке стоит дороже самой пилы, координатка как один из способов это сделать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Metalich сказал:

А для чего вообще такая пила растачивается?

пила по дереву имеет посадку обычно 30мм, их берут для раскроя дюраля на фрезере, где стандартная оправка 32мм, вот и приходится растачивать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Цитата
9 часов назад, Metalich сказал:

 

А для чего вообще такая пила растачивается?

 

Цитата
30 минут назад, aegis сказал:

пила по дереву имеет посадку обычно 30мм, их берут для раскроя дюраля на фрезере, где стандартная оправка 32мм, вот и приходится растачивать

у автора пила изначально имела посадку на 22 скорее всего она предназначена для ручной цыркулярки или торцовки

посадка на 32 в основном на сационарных станках

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну или даже так. я с 30 до 32 растачивал так же само, но на фрезере

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 24.03.2017 в 15:42, Bonneville сказал:

ТС . как я понял не настроен поддерживать беседу , как я понимаю тупо делает себе рекламу. 

Та да... давно уже пытался вытащить с него хоть слово... хоть какое то краткое описание... ТУПО делает вброс в один вечер пару тройку видео - мол смотрите, накручивайте просмотры!!! Кроме того некоторые видео настолько спорные, что просто требуют какой-то текстовой аргументации... А так как Ее нет - смотреть отворачивает... Складывается впечатление, что автору видео глубоко побоку мнение и опыт остальных участников форума.... важно лишь количество просмотров!!!!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Накручивает видео канал- не более.  Видео напоминает - мне наука по феншую- главное просмотры. Вопрос- зачем создавать много тем- в одной размещай.  

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 23.04.2017 в 06:04, aegis сказал:

пила по дереву имеет посадку обычно 30мм, их берут для раскроя дюраля на фрезере, где стандартная оправка 32мм, вот и приходится растачивать

 

В 22.04.2017 в 21:21, Владимир Металл сказал:

Видать диаметр посадки меняет под свои нужды, родная не устраивает. Но тот момент когда работа по расточке стоит дороже самой пилы, координатка как один из способов это сделать.

 

Я Вас понял, благодарю за подсказки!)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 23.04.2017 в 13:55, FantomFX сказал:

Та да... давно уже пытался вытащить с него хоть слово... хоть какое то краткое описание... ТУПО делает вброс в один вечер пару тройку видео - мол смотрите, накручивайте просмотры!!! Кроме того некоторые видео настолько спорные, что просто требуют какой-то текстовой аргументации... А так как Ее нет - смотреть отворачивает... Складывается впечатление, что автору видео глубоко побоку мнение и опыт остальных участников форума.... важно лишь количество просмотров!!!!

тоже заметил такую хрень,наверное никому не хочется ощущать себя используемым-потому просто перестал даже открывать его видео.Форум ведь для конструктивного обсуждения ...осадок неприятный.Да и кстати непонятно почему  в разделе "Обработка пластиков".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку